THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 01:33   #76
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
ну видимо в самой JBL более скромно оценивают заслуги своего отца-основателя,приписывая ему именно работы по созданию не самого динамика как такового,а именно акустической системы для кинотеатров.
А коаксиальный драйвер 604 (в 1945 году для компании «Altec Lansing») и драйвер D130 не Джеймс Лэнсинг создал (это не АС, это драйверы)? Кстати, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Jbl
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 02:02   #77
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
" и тут остапа понесло"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:59   #78
Меню пользователя Freux
Старожил
 
Аватар для Freux
  
Посоветуйте ресивер и колонки 2.0

Доброго времени суток, джентльмены. Пожалуйста, помогите подобрать аудиосистему, которая бы обеспечила хороший звук при просмотре кино и прослушивании музыки в следующих условиях:

1. На усилитель/ресивер + систему 2.0 я готов потратить около 25 тыс. руб.
2. Моя комната очень маленькая, 11 м2. Расположение мебели не позволяет установить 5.1 систему, даже для двух колонок можно найти место, только если повесить их на стену: отсюда ограничения на размеры - высота не больше 60 см.
3. Музыка важнее, чем кино: хочется обеспечить приемлемый звук за свои деньги, слушаю в основном тяжелый металл.
4. Желательно обойтись без сабвуфера, потому что под него нет места.
5. Звук будет выводиться с компьютера, поэтому крайне желательно наличие S/PDIF в ресивере/усилителе.
Freux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:11   #79
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Freux Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, джентльмены. Пожалуйста, помогите подобрать аудиосистему, которая бы обеспечила хороший звук при просмотре кино и прослушивании музыки в следующих условиях:

1. На усилитель/ресивер + систему 2.0 я готов потратить около 25 тыс. руб.
2. Моя комната очень маленькая, 11 м2. Расположение мебели не позволяет установить 5.1 систему, даже для двух колонок можно найти место, только если повесить их на стену: отсюда ограничения на размеры - высота не больше 60 см.
3. Музыка важнее, чем кино: хочется обеспечить приемлемый звук за свои деньги, слушаю в основном тяжелый металл.
4. Желательно обойтись без сабвуфера, потому что под него нет места.
5. Звук будет выводиться с компьютера, поэтому крайне желательно наличие S/PDIF в ресивере/усилителе.
Не обойдётесь Вы без саба. Могу посоветовать harman/kardon HK3490
у него имеется встроеный ЦАП и соответственно есть цифровой вход(коаксиал и оптика) Аппарат очень мощный,даже черезчур.
Можно взять самый дешёвый ресивер Кенвуд-5200 и к нему пару полочников +сабвуфер.Мне понятно Ваше жгучее желание экономить на месте в комнате - но физику не обманешь.Полочная акустика ниже 70 Гц - не играет.И не верьте рекламным буклетам. Все характеристики на акустику в интернете - чистый маркетинг.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:32   #80
Меню пользователя Freux
Старожил
 
Аватар для Freux
  
Если взять Harman/Kardon HK3490, то на акустику остается тысяч 8 рублей, разве можно за эти деньги найти приличный комплект?
Freux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:35   #81
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
так возьмите Кенвуд 5200(а лучше - 6200,он с USB)
акуcтику посмотрите Magnat Quantum 501
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:01   #82
Меню пользователя Freux
Старожил
 
Аватар для Freux
  
Большое спасибо за советы. А что если взять модельку Quantum постарше, например Magnat Quantum 603 (с Кенвудом 5200 вполне укладывается в бюджет)?

А еще я по своей неопытности обратил внимание на Yamaha RX-V363 + Yamaha NS-M225, они стоят внимания?
Freux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:29   #83
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Yamaha неплохо озвучивает кино,но не более чем.Акустика же мне не нравится по определению.Что касается Magnat Quantum 603,то с ресиверами начального уровня особой разницы в звучании - не получится.
Я перепробовал немало недорогой акустики себе под ПК.И Кенвуд 6200 у меня был.Остановился на сочетании Quantum 501 + хороший сабвуфер. В своей цене лучшего варианта,чем Магнат,я придумать не смог.А уж было из чего выбирать.Правда сейчас Кенвуд 9090,но я его брал с прицелом на будущее (да и просто из жадности - попался распродажный "витринный" вариант!)
Поищите АС Magnat Quantum 503. Они,правда, по габаритам не такие уж маленькие,но если место позволяет - берите смело,толковая акустика (в своей цене). Только помните - любая АС (независимо от цены и производителя!) боится слабых по мощности усилителей(ресиверов).А посему не накручивайте громкость,особенно при прослушивании МР3.

Последний раз редактировалось Garrik_K, 11.05.2009 в 09:36.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:35   #84
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Freux Посмотреть сообщение
1. На усилитель/ресивер + систему 2.0 я готов потратить около 25 тыс. руб.
2. Моя комната очень маленькая, 11 м2. Расположение мебели не позволяет установить 5.1 систему, даже для двух колонок можно найти место, только если повесить их на стену: отсюда ограничения на размеры - высота не больше 60 см.
3. Музыка важнее, чем кино
Yamaha NS-M225 – ни в коем случае, только в составе комплекта 5.1, по ссылке на них, см. внизу – Wharfedale Diamond 9.3, вместе с ресивером Kenwood 5200.
Кстати, деньги нужны ещё и на акустический кабель, и на какие-то кронштейны типа полок, чтобы на стене нормально крепить: почти вплотную к стене – плохо, лучше 10 см от стены.
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:42   #85
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Yamaha NS-M225 – ни в коем случае, только в составе комплекта 5.1, по ссылке на них, см. внизу – Wharfedale Diamond 9.3, вместе с ресивером Kenwood 5200.
Кстати, деньги нужны ещё и на акустический кабель, и на какие-то кронштейны типа полок, чтобы на стене нормально крепить: почти вплотную к стене – плохо, лучше 10 см от стены.
У Варфов очень тусклый звук.Неинтересный,пресный какой-то....Рекламу то они себе сделали - лучше б АС доработали.
А на проводе заморачиваться - не стоит. 2,5 мм.кв для полочников - с головой.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:23   #86
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
У Варфов очень тусклый звук.Неинтересный,пресный какой-то....Рекламу то они себе сделали - лучше б АС доработали.
А на проводе заморачиваться - не стоит. 2,5 мм.кв для полочников - с головой.
варфы с 9 соглашусь, вроде реклама мощная а мне лично у 8,1 больше звук нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:17   #87
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
История с Варфедейлом - прекрасный образец умелого и грамотно выстроенного маркетинга.Но вот по звуку они мне никогда не нравились...
И тут всё объясняется просто - ухо человека наиболее критично воспринимает СЧ, и как только в этом диапазоне есть проблемы - это не мой звук. И как показывает моя практика - впоследствии очень много разочарованых среди владельцев такой акустики. А вот при наличии присутствия тёплой,живой середины люди склонны прощать огрехи в остальных диапазонах.Проблема в том, что происходит это не сразу,а через время после покупки,когда уже поздно что-либо менять. И самое главное - помнить завет профессора Преображенского:"Не читайте ТХ акустических систем перед обедом!"
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:23   #88
Меню пользователя alekoss
Старожил
  
Спецы помогите, голова распухла!
Выбрал ресивер - Яма 663 (но не купил) подбираю аккустику.
Имею: бюджет 1200$. комната 18. огромный шкаф вдоль длинной
стороны от стены до стены и от пола до потолка где стоит ЖК в
открытой нише. Пространство слева и справа закрыто сдвижными фасадами, где можно сделать проемы для аккустики.
Место для саба - внизу под телеком, можно сделать вырез в нижней крышке и поставить саб на пол. Расстояние от дивана до телека 3м. Хочу слушать иногда музыку. Не фанат но немного понимаю. Понравился подход Garrika и основа в виде
Magnat Quantum. На полу ставит ничего не могу. Посоветуйте конкретные модели колонок 5.1 и что думаете по поводу возможных сложностей с установкой колонок практически внутри шкафа?
alekoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:36   #89
Меню пользователя Freux
Старожил
 
Аватар для Freux
  
Большое спасибо за совет, Magnat Quantum 503 нравятся. А если на усилитель потратить не 6000, а 10000 рублей, прирост в звуке будет ощутимый? И если да, то какой ресивер/усилитель предпочтительнее?
Freux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:43   #90
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Первое: Ямаха хорошо озвучивает кино и не более чем.Для стерео аппарат совершенно не годится.Почему - история длинная и не всем интересная.
Второе: Вы хотите купить всё и сразу или предпочтёте покупать по частям,но только качественные компоненты?
Третье: Размещение акустики в нише - недопустимо,т.к. объём воздуха находящийся в нише будет резонировать,что сильно ухудшит звучание(особенно - в стерео)
Сабов сейчас выпускается - как грязи. Можно подобрать такой,чтоб несложно было разместить в комнате (крайне нежелательно размещать его в углах и нишах) Куда важнее правильно разместить фронт и тыл.Есть определённые правила,оные не следует нарушать.
Что касается выбора ресивера,то я бы предпочёл из недорогих либо Денон 1708 либо что-то из Кенвуда. Определитесь сразу - нужны ли Вам декодеры аудио форматов HD? Есть ряд причин,по которым их наличие вовсе и необязательно,уж поверьте моему немалому практическому опыту.
Вопрос первый к Вам - какую музыку в основном будете слушать,ибо в данной ценовой категории нет и не может быть универсальной акустики.
Остальные вопросы,я думаю,понятны из вышеизложенного.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Freux Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет, Magnat Quantum 503 нравятся. А если на усилитель потратить не 6000, а 10000 рублей, прирост в звуке будет ощутимый? И если да, то какой ресивер/усилитель предпочтительнее?
У меня убедительная просьба ко всем! Я без проблем (по мере своих знаний) подскажу и расскажу,но!!!!! Я совершенно не знаю (и не хочу забивать себе голову!) курса рубля относительно мировых валют! Пишите мне Ваши бюджеты в долларах,ПЛЫЗЗЗЗЗ!!!!!
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru