THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 13.08.2011, 17:50   #3061
Меню пользователя Жук
Старожил
  
Krest33
Вот и я прочитал, что это оптимальное решение. Ну так я вот знаю что плазма от Панасов с матрицей от бывших пионеров самая лучшая во всех направлениях. А вот для ЖК я не знаю какие там ведущие модели телевизоров, т.к. вроде 32 плазмы нету. Вообщем Бюджет тыщ 20, так как мистери или тошиба за 9к наверное фигня телевизоры.

Что скажете про самсунги 6 серии? Какие отличаи от 5 серии?

Последний раз редактировалось Жук, 13.08.2011 в 18:30.
Жук вне форума  
Старый 13.08.2011, 17:58   #3062
Меню пользователя Biger
Старожил
  
Уважаемые Krest33, manner, maks75 и другие эксперты. Знакомому подбираем телевизор на 46 дюймов, технология Эмбилайт обязательна (желательно 3-х сторонняя) телевизор будет использоваться 70% HD и игры на приставках и 30% спутниковое ТВ, помогите пожалуйста подобрать телевизор с бюджетом до 30 тыс. рублей.
Biger вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:26   #3063
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Biger,
По-моему это невозможно, т.к. ambilight есть только у филипса и начинается с 7-й серии (да и то 2-х сторониий). А самый недорогой прошлогодний 46"7605 стоит вроде больше 40 тыс. рублей (разве что найти где-то по супер акции на распродаже).

Последний раз редактировалось Vasche, 13.08.2011 в 19:58.
Vasche вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:47   #3064
Меню пользователя manner
Старожил
  
Biger

46 c эмбилайтом за 30 тыс? Ничего себе запросики. Можно только 40 6606 за эти деньги взять

Жук

Разница в качестве картинки
manner вне форума  
Старый 13.08.2011, 20:44   #3065
Меню пользователя m0r4h
Старожил
  
Добры день
Подскажите телевизор для игр, диагональ 40-42, бюджет 25к, макс 30, будет использоваться как основной монитор.Интересует смогу ли я играть на телевизоре в быстрые игры? Как обстоят дела с инпут лагом? Почитав ваш форум понял что тут любят филипсы) и по этому был выбран телик 6805, но вчера знакомый как раз жаловался на него что мол при игре в call of duty4 и battlefield 2 наблюдаются шлейфы и ореолы, вопрос владельцам этого телика - как оно?
Функции типа интернет,wifi,карты памяти,smart TV, DLNA, Интерфейс Ethernet мне не нужна, если есть телик без всяких наворотов и с хорошей быстрой картинкой прошу указать на него)В общем жду вашей помощи и советов. П.С а может это вообще бредовая идея взять телик вместо моника?
m0r4h вне форума  
Старый 13.08.2011, 21:18   #3066
Меню пользователя manner
Старожил
  
m0r4h

Никаких шлейфов нет там. Надо поставить режим ИГРА или режим PC, или тупо выключить все улучшатели, особенно HDNM. А может эти шлейфы от компа, может игру по сети плохо тянет и появляются шлейфы. По тестам у этого тв минимальные задержки, значит он работает как быстрый монитор. Советую другу в настройках пошуршать и выключить все улучшайзеры.
manner вне форума  
Старый 13.08.2011, 21:30   #3067
Меню пользователя m0r4h
Старожил
  
manner

Он мне не друг, а просто знакомый. Говорил что в режиме ПК играл а на счет компа я честно хз что у него там , но по его словам по сравнению с TN монитором играть нереально. Есть ли альтернатива 6805? или он самый лучший для игр?
m0r4h вне форума  
Старый 13.08.2011, 21:38   #3068
Меню пользователя manner
Старожил
  
Владельцы 6805 пишут что играть комфортно, по тестам он не хуже чем быстрый монитор. Не знаю тогда, могу лишь сказать про свой телевизор и связку с коробкой 360. В режиме ИГРА я не вижу разницу с монитором ЛЖ, который раньше у был с компом. Сейчас есть только ноутбук, но к нему тв не подключал. Если надо чисто для игр, то можно взять Сони 40ЕХ402. В кино он не силен, но для игр очень хорош и недорого стоит
manner вне форума  
Старый 13.08.2011, 22:45   #3069
Меню пользователя m0r4h
Старожил
  
посмотрел на сони этот отличный телик) особенно радует цена в 18 000) и то что нужно без лишних опций.Подскажите еще плс чем конкретно он не силен в кино?
m0r4h вне форума  
Старый 13.08.2011, 23:33   #3070
Меню пользователя sega1974
Старожил
  
Уважаемые эксперты, сегодня был в магазине, посмотрел много телевизоров, очень понравилась картинка на телевизорах Toshiba (даже больше чем на Филипсе) до этого нацелен был только на Филипс. Скажите пожалуйста, стоит смотреть в сторону Тошибы, или все таки не стоит?
sega1974 вне форума  
Старый 14.08.2011, 00:27   #3071
Меню пользователя conus
Старожил
  
sega1974, какую тошибу с каким филом сравнивали?
conus вне форума  
Старый 14.08.2011, 00:31   #3072
Меню пользователя manner
Старожил
  
m0r4h

Дешевая, но быстрая матрица и проц бравия 2 устарелый. Для игр хорошо, для кино нет,разве что для бабушек и дедушек
manner вне форума  
Старый 14.08.2011, 02:40   #3073
Меню пользователя sega1974
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от conus Посмотреть сообщение
sega1974, какую тошибу с каким филом сравнивали?
Смотрел
Philips 32PFL9705H (претендент №1)
Philips 37PFL8605H/60
Тошиба 833 (буковки к сожалению забыл)

Понравилась сама картинка, очень четкая и красивая, Филипс тоже понравился, но Тошиба больше. При проигрывании тестового ролика Филипс однозначно получился лучше, на нем ролик прошел плавно без дерганья, в отличии от Тошибы. Консультант сказал, что мол скорее всего это из-за флешки и что Тошиба все равно лучше, а у Филипсов типо полно брака.
sega1974 вне форума  
Старый 14.08.2011, 13:55   #3074
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Жук,
Philips 32PFL7605H
Philips 32PFL6606H
Sony KDL-32CX520
Panasonic TX-LR32S25

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты, сегодня был в магазине, посмотрел много телевизоров, очень понравилась картинка на телевизорах Toshiba (даже больше чем на Филипсе) до этого нацелен был только на Филипс. Скажите пожалуйста, стоит смотреть в сторону Тошибы, или все таки не стоит?
Да, несомненно стоит, но начиная с 83* серии.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Biger Посмотреть сообщение
Уважаемые Krest33, manner, maks75 и другие эксперты. Знакомому подбираем телевизор на 46 дюймов, технология Эмбилайт обязательна (желательно 3-х сторонняя) телевизор будет использоваться 70% HD и игры на приставках и 30% спутниковое ТВ, помогите пожалуйста подобрать телевизор с бюджетом до 30 тыс. рублей.
В таком бюджете с такими требованиями телевизор найти не возможно. Таких просто банально нет в наличии. Если только б.у. поискать.

Добавлено через 12 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от conus Посмотреть сообщение
Ув. Krest33, позвольте напомнить про мое обращение к Вам в сообщении 3002 - "40" 830-й шарп дешевле на пятерку и гарантия на пару лет больше чем у фили 9705. Это то, что на поверхности. Вы бы из этих двоих что бы предпочли, если копать внутрь?.." Спасибо.
Лично я, если бы не было необходимости экономить, предпочел бы 9705, но 830 Шарп -тоже очень достойный вариант. При ограниченном бюджете взял бы так же без сомнений.
Krest33 вне форума  
Старый 14.08.2011, 16:00   #3075
Меню пользователя Asys
Старожил
  
Привет всем.
Немогу окончательно определится, помогите.
Выбор между 47LW570S или 47LW650S или Philips 47PFL7606K.
У нас, филя и 570 стоят примерно одинаково, 650ый соответственно дороже на 200евро. Очень хочется не прогадать, т.к. покупаю тел не на один год.
И ещо вопрос, может лучше взять 650ый но сорок двойку, ибо бюджет впритык? Смотреть буду с 2,5м. 60%кабельное, 40% торренты разного качества, думаю позже купить сат тарелку.
Asys вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru