THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 20:49   #1
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
ПРоблемы с ноутом или с сервисом

Я продавил гнездо питания в ноуте и стал звонить в сервисы, котрые присылают мастера на дом. Чтоб тот на моих глазах разобрал ноут и закрепил гнездо на место. Но все отказывались. Предлагали только забрать ноут к себе в мастерскую. Но потом один перезвонил и сказал что могут прислать мастера, при чём за дешево (550р). Но мастер копался больше 2х часов и так не разобрал ноут. Сказал, что один винт слишком затянули и резьба сорвалась и в итоге всё равно уговорил меня отдать ему ноут в мастерскую. Обещал позвонить на следующий день. Но звонить пришлось мне. Но перед тем как звонить я погуглил отзывы о фирме и оказалось что многие жалуются как их разводят. И вот звоню, мне говорят, что гнездо закрепили, но прозванивают цепь питания и "всё ужасно". Предложили выход - замена гнезда с обвеской питания за 4000р. Я сказал нет, пусть везут обратно, если он включается.

Правильно ли я сделал? Его уже скоро привезут.

Добавлено через 12 минут
может они там сами что-то испортили и у меня жд выйдет из строя, или что-то в этом роде? а гарантию они мне не захотят давать, я же сам отказался от их ремонта.

Добавлено через 18 минут
Может я плохо сформулировал вопрос? Могу ли я как-то сейчас обезопасить свой ноут? Предъявить что-то этому мастеру? Или мне теперь перед тем как его включать надо тащить на другую экспертизу? Или может я зря волнуюсь?
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:07   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
f5fairy, ноут включался при мастере, был ли он передан в рабочес состоянии и заражался ли он / работал от сети?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:09   #3
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
При мастере не включался, потому что АКБ разрядился. А шнур питания подключить было нельзя, тк гнездо продавилось внутрь. Но до этого работал.

Последний раз редактировалось f5fairy, 15.09.2017 в 21:13.
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:17   #4
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Вероятно, они просто хотели развести на деньги (не делая ничего просто содрать плату).
Если же привезут то надо сразу же проверить на заражаемость.

То, что сказали, что цепи питания все, это значит, что он не должен работать. По этому тут на мой взгляд 2 варианта:
1. Ноут будет работать и заряжаться без прьллем
2. Ноут не будет заряжаться/запускаться, т.к. они умышленно там чтото испортят.

Если принесет и будут второй вариант - заставить разобрать и показать что и как именно они отремонтировали. Важно посмотреть нету ли следов пайки и все ли оригинальные элементы на месте.

В крайнем случае можно отказаться принимать работу и тогда приглашать мастера из другого СЦ для экспертизы в присутствии исполнителя работ.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:06   #5
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
По его словам ноут включается, но могут быть нестабильности в работе, вплоть до выгорания моста.

Цитата:
надо сразу же проверить на заражаемость.
То есть на вирусы? Диски-то остались у меня. Я их теперь боюсь вставлять. Это самое ценное.

Наверное надо где-то скачать liveUSB

Добавлено через 29 минут
Какой то прогой с лайвюзб можно проверить в норме ли питание?

Добавлено через 12 минут
Может в диспетчере устройств на что-то обратить внимание?
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 23:45   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
f5fairy, ну ошибся Staind с кем не бывает, не зарАжаемость, а зарЯжаемость.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:05   #7
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
не зарАжаемость, а зарЯжаемость.
Верно, спасибо!


Цитата:
Сообщение от f5fairy Посмотреть сообщение
По его словам ноут включается, но могут быть нестабильности в работе, вплоть до выгорания моста.
Не могу что либо утверждать. Поделюсь лишь своим мнением - ЛИЧНО МНЕ кажется, что с Вас просто хотели стрясти деньги. По этому ничто не ломалось, а поломка существовала лишь на словах. Если бы Вы согласились они вернули бы тот же ноут в том же состоянии ничего не делая, но сказали что "исправили вот это вот все..."

Цитата:
Сообщение от f5fairy Посмотреть сообщение
То есть на вирусы?
Не писал заряжаемость, но корректор опечаток помог и превратил слово в "заражаемость". У меня это слово подчеркивает.



А проверить без разборки думаю только мониторингом в HWinfo. Посмотреть на вольтажи под нагрузкой и без. Ну и так денек понаблюдать. Важно чтобы батарея в это время не заряжалась (для чистоты эксперимента я бы ее вообще извлек и потестировал без нее).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 16:36   #8
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
Да, всё вроде работает. Только гнездо всё равно шатается, вставлять шнур надо аккуратно. Но, наверное, за 550р мне никто лучше и не сделал бы.

А ещё, я спросил, снимал ли он систему охлаждения. Оказывается да, и потом назад прикрутил с той же пастой. Если бы я не спросил, он бы и не сказал даже.

Цитата:
А проверить без разборки думаю только мониторингом в HWinfo. Посмотреть на вольтажи под нагрузкой и без.
У меня показывает только GPU Core voltage
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 16:53   #9
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от f5fairy Посмотреть сообщение
У меня показывает только GPU Core voltage
если нет нормальной возможности помониторить просто можно запустить параллельно на пару часов стресстест CPU-Z и контролировать температуру
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:18   #10
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
Я пока включил на 10 минут Furmark 1.19 (FHD, 8x MSAA). Карта грелась до 80°. График напряжения ровный на 1.031в. Наверное это неплохо
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 18:05   #11
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
я бы как раз видео сильно бы не жарил. опасно это на самом деле. Вообще идеально, когда рабочий ноут работает с встроенной в центральный процессор видеоподсистемой.

Кроме того, в нашем случае мало что этот тест дает.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:58   #12
Меню пользователя f5fairy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Вообще идеально, когда рабочий ноут работает с встроенной в центральный процессор видеоподсистемой.
Мне дискретная тоже нужна. Да и игры нужны.

Цитата:
всё вроде работает. Только гнездо всё равно шатается, вставлять шнур надо аккуратно. Но, наверное, за 550р мне никто лучше и не сделал бы.
Через неделю опять ввалилось. Пришлось на этот раз самому разбирать. Разборка - это самая сложность, и то, у страха глаза велики. Если бы я сразу отнёсся спокойнее и нашёл толковый мануал по разборке, а не левое видео в ютубе, то сделал бы сам. А то в видео чел отдирал сетку между кнопками клавиатуры и мастер, кстати, тоже её отодрал, а оказалось это не нужно. А само гнездо закрепить легче лёгкого, там вообще-то есть блокирующие стенки чтобы оно назад не вдавливалось, когда стоит прямо напротив отверстия. А чтобы не болталось вверх-вниз, я всунул кусок ластика. Почему они не могли сделать что-то подобное? Или это принцип "за 500р мы только нагадить можем или тупо убить ваше и наше время".

Правда я в процессе сборки/разборки что-то накосячил. Отломилось несколько маленьких кусочков, теперь подсветка не работает и угол крышки отходит. Эх, а ведь летом возникал позыв продать ноут и взять современный на Kaby Lake. Не надо было тянуть.
f5fairy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru