THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 03:39   #16
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
nobrain,
давай тогда называть вещи своими именами - под линукс.
Не согласен, МАК - это Darwin с убитой системой распределения прав, доставшейся ей от UNIX. От Линукса даже запаха нет
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 04:17   #17
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Мак - фигня, внутри яблоко гнилое. Пишу на xamarin, ну и в потрошка ios залезать приходится... Как же у них там всё через опу! То, что для анроида делается двумя строчками, для огрызка - двадцатью. Но это бы ещё ладно. Один и тот же обьект используется для разных целей и по разному, вот это вообще армагедец.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
RedAngryWolf,
ооо, один адекватный и грамотный человек, +1.
или не через ж, а простыми словами просто хлам и все.
Как это я упустил эту тему?
Так, чувак захейтил мак. Ву-танг стандартно плюсанул любой хейт.

На маках/айосях все так через жопу, что под Андроид один шлак в основном пишут, лучшие софтины на айосе ессно.

Я, конечно, смотрю с потребительской точки зрения. Могу пообщаться с девелоперами. Они, наверно, совсем дурные со своим Эпплом. Пользуются, да еще и пишут.

Если это был вброс, аки троллинг, то сорян, я повелся.

Для разогрева https://www.youtube.com/watch?v=o6g2gRy--LM&t=


Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
приписали слово мак, и линукс стал вдруг их осью.
ох, и разводят хомячков
Это как бабки у подъезда, кто-то там чего-то добился. Вот сволочь, а? Не стыдно, лол?
Аж пригорает у тебя от эппла.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 04:48   #18
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
nobrain,
ну как нет, вполне даже есть, консоль там и тд.

Elektronik,
Человек писал о личном опыте, не на уровне юзера, те более глубоком.
Жаль дракон в отпуске
ps будешь хамить, в следующий раз получишь карту...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:01   #19
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Wu-Tang, ничего путнего он не написал, твой "адекватный и грамотный человек". Как-то легко отличить объективную критику и недостатки от
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Мак - фигня, внутри яблоко гнилое.
писанины в стиле агрошкольника.

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ps будешь хамить, в следующий раз получишь карту...
И не хамил, написал как есть. И правда тебя злит эппл. Посмотри со стороны.

Добавлено через 2 минуты
Wu-Tang, вспомни, чем закончился наш спор о железе смартфонах. Чуть ли не сферического коня начали обсуждать, потому что сказать-то и нечего было против того, что железо в фонах самое передовое.

Тебе эта ненависть к эпплу мешает быть объективным в данной теме. Да, есть места, где бесит эппл. Но для тебя абсолютно все там ацтой/кака.

Добавлено через 2 минуты
Ладно, чего я пристал-то к тебе.
Извиняй.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:06   #20
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
Цитата:
исанины в стиле агрошкольника.
выбрал удобный для себя кусок из поста? остальное не читал типа?
Цитата:
И не хамил, написал как есть. И правда тебя злит эппл. Посмотри со стороны.
я тоже написал как есть, что будет карта, за подобные тезисы.

ps меня не он злит, меня злит созданная атмосфера, что прям круче некуда и тд, а если начать разбираться, оказывается не все так красиво.
я буквально на днях ремонтировал макпро, физически и программно, и что думаешь я не вижу, как и что реализовано (внутри/снаружи), за 15 лет занятия железом и софтом.
если бы ты был действительно спецом программным/хардварным, поднимал бы оси, ремонтил бы железо, то мнение бы у тебя было бы другое.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 22.08.2017 в 05:10.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:26   #21
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Wu-Tang, да не будет серьезный человек так начинать.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
я буквально на днях ремонтировал макпро, физически и программно, и что думаешь я не вижу, как и что реализовано (внутри/снаружи), за 15 лет занятия железом и софтом.
А чего вообще люди взяли, что там должно быть чудо? Там просто красиво. МакПро - обычный десктоп, его фича - ОСь (не хакинтош) и дизайн корпуса. А так, это самый бесполезный продукт у них на данный момент с железом 13-го года по цене топового современного ПК. Эппл за это и упрекают. Мол, вот узкая ниша, чего вы забили на нее?
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ps меня не он злит, меня злит созданная атмосфера, что прям круче некуда и тд, а если начать разбираться, оказывается не все так красиво.
Атмосфера, сложно сказать. Если сравнить, у них многие вещи лучше, чем у других, не все, но многие. И что в этом плохого? Экосистема и правда у них шикарна, когда один девайс, то оно и не понять так. Аналогов нет, вот и боготворят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
если бы ты был действительно спецом программным/хардварным, поднимал бы оси, ремонтил бы железо, то мнение бы у тебя было бы другое.
Потребители же оценивают и поднимают хайп.
Ремонтникам вообще не нравится то, что ломается. Они же ремонтируют. И оценивают с точки зрения ремонта. А юзание и ремонт - разные вещи.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:41   #22
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
А чего вообще люди взяли, что там должно быть чудо? Там просто красиво. МакПро - обычный десктоп, его фича - ОСь (не хакинтош) и дизайн корпуса. А так, это самый бесполезный продукт у них на данный момент с железом 13-го года по цене топового современного ПК. Эппл за это и упрекают. Мол, вот узкая ниша, чего вы забили на нее?
не, не, не десктоп, мак бук эйр про, бук в общем.
так вот уровень схемотехники равен уровню схемотехники китайской поделки, те много технических упущений.
про конфигурацию я не говорю даже.
Цитата:
Атмосфера, сложно сказать. Если сравнить, у них многие вещи лучше, чем у других, не все, но многие. И что в этом плохого? Экосистема и правда у них шикарна, когда один девайс, то оно и не понять так. Аналогов нет, вот и боготворят.
мне вот интересно, а вот кто это определил, что вот многие, бог депешу выслал с таким заключением? или нет, не так, то что мнение тех и тех - верное.
Цитата:
Потребители же оценивают и поднимают хайп.
Ремонтникам вообще не нравится то, что ломается. Они же ремонтируют.
а должно бы быть иначе, оценивать должны профессионалы, а не потребители, здесь также как и в медицине, например, операцию на сердце должен делать профессионал, а не домохозяйка.

тут двояко технически не нравится, а вот моему кошельку нравится, что сыпятся также, но за них я беру дороже, чем за windows based, не потому что сложнее ремонтить, а по причине маркетинга спасибо яблоку за это
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:54   #23
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
мак бук эйр про, бук в общем.
Нет такого, или эйр, или про.

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
так вот уровень схемотехники равен уровню схемотехники китайской поделки, те много технических упущений.
Ну прямо, почему я от других это не слышал? Чтобы прямо все так ужасно? Кому верить?

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
про конфигурацию я не говорю даже.
Так ты запутался в названиях даже. Да и не важно это, проц и объем памяти. Ничего супер уникального там нет и не может быть.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а должно бы быть иначе, оценивать должны профессионалы, а не потребители, здесь также как и в медицине, например, операцию на сердце должен делать профессионал, а не домохозяйка.
Использование оценивают потребители. Ремонт - ремонтники, и ставят низкие оценки. Но вот что-то не говорили, что китайская подделка. Говорили, вот тут неудобно, тут клей, тут такой компонент и тд. Будь так все ужасно, об этом бы упомянули.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
операцию на сердце должен делать профессионал
Да, так и делают.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а не домохозяйка.
Она и не ремонтирует, ей (да и почти всем) абсолютно по боку на ремонт. Как оно там, удобно или нет сделано. Ей важно, как быстро откроется твиттер и не будет ли вылетать. И в чем она неправа?
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
мне вот интересно, а вот кто это определил, что вот многие, бог депешу выслал с таким заключением?
Тут надо говорить о чем-то конкретном. Но не с точки зрения ремонта опять же.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 06:11   #24
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
Нет такого, или эйр, или про.
ну попутал я же не названия читаю, а девайс ремонтю мак бук про, во )))
Цитата:
Ну прямо, почему я от других это не слышал? Чтобы прямо все так ужасно? Кому верить?
верить, не знаю даже, никому не верить )))
а если серьезно, то профессионалам, но истинным, а не дутым, думаю понятно, что я имею в виду, но таких ой как мало, ой как мало...
из ваших я очень уважаю - http://service-core.com.ua/main грамотные ребята.
Цитата:
Использование оценивают потребители. Ремонт - ремонтники, и ставят низкие оценки. Но вот что-то не говорили, что китайская подделка. Говорили, вот тут неудобно, тут клей, тут такой компонент и тд. Будь так все ужасно, об этом бы упомянули.
логично, что какой уровень, такие и выводы.
чтобы с тобой начали говорили по факту, ты должен иметь уровень в этом, чтобы был технический диалог.
просто для примера:
смысл тебе говорить какой smd резистор распаян там то и какой транзистор стоит здесь то.
а чтобы понять, какой мастер, нужно уметь задавать узкоспециализированные вопросы и заведомо знать на них ответы, те самому грубо говоря быть профессионалом в этой области.
Цитата:
Она и не ремонтирует, ей (да и почти всем) абсолютно по боку на ремонт. Как оно там, удобно или нет сделано. Ей важно, как быстро откроется твиттер и не будет ли вылетать. И в чем она неправа?
в том, что это не компетентная оценка.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 22.08.2017 в 06:17.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 06:19   #25
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
просто для примера:
смысл тебе говорить какой smd резистор распаян там то и какой транзистор стоит здесь то.
а чтобы понять, какой мастер, нужно уметь задавать узкоспециализированные вопросы и заведомо знать на них ответы, те самому грубо говоря быть профессионалом в этой области.
Совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
логично, что какой уровень, такие и выводы.
А вот, тут хоть убей, не согласен.
Есть машина, ездит отлично, ТТХ гуд, мало ест бенза, все хорошо, удобно и комфортно. Оценка высокая.
Но вот замена фильтров сделана так через зад, очень неудобно и вообще в ремонте реально неудобная, тяжелый доступ к определенным местам.
Там оценка одна, там другая. Теперь все наоборот, машина ацтой, ломается часто. Но вот ремонт удобный, все под рукой, гайка тут, ключ легко крутить.
Грубый пример.

Каждый оценивает корректно и верно в своей ситуации. Я не лезу оценивать ремонт. Тогда почему ремонтник должен оценить юзабельность?

Последний раз редактировалось Elektronik, 22.08.2017 в 06:21.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 06:38   #26
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
А вот, тут хоть убей, не согласен.
Есть машина, ездит отлично, ТТХ гуд, мало ест бенза, все хорошо, удобно и комфортно. Оценка высокая.
Но вот замена фильтров сделана так через зад, очень неудобно и вообще в ремонте реально неудобная, тяжелый доступ к определенным местам.
Там оценка одна, там другая. Теперь все наоборот, машина ацтой, ломается часто. Но вот ремонт удобный, все под рукой, гайка тут, ключ легко крутить.
Грубый пример.
а это смотря кто ты, если дуб и делаешь в сервисе, то тебе будет пофигу, плати бабки и все.
если сам спец, то крайне маловероятно, что ты купишь тачку с геморным ремонтом, крайне маловероятно.
банально, друг ездил на а6, где ремонт довольно геморный и дорогой, потом пересел на а3 и говорит, как мне нравится этот конструктор, тк я делаю все сам.
тут вобще тема бесконечная.
я в машинах не спец, но у меня есть пацаны реально спецы в этом, которые на коленке могут перебрать многие моторы и тд
так вот мне забавно слушать, когда они спорят, тк я же не могу знать кто прав
например, один ездил на 750li последний кузов, и обосновал, что это труха
а любой тупо водитель, что скажет о такой машине? думаю понятно что.

Цитата:
Каждый оценивает корректно и верно в своей ситуации. Я не лезу оценивать ремонт. Тогда почему ремонтник должен оценить юзабельность?
а ты что не понимаешь, что ремонтник тоже юзер, только с более глубокими знаниями и более глубокой оценкой, соответственно с более аргументированными выводами.
юзабельность вобще понятие относительное.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 22.08.2017 в 06:48.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 10:26   #27
Меню пользователя Kaiyrzhan
Старожил
  
Норм продукты у Apple, только по ценам перебор

Бесполезные споры друзья
У яблока довольно хорошие продукты, только цены космические. Хотя, на самом деле это спецом так сделано. Ведь, это стратегия маркетинга компании, и хороший заработок для них.
Людям внущают что аппараты Эпл самые лучшие, крутые и т.п., и как результат, люди покупают и даже берут в кредит.
Сейчас такое время, все должно быть по моде по тренду, народ ведется и деньги капают. Молодеж легко подается такому, а кто уже понял что к чему, тот знает что ему нужно.

Защитники и фанатики яблока это отдельный разговор, также и других брендов

Я не говорю что Эпл плохой, ведь сейчас почти все компаний так делают и главная их цель это деньги.

Если говорит чисто о железе и софте, то тут уже спецы расскажут где плюсы и минусы.
Kaiyrzhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:42   #28
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Техника Эппл, как и любая другая потребительская электроника создана для потребителя и только для потребителя. У Эппл нет ни одного девайса созданного для ремонтника. Это не конструктор.

Так что рассматривать удобство пользования корректно только с точки зрения пользования.

У меня как у пользователя есть конкретные замечания по поводу довольно сложной процедуры замены накопитетелей у iMac. В частности я меня себе обычный HDD 3.5" на SSD 2.5". Формат креполений HDD у Эппл не стандартный. По этому я изготовлял нужное крепление для SSD самостоятельно. Пришлось покупать алюминиевый уголок, делать нарезку по размеру и форме, стачивать уголки, сверлить и так далее. В итоге у меня это все заняло 3 часа самой работы. На мой взгляд так быть не должно.

В последнее время у моноблоков Мас не предусматривался легкий доступ к слотам оперативной памяти. Благо в моей модели все с этим в порядке. Есть снизу специальный отсек со слотами SO-DIMM DDR3. На данный момент установил 12 гб памяти, чего в принципе хватает. Закрывается отсек очень просто - специальной алюминиевой планкой на трех болтиках и все. С этой точки зрения - все легко и просто.

А вот что мне категорически не нравится - это то, что видеочипы распаяны на материнской плате и со временем в любой момент может произойти перегрев и выход из строя. Что, собственно довольно часто и происходит. Такой чип найти для замены довольно сложно. А новым почти нереально. Кроме того, его цена крайне близка к цене целой материнской платы, что делает такой ремонт практически всегда бессмысленным.

С ноутами Макбук Эйер похожая история. Зачастую ССД диск, оперативка намертво припаяны, что не только ухудшает ремонтопригодность, а и создает режим запрограммированного самоуничтожения. Первый же узел, который умрет, приводит к смерти самого девайса в целом, либо к непомерным тратам на ремонт.

Это я описал все ужасы с точки зрения потребителя.
Таким образом технику Эппл я не могу назвать лучшей с точки зрения апгрейдопригодности и удобства замены узлов. В этом смысле обычные ПК рулят. Также и по хардверной части - Эппл далеки от идеала в том смысле, что железо довольно средние по производительности. Часто даже специально берутся например процессоры с более низким ТДП, чтобы в тонких корпусах их работа не приводила к постоянным перегревам. И это понятно, многим пожертвовали в пользу дизайна и тонкого корпуса.

Многие просто говорят - а вот за цену Мас я могу в 2 раза более производительный ПК купить. Да, безусловно можешь. Если мерить производительностью на доллар, то новый Мас всегда будет отставать от самосборного ПК. Но можешь ли ты получить все преимущества Мас на в 2 раза более быстром железе - нет. Этих преимуществ никогда не получишь. А если захочешь их скопировать, то придется ставить 100500 программ, потом очень долго их настраивать, но в итоге все равно придешь к выводу что это всего лишь бледная тень того, что ты получил бы на Мас из коробки.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 15:40   #29
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а это смотря кто ты, если дуб и делаешь в сервисе, то тебе будет пофигу, плати бабки и все.
Почему дуб? Основная масса делает в сервисе, кто в официалах, кто-то нет. Это типа ты дуб, если не можешь операцию себе сделать? Каждый своим занимается, в определенной теме имеет знания и навыки.
Так вот, есть машина, ездишь в сервис ТО делать. Сами очень мало кто его делает. А вот, куда ехать, тут уже многие пытаются найти и выбрать место, тк везде хотят надуть. А когда официалы вместо того, чтобы прикрутить датчик на место, изолентой обмотали и типа сойдет, то это такой зашквар, что ужас. Это не то место, где нужны суперзнания, прикрутить 4 шурупа любой может. Это один из примеров, недавно мне рассказывали, меня это поразило. Владелец авто очень доволен автомобилем, он реально хороший (авто), но ему абсолютно пофиг на ремонты и тд. Занимается ТО и прочим его подчиненный. Он тоже говорит, что машина суперская, но вот ремонтники - зашквар... Машина на гарантии, все дела, все делается у официалов. Хоть возможность выбора есть.

Так что мне важно (да и почти всем), чтобы авто был хорошим с эксплуатационной точки зрения, не ломался, не требовал возни с собой. Если что-то не так, то сервис, а там тебе уже все равно удобен ли им в ремонте или нет.

Автомобиль - намного сложнее штуковина, нежели ноуты и мобильные. Тут чуть иначе.
Ремонтник ездит, используют что-то одно, то в том он шарит. Не может он знать все, зато ремонтит кучу тачек.

Есть фотографы, они более менее знают устройство фотоаппарата, зато видение фотографии прекрасное, фотки супер. Ремонт фотика - не бум бум. Дубы что ли? Нет, конечно.
Ремонтники наоборот плюются, тк ремонтить умееют, знают слабое место, знают функции и возможности, но вот фотку сделать красивую не умеют. Предлагаешь, чтобы ремонтники оценивали фотик с точки зрения инструмента для фотографии? Нее, это неправильно.

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а любой тупо водитель, что скажет о такой машине?
Как она с точки зрения езды, комфорта и как часто ломается. А вот сложно ли чинить, ему не надо знать и правильно, это не его работа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kaiyrzhan Посмотреть сообщение
У яблока довольно хорошие продукты, только цены космические. Хотя, на самом деле это спецом так сделано. Ведь, это стратегия маркетинга компании, и хороший заработок для них.
Людям внущают что аппараты Эпл самые лучшие, крутые и т.п., и как результат, люди покупают и даже берут в кредит.
Сейчас такое время, все должно быть по моде по тренду, народ ведется и деньги капают. Молодеж легко подается такому, а кто уже понял что к чему, тот знает что ему нужно.
Фигня, стоят обычно. Всегда топовый телефон стоил 800 баксов, еще со времен ЧБ нокии. Они в премиум сегменте, столько и стоят. Конкуренты в виде Самсунга (как основного) стоит даже чуть дороже, да и остальные тоже примерно так стоят. Даже Асус несчастный недавно показал новые смартфоны, 700 баксов... Кому он нужен? Никому. Так что в эппла нормальные цены, ничего космического там нет. Если сравнить по железу и тд с виндовыми ноутами, зачастую мак дешевле. Можно сравнить с ноутом самым простым, тут да, мак дорогой. Но мы же не сравниваем БМВ с ланосом...
Пусть голова на плечах будет, если в кредит берут. Порш тоже замечательная тачка, вот такая супер. Его в кредит берут? Это проблемы людей, а не компании, что на последние деньги в кредит берут.

Я вон хочу из эппла то и се, не беру, тк для меня трудно сейчас. Не иду же я штаны продавать ради тренда... Тренд еще, такое слово мутное касаемо электроники. Так что еще раз, это проблемы у головах людей, а не компании.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Техника Эппл, как и любая другая потребительская электроника создана для потребителя и только для потребителя. У Эппл нет ни одного девайса созданного для ремонтника. Это не конструктор.

Так что рассматривать удобство пользования корректно только с точки зрения пользования.
+++

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Таким образом технику Эппл я не могу назвать лучшей с точки зрения апгрейдопригодности и удобства замены узлов.
+1
Вон эйр можешь дома открутить и сам делать, что хочешь. А вот макбук 2015-2017 ничего не сделаешь, одна плата и акк. Вот если сгорает плата, то мне что там, что там до лампочки, не буду все равно сам таким заниматься, а вот акк заменить - это можно. Есле плате кирдык, эппл новый ноут высылает (если на гарантии еще).

Раньше было лучше? Конечно. С тз ремонта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Зачастую ССД диск, оперативка намертво припаяны
Там ссд самому можно поменять, озу впаян, в новых все впаяно. Вот тут с тз юзера продвинутого немного плюс, тк ссд апнуть можно. Щас же, ничего не сделаешь. Ну значит пусть сразу берет, сколько надо памяти.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 19:23   #30
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Тут папка недавно себе имак взял 27 дюймовый,экран и дизайн конечно бомба,но мне он не нужен
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru