THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 23:39   #31
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Так а теперь по порядку, я имел ввиду, то как отображается мелкий текст если его увеличить, так как применяется апскейлинг.., почему текст именно черный, причем тут трапециевидная коррекция? что все таки по поводу звука.
а если вся проблема в дефолтных настройках как это часто бывает? меня иентересует смогу ли я добится четкости, а не как играть с настройками.
Мелкий текст при увеличении отображается хорошо. Проблем с ним нет. Черный написал, т.к. его намного лучше видно, я вообще о том, чт текст должен быть темным, на некоторых проекторах оранжевый текст не отображается совсем. Звук на уровне. А вообще по поводу изображения и звука можешь сам почитать тут http://www.tos.by/test/03.02.2017_pr...imitations.htm
Apokrefist вне форума  
Старый 07.04.2020, 01:03   #32
Меню пользователя multicop
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
с чего взял что это максимальная диагональ? в беньке вроде и лампа слабее..
по техническим характеристикам, заявленным в каталогах и на официальных сайтах производителей, в общем из открытых источников
да,лампа в бенкью слабее, от этого и меньше диагональ картинки, я понмаю эти параметры зависимы друг от друга, или в бенкью просто сэкономили

Последний раз редактировалось multicop, 08.04.2020 в 23:45.
multicop вне форума  
Старый 07.04.2020, 17:45   #33
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
А вообще по поводу изображения и звука можешь сам почитать ту
ну я так смотрю в целом все отлично, и по качеству и по отображению текста даже если текст в худшем качестве чем full hd, все читаемо, закажу пока цены не подскачили, может посоветуете что брать из экранов? именно для этого проектора исходя из моих требований?
Kraska вне форума  
Старый 07.04.2020, 23:32   #34
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
ну я так смотрю в целом все отлично, и по качеству и по отображению текста даже если текст в худшем качестве чем full hd, все читаемо, закажу пока цены не подскачили, может посоветуете что брать из экранов? именно для этого проектора исходя из моих требований?
ПО факту особых предпочтений нет, что тебе конструктивно подходит и где цена устраивает то и бери. А то сейчас реально цены подскочат и уже дороговато будет. Как проектор приедет отпишись, интересно узнать твои ощущения от пользования.
Apokrefist вне форума  
Старый 08.04.2020, 14:10   #35
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
заказал Pro8530HDL, я только не знаю как привезут или нет, может самому придется забирать, но это не важно, что конкретно интересует вообще? С экраном под него я только пока так и не определился.
Kraska вне форума  
Старый 08.04.2020, 23:52   #36
Меню пользователя multicop
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
что конкретно интересует вообще?
интересно наличие/отсутствие радуги, лично я замечл что то подобное на совсем старых проекторах (в лекционной в универе)
еще было бы неплохо если бы описали как ведет себя картинка когда есть свет в помещении
и стандартные фопросы: уровень шума, дружелюбность меню и возможности настройки изображения
multicop вне форума  
Старый 13.04.2020, 18:49   #37
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Надо для начала определится что такое "радуга" и куда смотреть что бы её увидеть, потому что я несколько фильмов посмотрел, и ничего что бросилось бы в глаза, мне не попалось, по свету, лучше что бы затемненое помещение было, иначе не так контрастно все, но я так понимаю что это вполнет нормально для домашнего проектора, если скажете с чем сравнить то я попробую.
Цитата:
уровень шума, дружелюбность меню и возможности настройки изображения
когда фильм идет шума от проектора не слышно, интуитвно все понятно, какие возможности интересуют?
Kraska вне форума  
Старый 14.04.2020, 17:45   #38
Меню пользователя multicop
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Надо для начала определится что такое "радуга" и куда смотреть что бы её увидеть, потому что я несколько фильмов посмотрел, и ничего что бросилось бы в глаза, мне не попалось
насколько я понял по форумам, расслоение картинки, при котором в динамических сценах есть радуга. Видел что то подобное на допотопных проекторах в универе, хотя судя по тому что пишут люди, это чуть ли не проблема номер один

что то вроде этого
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
если скажете с чем сравнить то я попробую
в идеале с другим проектором, но вряд ли у вас есть такая возможность
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
какие возможности интересуют?
как работает технология SuperColor, пробовали ли вы заявленое 3d, как работает приложения ля смартфона?
multicop вне форума  
Старый 15.04.2020, 17:23   #39
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
насколько я понял по форумам, расслоение картинки, при котором в динамических сценах есть радуга
стало быть сам не знаешь что но спрашиваешь, у меня ничего подобного не было.
Цитата:
в идеале с другим проектором,
ну такое, проекторов огромное множество, на разных технологиях, перед покупкой Pro8530HDL, сравнивал его с тем что предлагали выше, по уровню контраста, четкости, качества в целом, он мне больше понравился.
Цитата:
как работает технология SuperColor, пробовали ли вы заявленое 3d, как работает приложения ля смартфона?
разве SuperColor, надо отдельно активировать? да и очки я пока не покупал.
Kraska вне форума  
Старый 16.04.2020, 13:41   #40
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
ну такое, проекторов огромное множество, на разных технологиях, перед покупкой Pro8530HDL, сравнивал его с тем что предлагали выше, по уровню контраста, четкости, качества в целом, он мне больше понравился.
разве SuperColor, надо отдельно активировать?
Да не надо ничего активировать, это технология вьюсоника встроенная, за счёт неё картинка сочнее. А как ты сравнивал проекторы, чисто на память изображение? Мне кажется я бы так разницу не определил если конечно там нет такой большой разницы в картинке?
Densir вне форума  
Старый 17.04.2020, 21:54   #41
Меню пользователя multicop
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
стало быть сам не знаешь что но спрашиваешь, у меня ничего подобного не было
поэтому и спрашиваю, узнать от владельца, я видел проекторы, а радуги не видел
основная часть жалоб на проекторы-это радуга, о которой все пишут,но как коснется в живую никто не видел, или только на чем то очень старом

Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
Мне кажется я бы так разницу не определил если конечно там нет такой большой разницы в картинке?
два в одном помещении, тогда может и можно что то увидеть, выше писал к этому.
multicop вне форума  
Старый 21.04.2020, 15:33   #42
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
multicop, в общем проблем заметных нет, если не знаешь как выглядит радуга то ютуб тебе в помощь, вот например наглядно, видеоа то я смотрю уже даже самому в поисковик вбить- целая проблема, так что я не говорил что никто не видел радуги, я имел ввиду только Pro8530HDL, на других проектор она вполне иммет место быть
Цитата:
А как ты сравнивал проекторы, чисто на память изображение?
какая память? по ощущениям, и просто примерно той же цены ставили в темном помещении еще один проектор
Kraska вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru