THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 10:00   #181
Меню пользователя rhemorha
Победитель конкурсов 2012-2013
 
Аватар для rhemorha
  
весил утром 92,7 кг
с момента последнего сообщения в теме - за 6 дней получается 1,3 кг.
__________________
АМД-клан
rhemorha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:54   #182
Меню пользователя Lord12345
Пользователь
  
Самый лучший способ похудеть это бег и правильное питание
Lord12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:40   #183
Меню пользователя haah
Старожил
  
А ты знаешь, что мышцы больше весят жира?

Оффтоп
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:13   #184
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
haah, имелось виду что при весе 80кг и росте скажем 180, если у тебя основной вес будет жиром ты будешь как шарик, а если те же 80кг будет мышцами ты будешь выглядеть отлично.
Тут вопрос в объёме, а не в весе...

Но написал он не корректно да, правильнее будет, что что мышцы меньше размером чем жир при равном весе.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:42   #185
Меню пользователя Wizardist
Старожил
 
Аватар для Wizardist
  
Цитата:
Сообщение от Lord12345 Посмотреть сообщение
Самый лучший способ похудеть это бег и правильное питание
То есть расход калорий должен быть больше, чем приход
Wizardist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:16   #186
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lord12345 Посмотреть сообщение
Самый лучший способ похудеть это бег и правильное питание
Бегаю 40 лет каждое утро , круглый год , при морозах бывало 50 градусов , до -10 градусов бегал в майке , лет как 8 завязал , одеваться стал нормально , утром в 6 часов осенью при минус 12 пробежался в майке- понял , что такое кровь стынет в жилах пробегая расстояние 6 км , чувство что она замерзает в венах , что сердце вот вот остановится , вместо жидкой крови у тебя уже лёд , стал бегать потом в конце только в майке последних 2 км .

Чтобы похудеть бега недостаточно утром 6 км и занятия гимнастикой вечером с гантелями два по 5 кг - не решают эту проблему , привыкаешь к этой нагрузке , диета то же - наступит момент жрать организм захочет , надо и все ему - вес за пару дней вернётся , а время допустим затратил чтобы пару килограммов скинуть пару месяцев .
Сразу скинул за два дня 7 кг , побелил сам за эти дни трёх комнатную квартиру под ключ ( 2018 год ) - мебель вытаскивал из комнаты , пол отмывал сам , занавески в машинке стирал и сразу вешал , начинал побелку в 9 утра заканчивал 5 утра и опять начинал в 9 часов утра , думал умру на коленях доползал до кровати .
Дочь приезжала в 2019 году с Питера с внуком , я вес свой записал , через две недели они уехали , я похудел на 6 кг - когда они жили у меня утром бегал 4,5 км , днём по 20 км гуляли везде , купались , ходили на стадион , где она бегала и занималась гимнастикой , я ходил прогуливался там с 4 летним внуком иногда пробегал пару км сравнить она хотела свой результат с моим . Когда дочери позвонила подруга из Питера и рассказала что ее сын ровесник ее сына проходит по 2 км мне было смешно слушать , внук от 18 км и более наматывал за день.. Они уехали я стал заниматься кроме бега ещё гимнастикой с гантелями и плавать каждый день расстояние два раза по 500 метров и так до 19 сентября , в 2018 году до 28 сентября , вода холодная уже , проплываешь первых 50 метров холодно страшно , потом нормально , после 100 м уже тепло , купался когда было на улице плюс 4 градуса , купался в дождь - ливень как из ведра , вода кипит вокруг , сказку по чему то вспомнил о коньке горбунке ...Когда выходишь из воды не холодно совсем , наступает наркотическое опьянение - перезагрузка организма , типа выпил стопочку водки , только удовольствие от охлаждения длится от 4 до 6 часов , от водки минут 15 всего . В 2019 года у нас осень была ранняя и вставая утром когда на улице допусти 5 градусов я думал как можно в такую погоду вообще купаться , с головой у меня не в порядке - мужик глядя на меня решил искупаться , зашёл в воду ноги по щиколотки , покачал головой , вышел и ушел . Удивили меня не русские пришли в пуховиках , национальность не знаю , монгольского типа лица , один из них только разговаривал по русски , с фотались со мной я плыл вдоль берега , потом разделись и скупались .
Я понял они такие же как я рапидяи , дурачились между собой , купались и бегали по воде .
Похудел я ещё только на 2 кг , то есть с 10 июня по 19 сентября на 8 кг ведя очень активную жизнь .
Так что похудеть дело очень не простое , знакомая скинула 20 кг занимаясь по комплексу модели женщины Шифер по 3 часа по 4 часа в день , пол года ушло у ней на это , два раза получилось , первый раз когда поступила в универ и второй раз когда вышла замуж и родила ребенка . Так чтобы похудеть склонных к полноте это удел избранных , попробовал комплекс упражнений этой женщины чуть не сдох после занятий и у ней это происходит каждый день когда она занимается спортом .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 09.01.2021 в 11:46.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:34   #187
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
до -10 градусов бегал в майке
так ведь для похудения желательно хорошенько пропотеть, а здесь кровь в лёд превращается...

Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Чтобы похудеть бега недостаточно утром 6 км и занятия гимнастикой вечером с гантелями два по 5 кг - не решают эту проблему , привыкаешь к этой нагрузке
Лично мне помогает интенсивная работа на мешке в купе с гирей + правильное питание.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:17   #188
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Не забывайте про гены,если человек предрасположен к ожирению и неправильному обмену веществ ,то в 90% случаев он либо совсем не сбросит вес ,либо будет иметь скромные результаты .Есть третий вариант постоянный фитнес и физкультура,но как это обычно бывает все это со временем забрасывается из-за множества причин.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:24   #189
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Sedd, неправильный обмен веществ как правило приобретается со временем, благодаря разным факторам, но его в принципе можно восстановить, хотя бы частично. Это кардионагрузки, отказ от сладостей и мучных продуктов, вообще от всего вредного (минимизировать по уровню своих возможностей-желания). Но это скорее образ жизни, а не одноразовая акция должна быть .

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 09.01.2021 в 12:27.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:41   #190
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
SAN_SAN_SAN, в этом есть правда,в основном лишний вес начинает быстро нарастать после 30-35 лет. Но тех людей ,которых я знал с детства как были пухлыми ,так и остались даже еще сильнее "обвисли". Кто это поборол единицы. Повторюсь это гены и от этого никуда,либо строгая диета,либо операционный стол. А вот кто "убил" свой нормальный вес самостоятельно ,то виноват в этом только он сам
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:36   #191
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Не скажу что я прям правильно питаюсь, ем что хочу, но при готовке редко готовлю жирное и жаренное.
2 раза в неделю занимаюсь на скалодроме.

Вес держу скорее по принципу не похудеть бы, в качалке набирал макс то 70 при росте 178, пошёл на скалодром быстро сбросил до 66. Сейчас стараюсь держать вес в районе 68кг.

Скалодром кстати отличный вид спорта, рекомендую. Умный на поздних этапах когда начинаешь лазить трассы, хорошая фигура плюс растягивает спину, пока из того чем занимался лучше не находил, а занимался я много чем (боевые искусства, качалка, бассейн, фаершоу, паркур и далее по списку).
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 16:57   #192
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Я бегом хочу заняться вплотную,я пока работаю над этим,да тяжело начинать,но у меня парк рядом,наушнички одел и вперёд,мне надо с курением завязывать

Добавлено через 4 минуты
Я раз побегал,потом ноги начали сильно болеть,а потом наш дрон посветил лазером и всё прошло,просто с дыхалкой пока не очень хорошо
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:58   #193
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Коллеги, если у вас дефицит веса и вы решили собой заняться, то не бегайте, пожалуйста. Начните с контроля калорий, на этом можете в первые полгода и закончить. Иначе вы закончите свои колени и не более.
Расход калорий при беге это ни о чем, потеря веса при потении не происходит, вы только воду выводите, которая за сутки прыгает, как шлюхи с небоскрёба.
Единственный вариант - это дефицит калорий и тяжелые тренировки на интенсивность, а не объем. Всё. Остаётся перед этим только сдать некоторые анализы.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 17:19   #194
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
JohnScherbatsky, может не дифицит, а наоборот переизбыток?
Да бегать при излишнем весе опасно для колен. Лучше более равномерную нагрузку давать и питание правильно выстроить.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 12:10   #195
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Чтобы похудеть бега недостаточно утром 6 км
6 мало, но тут ещё с какой скоростью бежать чтобы сердце не убивать высокой ЧСС.
Я бегаю в зоне 135-145 ЧСС , и не по расстоянию, а по времени. Нужно минут 40 бежать минимум, 60мин. и больше - лучше. Это то что вычитал на просторах инета
Вот за 60-70 минут бега при пульсе 145 я переваливаю расстояние в 10км

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Я бегом хочу заняться вплотную,я пока работаю над этим,да тяжело начинать,но у меня парк рядом,наушнички одел и вперёд,мне надо с курением завязывать
Вот я как раз при бросании курения начинал бегать, едой/конфеты/семечки тягу к никотину - не заедал. Бросив курить поправился всего лишь на 2 кг.
Купи пульсометр и бегай в своей зоне ЧСС хотя бы 40 мин., возможно первое время это будет похоже на быструю ходьбу, но сердце будет со временем привыкать к нагрузкам
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru