THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 18:35   #16
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
ParadokS, по вашему мой пост, за который выдана карточка, написан с целью получения материальной выгоды?
Ок, если вы пишите

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Факт рекламы может рассматриваться с разных сторон, и не обязательно опираться на различные подобные определения
тогда, пожалуйста, зафиксируйте в правилах, ЧТО именно, на этом форуме, является рекламой, а пока что, я имею полное право использовать одно из официальных определений, и под него мой пост не попадает. Следовательно карточка, если опираться на факты и здравый смысл, выдана необоснованно
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:45   #17
Меню пользователя Rokky
Старожил
  
Да уж почитал и страшно стало,я бы товарищу Doctor карту дал бы,за нарушения правил.Никакой там рекламы не было и в помине

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Если я скажу,что седьмая винда самая лучшая,это что реклама
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:47   #18
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
седьмая винда самая лучшая,это что реклама
Думаю это просто не объективное высказывание...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Мне например Драгон карточку дал за дело, за что я и каюсь...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:59   #19
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
по вашему мой пост, за который выдана карточка, написан с целью получения материальной выгоды?
А кто говорит о именно материальной выгоде? Даже если представить (хотя как мне кажется так и есть), что вы не относитесь к авасту, то это не дает вам право (по крайнем мере на данном ресурсе) утвержать о его превосходстве. И как бы вы не доказывали что это было всего лишь ваше мнение, по моему мнению (а я думаю и не только по моему) это прозвучало именно как утверждение. И как уже было сказано, подобное высказывание в данном случае, может расцениваться как реклама продукта. А разбираться в ваших ли это интересах, никто не обязан.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
тогда, пожалуйста, зафиксируйте в правилах, ЧТО именно, на этом форуме, является рекламой
Определение рекламы в каком либо случае лежит на совести модератора выдавшего предупреждение или т.п. Если по вашему оно выдано не правомерно, ваше право так считать. Если вас устроит, могу создать голосование по вопросу правомерно ли вам выдана карточка, в котором будут учавствовать только модераторы. Естественно, конечный его итог не изменит того же моего мнения, но вы хотя бы увидите точку зрения других модераторов (будет закрытое голосование).
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
а пока что, я имею полное право использовать одно из официальных определений, и под него мой пост не попадает.
Официальных? А что значит официальных? Определение как бы не может быть официальным. Да, возможно они и похожу друг на друга, но это не значит что вы должны использовать в качестве доводов то определение, которое соответствует вашим взглядам.
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Никакой там рекламы не было и в помине
Ну знаете, ваши высказывания по поводу i7 и i5 тоже много чего стоят, но вы хотя бы приводите какие то доводы (естественно не обязательно соответствующие истине), или обозначаете что это ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
седьмая винда самая лучшая,это что реклама
По вашему в данном теме стоит рассматривать и ваше утверждение? Да и то, что один продукт Windows лучше другого продукта Windows, помойму ни как не относится к данному вопросу.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:05   #20
Меню пользователя Rokky
Старожил
  
Цитата:
ваши высказывания по поводу i7 и i5
обьясню,мой друг взял i5 750,и сравнивал я два камня на одной видюхе,и мин. фпс в играх больше на i7,просто грубо высказался,т.к лично вживую тестил,а некоторые навязывают своё мнение

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
аваст кстати лучший антивирь, поверьте
ParadokS, А вот тут,где реклама
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:10   #21
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
аваст кстати лучший антивирь, поверьте
Я бы тоже сказал бы, что...
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
это просто не объективное высказывание...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:24   #22
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
и мин. фпс в играх больше на i7
определено с помощью фрапса? хотя в этом не стоит и сомневаться... на глаз разницу вы бы и не заметили (естественно на равоценных конфигурациях)
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
а некоторые навязывают своё мнение
просто если бы человек сказал что ему все равно на конечную стоимость конфигурации, и на сколько она будет рациональна и для его задач (а болЬшая рациональность это не значит некоторое привосходство какого то продукта над другим), то тогда можно было бы советовать вплоть до последней копейки бюджета. Если же ему приводят доводы, по которым советуют более слабый продукт (не важно на сколько слабый, главное что-бы эта разница его устроила), то не вижу в этом никакого ничего плохого. Устраивает клиента - переплата не к чему.
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
А вот тут,где реклама
А по вашему реклама это только приведение ссылки на продукт, в реализации которого заинтересован этот советчик? Тогда повторюсь, что
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
звучит как утверждение, но не как личное мнение...
А т.к. это платный продукт, то это можно рассматривать как своего рода рекламу.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
в вашем посте который вызвал это все, нет ни намека на личное мнение. Для тех кто вас читает, есть только утверждение, которое может расцениваться как реклама.
Вы видите суслика? Нет? А он есть...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
вы сейчас ограничиваете меня в праве высказывать свое личное мнение
Да без проблем, можете хоть что высказывать в этом роде, но обозначайте что это ваше мнение. Не забывайте что есть не только права, но и обязанности. Если до вас не доходит что подобные высказывания не представляются другим как именно ваше личное мнение, то здесь уж ничего не поделаешь...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
да, прозвучало, что дальше? Как это относится к рекламе?
вооот, вы уже соглашаетесь что это утверждение (а это уже не ваше личное мнение). Вы конечно можете утверждать на основании вашего личного мнения, но опять же вы должны (наверно спросите на каком основании должны) это обозначить.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
я так понимаю обязательств у модераторов нет, только полномочия?
Если бы у модераторов не было обязательств, то как минимум на ваш первоначальный пост никто из соответствующих лиц не обратил бы внимание, а просто бы скажем удалил эту тему. К слову вы упоминули как пример интернет, так вот на многих форумах подобные темы просто удаляются и все, там никто из модераторов не обязан обосновывать свои действия. Да, иногда кажется это не правильно, но это политика ресурса.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
может создает какие то мифические определения рекламы, как например "утверждение без доводов - реклама"
Это можно назвать не только рекламой, но и фанатством, а это так же не приветствуется. Определения штука скользкая, и кто-то обязательно подскользнется.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:32   #23
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
На прошедшем ЧМ по хоккею в финале арбитр удалил нашего игрока за правильный силовой прием против Ягра. Арбитр был наделен правом удаления.

Mescalito, "арбитр" Doctor тоже воспользовался своим правом Без обид, просто тема эта никогда не придет к согласию. ИМХО

З.Ы. Высказывание Mescalito я лично рекламой не посчитал...
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:36   #24
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Если до вас не доходит
скатываетесь до перехода на личности, жалко смотреть, я ведь вас даже не пытался оскорбить. Ну да ладно, Бог вам судья

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
вооот, вы уже соглашаетесь что это утверждение (а это уже не ваше личное мнение)
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Вы конечно можете утверждать на основании вашего личного мнения
сами все сказали, добавить нечего

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Это можно назвать не только рекламой, но и фанатством, а это так же не приветствуется. Определения штука скользкая, и кто-то обязательно подскользнется.
вот а теперь вы пытаетесь уйти от ответа, списав все на фанатство. Доктор четко написал - реклама! Ваше мнение я понял, можно дальше не продолжать, интересно мнение администраторов

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от dimon429 Посмотреть сообщение
На прошедшем ЧМ по хоккею в финале арбитр удалил нашего игрока за правильный силовой прием против Ягра. Арбитр был наделен правом удаления
Немного некорректно сравнивать арбитра, который на принятие решения имеет всего несколько секунд, и модератора, который в удобном кресле вершит произвол правосудие. К тому же частенько спортивные судьи после матчей соглашаются с тем что вынесли не правильное решение, конечно это уже не на что не влияет, но они заслуживают уважения
__________________

Последний раз редактировалось Mescalito, 26.05.2010 в 19:41.
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:51   #25
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
скатываетесь до перехода на личности, жалко смотреть, я ведь вас даже не пытался оскорбить.
Ну извените, обидеть вас не хотел. Но просто как вам еще донести, что ваш пост не производит впечатления невинного личного мнения, не претендующего на истину? А представьте что будет, если каждый здесь будет утверждать так, не обосновав свое мнение, как же тогда несведующему в этом вопросе пользователю найти действительно более подходящий для него продукт? Да, в правилах такие нюансы неучтены, но это думаю и так понятно, что подобные высказывания требуют обоснования.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
сами все сказали, добавить нечего
А что вы вырываете куски из предложения? Как бы дальшу следовало
Цитата:
но опять же вы должны (наверно спросите на каком основании должны) это обозначить.
Хотя так же можете спросить почему вы это должны обозначать... Ну все же думаю не в детском саду находимся, и за свои слова можем дать обоснованный ответ...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
вот а теперь вы пытаетесь уйти от ответа, списав все на фанатство.
Не чуть не пытаюсь. Это как второй вариант. В любом случае, что фанатство, что реклама (а если она не соответствует определению рекламы выбранному вами, это не значит что она таковой не является), не приветствуется на данном ресурсе.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
Ваше мнение я понял, можно дальше не продолжать
Я бы спросил что конкретно вы поняли, но как бы думаю это можно было понять еще с первого моего поста в данной теме...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
К тому же частенько спортивные судьи после матчей соглашаются с тем что вынесли не правильное решение
Но даже если приравнивать модераторов к спортивным судьям, то это не значит, что в вашем случае решение было неправомерно.
Как бы далеко не каждый осужденный преступник согласен со значимостью приговора вынесенному ему. Но по мнению судьи \ присяжныж, он виноват, и должен понести определенное наказание.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:58   #26
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Хотя так же можете спросить почему вы это должны обозначать... Ну все же думаю не в детском саду находимся, и за свои слова можем дать обоснованный ответ...
если бы меня попросили обосновать (кстати что я и сделал в следующем посте той темы, после чего уважаемый модератор не смог сделать ничего, кроме как выдать карточку), я бы обосновал

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Я бы спросил что конкретно вы поняли
понял, что вы считаете мой пост рекламой, вся остальная дискуссия, попытки доказать обратное - лишь обсуждение вопроса который мне интересен - "Трактовка модератор Doctor определения - реклама"
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:03   #27
Меню пользователя Rokky
Старожил
  
Пригласили бы Doctor,a на ковёр,пусть он обьяснит
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:04   #28
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Все-равно без самого Доктора этот разговор бесполезен.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:06   #29
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Вот вам на заметку
Мой пост, вернее часть из него, написан в 01:44 по мск
Цитата:
вот это совсем не обязательно, т.к я имею собственное мнение (подкрепленное годами анализа) и знаю что аваст один из первых вносит подозрительные сигнатуры в список "возможно опасных". Да и без этого я имею право написать так, как думаю
После этого, мне приходит сообщение в ЛС, в 02:35
Вы получили предупреждение о нарушении правил на Клуб экспертов THG.ru

Цитата:
Сообщение от Doctor
Уважаемый(ая) Mescalito,

Вы получили предупреждение на Клуб экспертов THG.ru.

Причиной предупреждения стало:
-------
Нарушение правил клуба

Обосновываю.
-------

Ваше сообщение:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=919527
Цитата:
Doctor, ну во первых оффтоп это ваш пост
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...4&postcount=22
а мой пост исключительно по сабжу "Вирусы"
Во вторых,
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Сообщение неотличимо от рекламы
где тут, простите, шаблон рекламного поста? А если человек в разделе подбор конфигурации сис блоков пишет "Возьмите лучше i5 750 вместо фенома", ни приводя аргументов в его пользу - это по сути тоже реклама, так что будьте пожалуйста последовательны
в третьих

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
попытку обоснования содержащегося в нём утверждения.
вот это совсем не обязательно, т.к я имею собственное мнение (подкрепленное годами анализа) и знаю что аваст один из первых вносит подозрительные сигнатуры в список "возможно опасных". Да и без этого я имею право написать так, как думаю

Будьте добры, обосновывайте ваши обвинения
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Клуб экспертов THG.ru


Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Все-равно без самого Доктора этот разговор бесполезен.
ты прав, правда я очень сомневаюсь что он сможет что то написать по существу. Если бы мог, сделал бы это еще в прошлой теме
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:08   #30
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
если бы меня попросили обосновать ..................... я бы обосновал
Извените конечно что так прозвучит, но неужели без пинка нельзя ничего сделать?
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
что вы считаете мой пост рекламой
Да ладно бы это было просто рекламой, но вашим высказыванием вы возможно принесете какому либо пользователю только неудобства. Кто знает, как сложатся дела у него с антивирусом, который вы посоветовали. Годами идут споры какой из данных продуктов лучший, а вы вот взяли и поставили точку. Так что-ли? Настрочили столько постов доказательства своей невиновности, что хватило бы на год вперед, что-бы в каждом посте с каким либо подобным утверждением обозначить что это ваша точка зрения. Но нет же, по вашему вы это не обязаны делать...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
Мой пост, вернее часть из него, написан в 01:44 по мск
а вот ваш пост написанный почти шестью часами ранее - http://www.thg.ru/forum/showpost.php...3&postcount=21
или по вашему, лучше поздно чем никогда?
То, что сообщение о присвоении карточки пришло позже, не значит что она не обоснована. Есть первопричина - есть основание.
Ну и в конечном итоге хотелось бы услышать Doctor

Последний раз редактировалось ParadokS, 26.05.2010 в 20:13.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru