THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 21:28   #3541
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowWolf Посмотреть сообщение
SimBIOS, Sound Blaster Audigy Rx
С драйвером тоже не все просто - требует настройки, но звук классный.)
Если что - подскажу.)
Audigy Rx класс тот же, но чип вроде похуже.. много негативных отзывов, как раз по драйверу)
Я думаю если менять D1, то на что нибудь повыше.
Кстати, многоканальность не обязательна, я через это прошел, для себя выбрал только стерео, только 2.0
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:32   #3542
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Audigy Rx класс тот же, но чип вроде похуже..
После настройки эту карту переиграют наверное только USB ЦАП
от 15к руб. И то не факт, смотря какой ЦАП
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:36   #3543
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowWolf Посмотреть сообщение
После настройки эту карту переиграют наверное только USB ЦАП
от 15к руб. И то не факт, смотря какой ЦАП
ок. щас обзорчики посмотрю.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:37   #3544
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
SimBIOS, на ixbt хорошая тема по ней.
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:01   #3545
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Добрый день!

Нужен совет опытного человека)

Собираюсь брать одни из наушников:

AT ad700x
Sennheiser HD 598
Beyer DT 770
AKG 612
ATH-WS1100iS

В первую очередь для игр, шутеров от первого лица.

И хочу для них взять звуковую карту одну из трёх ну или бюджетом около 4к:

Creative X-Fi Titanium
Creative X-Fi Titanium Fatality
Creative Sound Blaster Audigy RX

Подскажите, какую из них лучше взять?

Заранее благодарен за ответ.
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:37   #3546
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
r1sh, Под текущий конфиг что в подписи?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:40   #3547
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
r1sh, Под текущий конфиг что в подписи?
ой не это вообще старый комп был лет 8 назад)

сейчас проц core i7 3770k, мать gigabyte z77 (модель не помню), видео ASUS Direct Cu II 7970.

На материнке есть только Pci-e свободный, все остальные порты закрывает видяшка))
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:53   #3548
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
r1sh, а, значит mATX мамка. В общем смотрите, я сам владелец более старшей модели Audio-Technica ATH-AD900X + у меня стоит Creative X-Fi Titanium Fatality.

Перечисленные уши я слушал в Доктор Хеде. Сильно оплевался от сенхайзеров, это сугубо личное восприятие.

Beyer DT 770 - м, тоже на вкус и цвет.

Аудиокарту можно и купить, если у вас мать не G.Sniper - но будет не очень качественное экранирование звука (шипиние слышно) на простых мамках слышно даже когда двигаешь мышкой сигналы.

А какой вообще бюджет на уши и карту?

Добавлено через 1 минуту
r1sh, P.S. для игр такие наушники избыточны, только если у вас реально свободные деньги себя баловать. Для игр сойдут уши за 2-3000 рублей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:00   #3549
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
r1sh, а, значит mATX мамка. В общем смотрите, я сам владелец более старшей модели Audio-Technica ATH-AD900X + у меня стоит Creative X-Fi Titanium Fatality.

Перечисленные уши я слушал в Доктор Хеде. Сильно оплевался от сенхайзеров, это сугубо личное восприятие.

Beyer DT 770 - м, тоже на вкус и цвет.

Аудиокарту можно и купить, если у вас мать не G.Sniper - но будет не очень качественное экранирование звука (шипиние слышно) на простых мамках слышно даже когда двигаешь мышкой сигналы.

А какой вообще бюджет на уши и карту?

Добавлено через 1 минуту
r1sh, P.S. для игр такие наушники избыточны, только если у вас реально свободные деньги себя баловать. Для игр сойдут уши за 2-3000 рублей.
да, мать mATX)
вот у меня дома есть ad700 и a700. Первые девушке отдал, вторые на работу хочу взять, ибо играть в них не очень кайфово, всё равно всё плосковатое немного.

Мать у меня обычная самая простая, без наворотов, по этому хочется и звуковую карту нормальную. Просто помню на старом компе у меня была какая-то звуковая карточка, я как только её поставил то у меня ad700 сразу на порядок лучше стали позиционировать))

да, вы правы, именно "побаловать" себя хочется, поскольку играю редко, для фана и хочется делать это максимально комфортно. А когда в здании топот сливается и не понятно откуда шаги: этажом ниже или выше - это не очень радует...

бюджет на уши 10тыс, на карту до 5тыс.

Уши я смотрю как новые так и б\у. Изначально я смотрел игровые гарнитуры типа Razer, Steelseries, HyperX и Sennheiser но народ меня отговорил да и тесты англоязычные почитал, что мол аудиофилские наушники на порядок лучше.

Карты я так же смотрю новые или б\у , из новых как раз RX нашёл, из б\у titanium'ы. Плюс если брать Байеры 770 то у них высокое сопротивление и скорее всего штатная VIA карточка не сможет их прокачать.

Основная цель всего этого мероприятия: добиться максимально реалистичного и понятного позиционирования источника звука по слуху)

Еще кстати приглянулись ATH-WS1100iS и MSR7
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)

Последний раз редактировалось r1sh, 09.11.2017 в 14:02.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:05   #3550
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
r1sh, А уши есть возможность вживую послушать?

Карту вот такую берите - https://www.avito.ru/omsk/tovary_dly..._stx_949836573
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:57   #3551
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
r1sh, А уши есть возможность вживую послушать?

Карту вот такую берите - https://www.avito.ru/omsk/tovary_dly..._stx_949836573
спасибо за ссылочку на карту, написал продавцу. Подскажите, есть ли какие-то нюансы при покупке б\у карты?

По поводу прослушивания я думаю да, я живу в Спб, в докторхеде есть сенхи 599, msr7, бейеры 770, только аудио-техники нет, но я думаю они не сильно отличаются от моих ad700 )
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)

Последний раз редактировалось r1sh, 09.11.2017 в 15:23.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:14   #3552
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
r1sh, Вот что нужно уточнить. В асусе есть питание Молекс. В мануале пишут что он обязателен, кто-то забивает на это. У меня лично мысли, что если уши не много ОМные, то можно не заморачиваться. Я сам лично не экспериментировал т.к карты нет такой.

А проверить, попросите фото со всех сторон (сравните с тем что в инете) + что в наборе? т.к там мануалы, провода, переходник, коробка.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:24   #3553
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
r1sh, Вот что нужно уточнить. В асусе есть питание Молекс. В мануале пишут что он обязателен, кто-то забивает на это. У меня лично мысли, что если уши не много ОМные, то можно не заморачиваться. Я сам лично не экспериментировал т.к карты нет такой.

А проверить, попросите фото со всех сторон (сравните с тем что в инете) + что в наборе? т.к там мануалы, провода, переходник, коробка.
понял, благодарю, уточню)

про омность я спросил потому что бейеры бывают 32, 80 и 250ом еще видел даже на 600ом. Вот и стало интересно с каким импедансом лучше брать)


А с точки зрения игр, имеет смысл смотреть игровые гарнитуры типа HyperX, Razer, Сенхов, SteelSeries? А то на игровых форумах пишут что мол у игровых наушников больше акцент на средние и низкие частоты, в которых воспроизводится звук шагов \ выстрелов \ взрывов, по этому они лучше?

Пока из того что я вычитал я увидел два основных мнения:
1. Уши Audio-Technica лучше чем hd 598, dt 990 потому что они полностью открытые и у них шире сцена
2. Уши hd 598 (Они же Sennhesier Game one) и dt 990 лучше чем Audio-Technica потому что у них более четкие низкие частоты, за счёт этого звук шагов более отчётливо слышен.

И пока вот не знаю какое из этих решений истина
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:36   #3554
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
r1sh, Как по мне многоомки нужны уже для серьезной техники и аппаратуры. До 100 это выше крыши. Т.к я хеде слушал и 300 ОМ с усилком и 38 - если ЦАП сам плохой, то разницы никакой не будет.

Рейзеры слушал, отжал у ребенка в гостях - сцены плоские, звук откровенно ужасный, что там акцентируется не знаю, кроме дизайна яркого. Если и брать игровые, то такое Audio-Technica ATH-AG1X цена за звук и микрофон.

За игровые нюансы не скажу, но я играл в своих в ведьмка и получал настоящее наслаждение от звуков, очень глубокое погружение в атмосферу и местами звуки что аж гусиная кожа пробирает.

Думаю самое оптипальное здесь с ноутом сгонять в доктор и поиграть в ушах и понять что больше нравится.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:24   #3555
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
r1sh, Как по мне многоомки нужны уже для серьезной техники и аппаратуры. До 100 это выше крыши. Т.к я хеде слушал и 300 ОМ с усилком и 38 - если ЦАП сам плохой, то разницы никакой не будет.

Рейзеры слушал, отжал у ребенка в гостях - сцены плоские, звук откровенно ужасный, что там акцентируется не знаю, кроме дизайна яркого. Если и брать игровые, то такое Audio-Technica ATH-AG1X цена за звук и микрофон.

За игровые нюансы не скажу, но я играл в своих в ведьмка и получал настоящее наслаждение от звуков, очень глубокое погружение в атмосферу и местами звуки что аж гусиная кожа пробирает.

Думаю самое оптипальное здесь с ноутом сгонять в доктор и поиграть в ушах и понять что больше нравится.
неее такие дорогие уши точно не потяну

Подскажите,если сравнивать asus xonar essence stx с такими карточками как creative sound blaster z или creative titanium hd HD SB1270, кто из них лучше будет?
.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...270_1033860897
https://www.avito.ru/balashiha/tovar...1ty_1050307838
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)

Последний раз редактировалось r1sh, 09.11.2017 в 16:41.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru