THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 15:55   #106
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
foto-graf, не, так не пойдет. Весь вопрос в том, кто этим будет заниматься. Хочешь заняться, можно инструмент прикрутить. На форуме есть механизмы кураторства, есть возможность закрепить за человеком тему (или несколько), в ней у него будут расширенные права. Это касается не только темы про выбор оптики, так что если будет желание какую-то тему курировать, отпишись.

А вообще рекомендации дело полезное и нужное, в железячной части такое уже давно есть. Проблема в том, что это нужно кому-то делать, у меня на все рук не хватает.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:17   #107
Меню пользователя &gor
VIP-пользователь
 
Аватар для &gor
  
Думаю я не первооткрыватель и, для просмотра всех интересных для меня веток на форуме, создал папку THG в закладках Хрома.
Теперь просто открываю все вкладки в папке и новые сообщения передо мной.
__________________
Canon eosM+ 22F/2 STM + 18-55 F/3.5-5.6 IS STM + 90EX, Canon7D, Canon ELAN7, Canon 6D, 17-40, 24-105, 28-135, 70-300IS, 60/2,8(macro), 85/1,8, Tamron 18-270, Samyang 85/1.4, Samyang 14 mm F2,8, Samyang 8 mm F3.5, Speedlite 580EX II, PanasZ38
мои картинки
&gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:57   #108
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
&gor, неплохое решение.

Я больше пользуюсь подписками на темы (у меня почти на все ключевые есть) и развернутым списком раздела http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=51

Правда временами подписки глючат, даже один раз gmail их в спам стал скидывать.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:45   #109
Меню пользователя &gor
VIP-пользователь
 
Аватар для &gor
  
У меня подписки в этом году тоже не арбайтают.
Хорошо хоть оповещения о личных сообщениях приходят.
__________________
Canon eosM+ 22F/2 STM + 18-55 F/3.5-5.6 IS STM + 90EX, Canon7D, Canon ELAN7, Canon 6D, 17-40, 24-105, 28-135, 70-300IS, 60/2,8(macro), 85/1,8, Tamron 18-270, Samyang 85/1.4, Samyang 14 mm F2,8, Samyang 8 mm F3.5, Speedlite 580EX II, PanasZ38
мои картинки
&gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:34   #110
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Написал несколько сообщений в различные разделы фотофорума, через три дня с трудом нашел свои же посты....

Сложновата нынешняя структура форума THG, а главное, она не адаптирована под движок форума и это затрудняет нахождение нужной информации. В результате посещаемость фотораздела падает последние пару лет.

Два раздела - "Выбор и покупка фотокамер" и "Обсуждение фотокамер" содержат очень близкую информацию. Был ли смысл разделять их вообще?

Есть разделы, в которых всего два-три подраздела. Есть ли смысл в таком мелком делении? Всего трех разделов (Фототехника, искусство и технические приемы, общение и архив) хватило бы вполне.

Да и вообще двухуровневая структура форума традиционно считается не очень удачным выбором. Гораздо лучше работает одноуровневая структура - кликнул один раз и все подразделы перед глазами. Благо, на полстраницы они поместятся.

Разделение по подразделам тоже слишком мелкое. На первых страницах большинства из них внизу ветки, где последний пост был сделан два (а то и четыре) года назад. Какой в этом смысл? Если же укрупнить подразделы, объединяя несколько из них в один, форумчане будут видеть в них наиболее свежие посты, именно те, которые вызывают интерес в данный момент. В результате, активность на форуме увеличится.

Держать в разных разделах-подразделах имеет смысл лишь очень разную информацию. Например, в разделе А находится информация, неинтересная форумчанам из раздела Б, и наоборот - в разделе Б большинство информации абсолютно неинтересно форумчанам из раздела А.

Главное, помнить цель, ради чего структура форума создается - чтобы упростить общение и повысить активность форумчан. Совсем не для того, чтобы ветки форума находились в разветвленной и запутанной базе данных - найти можно все, но для этого придется сделать много кликов по ссылкам.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:57   #111
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Mymr, спасибо за замечания... для фотораздела они очень ценные...


Нынешний фотораздел был "выращен" когда то из одного большого, с одобрения Ollivander-а, который был старшим на тот момент в фоторазделе и при очень активном участии WingfirE...
Думали будет лучше, а получилось как всегда..
Надеюсь, что нынешние модераторы и СМ фотораздела подумают, как упростить структуру фотораздела и с учетом Ваших замечаний мы попробуем улучшить фотораздел...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:04   #112
Меню пользователя &gor
VIP-пользователь
 
Аватар для &gor
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Думали будет лучше, а получилось как всегда..
SALAMANDRA, сейчас появился новый шедевр, который на мой взгляд обошел Черномырдинский. Он был озвучен при обсуждении реформы образования: - Хотели как всегда, получилось ещё хуже.
__________________
Canon eosM+ 22F/2 STM + 18-55 F/3.5-5.6 IS STM + 90EX, Canon7D, Canon ELAN7, Canon 6D, 17-40, 24-105, 28-135, 70-300IS, 60/2,8(macro), 85/1,8, Tamron 18-270, Samyang 85/1.4, Samyang 14 mm F2,8, Samyang 8 mm F3.5, Speedlite 580EX II, PanasZ38
мои картинки
&gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:13   #113
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
&gor, ну думаю, что у нас на форуме не как в правительстве - при участии активистов фотораздела вполне можно улучшить что было...


нужно только ваше (активистов) желание этим заниматься... и главное, не сделать хуже, чем сейчас... или хуже уже не может быть?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:46   #114
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Есть еще один выход. Если имеется программист на сайте, можно добавить страницу/ленту со ссылками на 20 тем, в которые были последние посты. Тогда нынешняя структура форума будет работать.

Большинство постоянных форумчан ищут повода пообщаться и такая страница объединит их.

Если мне не изменяет память, самую первую структуру форума организовал когда-то Станислав Васильев. После этого фотофорум заработал и стал одним из основных в рунете. У Станислава есть какие-нибудь идеи по поводу фотофорума?
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru