THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 14:26   #3361
Меню пользователя Artisl
Старожил
  
Чем дольше копаю в акустику тем больше убеждаюсь, что играет не акустика-усилитель-ресивер (ну если это конечно не откровенное г-но), а играет комната в которой слушается музыка. А так как далеко не у многих комната сделана под музыку, то корректировать звук стоит через ресивер, я например очень сильную разницу в качестве получил за счет Audyssey MultEQ XT, но ощущение что Audyssey классом выше даст гораздо большее. Системы оптимизации звука определят конкретный ресивер в зависимости от возможностей финансовых.
Artisl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 15:22   #3362
Меню пользователя alvan
Старожил
  
У меня было такое - пока комната под кинотеатр была в ремонте , Харман с Веной играли стерео в спальне 15 м квадратных. Потом перенес в комнату 20 м и пришел звук. Системой авто калибровки не пользовался в обоих случаях. Потом уже пользовался , но какого либо прироста в качестве не почувствовал. Хотите сказать, что если бы я в спальне откалибровал, то звук появился бы и там ?
Я об этом не подумал. Не подумал об этом и с Аркамом.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:58   #3363
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Artisl, да, все верно, комната вносит весьма существенную роль в звучание. И дело здесь не только в площади - у каждого помещения есть свои резонансы, разная степень заглушенности. Даже банально положенный на пол ковер может очень заметно изменить характер звучания. Поэтому идеальный вариант слушать все вообще у себя дома перед покупкой, но это почти нереально, к сожалению
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 02:12   #3364
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Приехал мой усилок Харман 990-ый. Супер супер.
Да в принципе по звуку практически мой безвременно почивший ресивер 760 -ый. Я бы не сказал , что тот ему сильно уступал в способности раскачать мою Вену. Но я кайфую второй день. Даже фильмы уже привык в двухканале смотреть.
Человек, с которым произвели обмен , отписался по поводу своих впечатлений о ресивере Аркам FMJ 500. Дословно его слова :
"звук у него мониторный слегка и басы жестковаты( Зато кино! Полный эффект присутствия !"
В общем человек сменивший несколько ресиверов балдеет от Аркама в кино. И разочарован в стерео. В принципе совпадает с моими ощущениями, о которых я его заранее предупредил.
Не знаю чего мне делать дальше с тремя оставшимися каналами. Тут ведь какая тема еще - источник у меня Дюна полноценная большая. Я сейчас проектор напрямую к ней подцепил. Видео отлично показывает. А звук по оптике вывел на усилок. Еще у Дюны есть группа коаксиальных выходов для каждого канала. Может все же можно взять с Авито древний Хармановский ресивер килограмм на тридцать . По рублю за килограмм. Я так понимаю - мне даже HDMI в нем не нужен.

Последний раз редактировалось alvan, 27.09.2015 в 02:20.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:08   #3365
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, рад слышать, что хармановский усилок к Вам уже прибыл и не разочаровал Что касается многоканала, то попробовать можно и старый хармановский усилок, если он позволяет так же поканально звук принимать, как ваша дюна отдавать. Вернетесь к любимому хармановскому звучанию в многоканале
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:51   #3366
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Вернетесь к любимому хармановскому звучанию в многоканале
Проблема в том, что я слышал как в многоканале играет Аркам. Именно организация многоканального звучания мне в нем понравилась гораздо больше чем у 760-го хармана. Если бы к тому Аркаму добавить 990 - ый харман на фронты - это было бы идеальным вариантом . Но у 500-го Аркама, к сожалению нет преаута.
Интересно, а как Дюна организует многоканал ? Получается , что она выступает в качестве предусилителя ? Да там внутри почти ничего нету. Я где то видел фотки ее внутренностей. Там внутри одни микросхемы. И весит она полтора килограмма. Или надо покупать не мощник, а интегральник ?
A бывают интегральники на три канала ?

Последний раз редактировалось alvan, 28.09.2015 в 01:00.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 02:54   #3367
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, по хорошему, Вам бы нормальный ресивер с преаутом... 500-ый аркам, скорее, являлся исключением - в большинстве ресиверов такой выход есть. Собственно, не последнюю роль снова играет вопрос финансов - если есть возможность взять тот же аркам, но модель с преаутом, то Вы как раз получите то, что хотите - объемное звучание аркама с фронтальным хармановским. Конечно, все доступные новыми в продаже аркамовские ресиверы стоят больно уж дорого...

Если готовы на продолжение эксперимента со звучанием, то в качестве более дешевого варианта можно рассмотреть тот же 700-ый anthem - у него с многоканалом должно быть все в порядке, тем более, что для стерео есть уже отдельный усилок.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 00:18   #3368
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Вот собрался было уже 660 -ый Харман ресивер брать(предлагают новый за очень хорошую цену). Да на беду свою взял и почитал про Dolby Atmos. И впечатлился. Хочу теперь Atmos.
Из поддерживающих этот формат ресиверов взгляд ложится на Denon X4100W. За 60 000 можно купить. Выход преаут естественно есть.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:23   #3369
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, я бы, конечно, при тех компонентах, что у Вас есть, дождался бы внедрения поддержки этого формата у каких-нибудь более солидных европейских или американских брендов. Все-таки, мне кажется, что само качество звука важнее, чем поддержка какого-нибудь нового эффекта или формата.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:46   #3370
Меню пользователя alvan
Старожил
  
emelinm, Неужели Денон настолько плох ?
Я не слышал японцев ниразу. Функционал у 4100 впечатляет . И всего 60 000 . Где то должен быть подвох. На хоботе хвалят Денон.
Пионеру вообще такие оды хвалебные поют, типа лучше близко нету никого. Аж захотелось послушать.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:04   #3371
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, если не рассматривать топовые версии японцев, то это в подавляющем большинстве случаев завышенные ВЧ, причем резковатые, низкая реальная выходная мощность (указываемые цифры в ТТХ в случае японцев - это уже даже не фантастика, это просто абсурд), но зато богатейший функционал даже в младших моделях и относительно низкие цены. У Вас элаковская встройка - акустика с не самым простым импедансом, поэтому низкая реальная выходная мощность может грозить даже сожженными ВЧ головками колонок (особенно если любите послушать погромче). Если бы Вы рассматривали модели из более высокой ценовой категории, то все свелось бы только к тому, нравится японский звук или нет (хотя в той ценовой категории уже нет и такой сильной японской специфики в звучании). А так у Вас еще и риски появляются неоправданные. Решать, конечно, все равно Вам Но я бы на вашем месте на такую покупку не решился.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 00:50   #3372
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Почитал еще различные статьи про Dolby Atmos, столкнулся с мнением , что реализация этого формата в доступных японских ресиверах весьма сомнительна. Слишком большая нагрузка ложится на звуковой процессор ресивера, чтобы успеть просчитать
траекторию звука и раскидать его по каналам процессор должен стоить как самолет, и в бюджет 60 000 его никак не впихнуть.
Очередная бутафория от японского ширпотреба ?
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:42   #3373
Меню пользователя andrea30
Старожил
  
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться. Хочется приобрести качественный стерео комплект. Пока вырисовывается пара Denon 520 cd+ум и колонки Heco Victa Prime 502. Помещение небольшое около 10 кв.м. Слушать буду разное, тяжелое в том числе. Покритикуйте выбор. Меня немного тянет в сторону 720го Denon'а.
Жесткого ограничения по бюджету нет, если возможна существенная прибавка в качестве.
andrea30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:53   #3374
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
andrea30, какой город? Активные мониторы не рассматриваются? Наличие проигрывателя обязательное условие?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 21:39   #3375
Меню пользователя andrea30
Старожил
  
Живу в подмосковье. CD хочу, потому что на полке их несколько десятков стоит, да и flac на cd я писать умею. Все могу рассмотреть. На Heco я хорошие отзывы видел и в мой город его хоть завтра привезут. А еще у меня emu 0202 есть

Последний раз редактировалось andrea30, 09.10.2015 в 21:44.
andrea30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru