THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 21:55   #61
Меню пользователя beast026
Старожил
  
Asus P5Q Pro

Вопросы для владельцов данной платы:
- Действительно ли стандартное охлаждение не справляетсясо своими функциями;
- Результаты разгона;
- Реально совместимая с ней память;

Собираюсь приобрести данную плату в связке с E8400!

Может кто посоветует другие платы на P45 такой же ценовой категории!
beast026 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:10   #62
Меню пользователя astep
Старожил
  
Пару недель с Asus P5Q Pro. Имел возможность сравнить с гигабайтовской материнкой того же уровня - GA-EP45-DS3. В целом впечатление положительное от обеих плат, но P5Q Pro на мой взгляд по-лучше гигабайтовской (платы не разгонял):
1. Южный мост у GA-EP45-DS3 сильно греется даже в штатном режиме, а у "азуса" - мало. Охлаждение у P5Q Pro ежели без разгона вполне достаточное при условии приемлемой вентиляции в корпусе.
2. У P5Q Pro хорошо работает технология Q-Fan2 (автоматическая регулировка кулеров из Биоса), а вот у EP-45-DS3 тут проблемы. Прямо скажем плохо регулирует.
3. Память у меня достаточно проблемная Корсар Доминатор (2 модуля по 2 Ггц), требующая вручную выставлять в Биосе вольтаж и тайминги. В гигабайтовской плате, бывает "синий экран", P5Q Pro справляется с Корсаром хорошо. Но всё-таки рекомендую обычную 800 мгц DDR2 дабы не было головной боли. незначительный прирост производительности того не стоит. Пробовал 4 модуля по 1 Гигу Hunix DDR2 800Мгц. Обе платы - без проблем.
4. Ну на счёт разгона - не балуюсь, но по обеим платам есть неплохие обзоры, гляньте в Гугле.
astep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:14   #63
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
http://www.easycom.com.ua/data/mboard/81062230/?lang=ru Обзор матери.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:33   #64
Меню пользователя @r2r
Старожил
 
Аватар для @r2r
  
Если сильно гнать не будешь, то бери. Но лучше или P5Q Deluxe, или P5K Pro
@r2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:32   #65
Меню пользователя NillD
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile ASUS P5QC у кого такая есть?

Народ кто-нибудь юзал эту материнку??? Отпишите плиз,взять хочу.
NillD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:43   #66
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от NillD Посмотреть сообщение
Народ кто-нибудь юзал эту материнку??? Отпишите плиз,взять хочу.
Эта материнка с DDR3 на данный момент это не оправдано или жди Нахалемов и тогда покупай DDR3 или возьми мать с DDR2, DDR3 не продлит жизнь твоему ПК, пустая трата денег...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:36   #67
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
D'Dragon на счет ДДЗ согласен что прироста не такой, какая разница в деньгах, но если человеку охота пускай покупает,...
к примеру я вообще в игры не играю, но у меня при этом стоит же 3870 видюха, комп не всегда аргументируется какими то доводами техническими, часто это просто для души...как говориться чтобы было
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:37   #68
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
D'Dragon на счет ДДЗ согласен что прироста не такой, какая разница в деньгах, но если человеку охота пускай покупает,...
к примеру я вообще в игры не играю, но у меня при этом стоит же 3870 видюха, комп не всегда аргументируется какими то доводами техническими, часто это просто для души...как говориться чтобы было
Надо выяснить автор хочет эту мать чтобы было или из-за незнания вопроса... Например самая распространённая ошибка что честота шины проца (например Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz 1333MHz честота 1333 почемуто почти все думают что и честота памяти должна быть 1333, а в реале проц 1333\4=333, а память соответственно 333*2=667 тоесть 800 за глаза и DDR3 не нужнто...

P.S. Автор напиши почему ты мать хочеш с DDR3...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 20.11.2008 в 10:46.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:15   #69
Меню пользователя NillD
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Надо выяснить автор хочет эту мать чтобы было или из-за незнания вопроса... Например самая распространённая ошибка что честота шины проца (например Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz 1333MHz честота 1333 почемуто почти все думают что и честота памяти должна быть 1333, а в реале проц 1333\4=333, а память соответственно 333*2=667 тоесть 800 за глаза и DDR3 не нужнто...

P.S. Автор напиши почему ты мать хочеш с DDR3...
С заделом на будущее,чтоб мать не менять в последующем.Много матерей пересмотрел в обзорах на P45чипе и по обзорам,по возможностям разгона,по цене она самая привлекательная.
А система будет такая Е8400,4850 Palit Sonic,2Gb OCZ Gold Revision 2.0,винт 500 и 320,блок FSP 400W всё есть кроме матери,вот и советуюсь
NillD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:48   #70
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
УЖОС... кхм сори... для 4850 нужно не меньше 500W, 400 мало, память OCZ давольно проблемная, если есть возможность лучше поменять... "С заделом на будущее" можно взять очень хорошие планки с планами сменить мать и проц на нахалемов нынешним процам DDR2 за глаза...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:01   #71
Меню пользователя NillD
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
УЖОС... кхм сори... для 4850 нужно не меньше 500W, 400 мало, память OCZ давольно проблемная, если есть возможность лучше поменять... "С заделом на будущее" можно взять очень хорошие планки с планами сменить мать и проц на нахалемов нынешним процам DDR2 за глаза...
У меня 4870работала без проблем,плюс ещё и Атлон ADA6000 был(2 винта и память) ,просто проца не хваталоа FSP делают "честные"блокиэтого за глаза хватает!!! А по поводу память хм...память с новой ревизией OCZ да проблемные и глючные согласен,но со старой вообще лучшие работают без проблем!!!
NillD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:21   #72
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от NillD Посмотреть сообщение
У меня 4870работала без проблем,плюс ещё и Атлон ADA6000 был(2 винта и память) ,просто проца не хваталоа FSP делают "честные"блокиэтого за глаза хватает!!! А по поводу память хм...память с новой ревизией OCZ да проблемные и глючные согласен,но со старой вообще лучшие работают без проблем!!!
Возможно и будет работать, FSP хорошие БП но вот сколько со временем он может просесть и тогда... Вобщем не вижу смысла экономить на БП чтобы купить дорогую оперативку которая не даст прироста в производительности...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:18   #73
Меню пользователя NillD
В процессе регистрации по e-mail
  
Exclamation

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Возможно и будет работать, FSP хорошие БП но вот сколько со временем он может просесть и тогда... Вобщем не вижу смысла экономить на БП чтобы купить дорогую оперативку которая не даст прироста в производительности...
Но суть вопроса,то не в этом была???!!!
NillD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:48   #74
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от NillD Посмотреть сообщение
Но суть вопроса,то не в этом была???!!!
Да суть была не в этом, но я заглядываю чуть дальше... Представь тебе порекоминдовали хорошую (или даже отличную мамку), но из-за БП и памяти ПК глючит, а потом вот вы мне посоветывали сказали хорошая мамка "я ПК собрал, а у него бсоды и глюки и т.д. и т.п."...
Поэтому я и рассматриваю конфиг в целом, а не мать отдельно но если уж сильно хочется бери ASUS P5QC или GA-EP45T-DS3 обе мамки хорошие какую взять конкретно выбирать тебе... Вот по ASUS P5QC:
http://www.smotherboards.ru/2008/10/...аты-asus-p5qc/
Вот по GA-EP45T-DS3:
http://www.overclockers.ru/lab/29840.shtml
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:56   #75
Меню пользователя Lokki
Старожил
 
Аватар для Lokki
  
В DDR3 нет смысла и почему ASUS P5QC ? Можно же взять ASUS P5Q с DDR2.
__________________
Asus P8Z77-V LE; Core i5 3570 @ 4.2Ггц; 4x4Gb 1648Mhz 9-9-9-24; Asus HD7850 DirectCU II; 1680x1050; Zalman CNPS10X Performa; WD320Gb+WD640Gb; Chieftec BPS-750C.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru