THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 14:03   #61
Меню пользователя Geleon
Старожил
 
Аватар для Geleon
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
с уменьшением разрешения нагрузка на проц возрастает
ИМХО она остаётся такой же, просто тогда видеокарта меньше влияет на результат теста.

Вот тебе цитата из обсуждемой статьи: "Мы проводили игровые тесты в низком разрешении 1024x768 и с низким уровнем графических деталей, чтобы минимизировать влияние видеокарты и определить, насколько сильно данные игры упираются в производительность CPU"
__________________
БП: FSP Aurum CM Gold 90+ AU-750M, МП: Asus Sabertooth P67, ЦП: Intel Core i5-2500K @3.3GHz, ОП: Kingston 8 Gb DDR3‑1333, ВК: 2-way SLI Asus GTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5, ССД: Crucial M550, ВД: Dell UltraSharp U2412M @1920x1200

Последний раз редактировалось Geleon, 02.05.2009 в 14:06.
Geleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:32   #62
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Цитата:
Сообщение от kf3 Посмотреть сообщение
Разницы в играх на равных частотах между 2 и 4 ядрами нет,
Еще какая ! Если игра поддерживает многопоточность ( гта4 \ Кризис \ Мировой конфликт и еще ...)
Просто многие еще не научились "правильно"(слабо нагружают) использовать потенциал 4-ох ядер ,но используют ,некоторые игры используют тока 3ядра ...
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:46   #63
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Цитата:
Сообщение от spyb0t Посмотреть сообщение
мда какое совпадение -у мну тоже 4 ядра грузит токо это игра (правда укажу в скобках что грузит тока на ~40-60 % макс -но это же ерунда -главное что все 4 загружены
Я думаю это еще хороший показатель , если не лучший , когда каждое загружено аж до 60%
Если у меня оба ядра в этой игре по 99% ...
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:51   #64
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от Bot_add_ Посмотреть сообщение
Еще какая ! Если игра поддерживает многопоточность ( гта4 \ Кризис \ Мировой конфликт и еще ...)
Просто многие еще не научились "правильно"(слабо нагружают) использовать потенциал 4-ох ядер ,но используют ,некоторые игры используют тока 3ядра ...
Кризису пофиг скоко ядер
http://www.pcgameshardware.com/aid,6...eviews/?page=3
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:11   #65
Меню пользователя Geleon
Старожил
 
Аватар для Geleon
  
Цитата:
Сообщение от zzzzzzz Посмотреть сообщение
Кризису пофиг скоко ядер
Статья приведенная вами датируется (Sep 22, 2008), а обсуждаемое тестирование THG было проведено 1 мая 2009. Следовательно возникает вопрос, не выпускал ли Кризис обновления с поддержкой многопоточности, потому как результаты-то разные. Сам не играл, поэтому могу только предполагать.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Кому лень смотреть самому вот диаграммы:

Разрешения как видите одинаковые, но в первом случае видеокарта Radeon 4870 (неизвестно какая конкретно), а во втором вот эта GeForce GTS250.
Процы одинаковые: Intel Core 2 Quad Q6600, только верхний работает на частоте 2,6 и 3,5 Ггц, а THG-ный на 2,7.

Кстати хочу обратить внимание на ошибку в описании теста THG: на первой странице статьи процессор указан правильно (
Intel Core 2 Quad Q6600), а в суммарной таблице "Тестовая конфигурация" написано Intel Core 2 Duo Q6600.
__________________
БП: FSP Aurum CM Gold 90+ AU-750M, МП: Asus Sabertooth P67, ЦП: Intel Core i5-2500K @3.3GHz, ОП: Kingston 8 Gb DDR3‑1333, ВК: 2-way SLI Asus GTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5, ССД: Crucial M550, ВД: Dell UltraSharp U2412M @1920x1200

Последний раз редактировалось Geleon, 02.05.2009 в 15:41.
Geleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:38   #66
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Незнаю как тестили на THG ..Может все зависит от видеокарты..




http://www.anandtech.com/cpuchipsets...px?i=3492&p=19
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:53   #67
Меню пользователя Dave
Старожил
 
Аватар для Dave
  
кстати, разные ресурсу по разному тетсируют. Я имею в веду что бывало так, что на одной и той же системе, у 2-х сайтов разные показатели.
ну..... с выходом новой линейки CPU или GPU статья не связана. поэтому будем считеть ее чесвтной и объективной.
+1. Тем более даже тем кто этого не знал, это поможет, и будуте тестировать, какая игра, и скок требует, и как будет работать 2-хядерник, и так далее.
Автору спасибо.
__________________
Intel Core2Quad 6600 \ MSI P31 Neo \ 2GB:-DDR2(2GM Samsung 800 , 1 GB Samsung 667, 1GB Hynix 667) \
ATI GAINWARD 4870 Golden Sample \ HDD Seagate-250
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:06   #68
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Здравствуйте, Konwin,
опять получается, что говорим мы об одном и том же, только разными словами...
Цитата:
Сообщение от Konwin Посмотреть сообщение
Теснее некуда - приложения с железом напрямую не работают.
Да, для работы с железом есть драйверы. И для приложения могут быть разработаны свои.
Цитата:
Все доступные ядра может исользовать только ПО с высоким степенью параллелизма на ОС имеющее нормальный планировщик задач. Что касается 3D Max - он способен утилизировать десятки ядер, т.к. изначально разработан со способностью эффективно работать на многопроцессорных машинах/кластерах. Что касается научить программу и потоков - если программист может выделить часть алгоритма в независимую (желательно асинхронную) часть - он может породить еще один вычислительный поток, если нет - то нет.
Ну, положим, создать отдельный поток можно хоть для каждой функции....

Цитата:
Тут вы простите полную ерунду написали - ничего ОС не делит (то как вы описали, очень примерно, Windows 32bit делит память).
А как же планировщик задач?

Цитата:
Игры уже много лет являются многопоточными (если к этому вопросу подходить формально), другой разговор, что ресурсоёмких потоков в них действительно немного, отсюда паршивая масштабируемость.
Игры используют виндовсный API. И насколько хорошо они используют железо во многом зависит от работы майкрософтовских разрабов. Работа идет постоянно. Майкрософт обновляет API, создатели игр - свою продукцию. Каждый патч или версия часто улучшают положение прямо на глазах.

Цитата:
ОС для ПО никаких потоков не создают. ОС - это только прокладка между железом и ПО.
Вообще-то управление процессами и их потоками возложено на ОС.
Виндовс правда пока оптимизирован не лучшим образом...

А образ ОС как прокладки, пожалуй уже несколько устарел...
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:38   #69
Меню пользователя Planemo
★☆★☆★☆★☆★
 
Аватар для Planemo
  
Цитата:
Сообщение от zzzzzzz Посмотреть сообщение
Незнаю как тестили на THG ..Может все зависит от видеокарты..




http://www.anandtech.com/cpuchipsets...px?i=3492&p=19
Вот , что и требовалось доказать ! Что производительность в Играх, на прямую зависит СУГУБО от частоты данного процессора А не от спецификации процессора, и от количества ядер ! А что касательно Игр будущего....то покамисть их просто НЕТ Спасибки за вкусный тест
Planemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:02   #70
Меню пользователя Buga
Very Nice!!!
 
Аватар для Buga
  
"Вообще-то управление процессами и их потоками возложено на ОС.
Виндовс правда пока оптимизирован не лучшим образом...

А образ ОС как прокладки, пожалуй уже несколько устарел..." Ну они над этим работают, вообще я думаю, что определённый прогресс есть, ну а то, что игры пока 4 ядра плохо видят хммм, ну я думаю ситуация через годик сильно измениться. Я уже много от кого слышал, что на 4х ядрах работать в винде комфортней чем на 2х.
Buga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:05   #71
Меню пользователя Dave
Старожил
 
Аватар для Dave
  
Цитата:
Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
Вот , что и требовалось доказать ! Что производительность в Играх, на прямую зависит СУГУБО от частоты данного процессора А не от спецификации процессора, и от количества ядер !

воу, воу, воу. не зачисит от количетва ядер ? Не зависит от архитектуры ?
Помоему вы противоречите половине форума.
Мы будете игарть в крайзи на 1-м ядре с 2-мя видеокартами 4970х2 в Сrossfire режиме ?. и одновременно будете еще кодировтаь HD 1080.
многоядерность это паралельный процес развития процессоров.... скороб удут навреное кеш увеличивать. + идет растроение каналов памяти. на 3 канала, под кор7.

А частота. это еще одна деталь в шестерном механизме.......поокуратнее со словами.
На форуме можно найти мног о примеров когда FPS зависил от архитектуры. , от чатсоты, и от мультиядерности.
__________________
Intel Core2Quad 6600 \ MSI P31 Neo \ 2GB:-DDR2(2GM Samsung 800 , 1 GB Samsung 667, 1GB Hynix 667) \
ATI GAINWARD 4870 Golden Sample \ HDD Seagate-250
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:07   #72
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Вот вам подробный тест
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:14   #73
Меню пользователя Planemo
★☆★☆★☆★☆★
 
Аватар для Planemo
  
Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
ну я думаю ситуация через годик сильно измениться.
Ну вот когда ситуация изменица, и не надо будит "Думать" Тогда и будим посмотреть
Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
Я уже много от кого слышал
Мир слухами полнится

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Помоему вы противоречите половине форума.
Правильно вы подметили-Это по "Вашему"На форуме очень и очень много не обоснованых речей,говорить ни кто не запрещает
"Аргументы без фактов" как гаариттца

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Мы будете игарть в крайзи на 1-м ядре с 2-мя видеокартами 4970х2 в Сrossfire режиме ?. и одновременно будете еще кодировтаь HD 1080.

Вот тока давай без крайностей

Последний раз редактировалось Planemo, 02.05.2009 в 18:20. Причина: добавить
Planemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:20   #74
Меню пользователя Vit_Os2
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile

Позвольте и свое мнение высказать по поводу статьи .
Считаю, что она не отображает реалий обычного компьютера. И вот почему.
Думаю, у очень многих на компьютере стят:
антивирус
торрент
браузер
игры
и еще много всего (у каждого свое).
У меня к этому всему еще стоит и брендмауер.
В браузере я открываю как минимум 3-5 страниц. А на них всякие баннеры, флешки и т.д.
От этой статьи я ждал больше практичности. Иногда я кодирую видео, иногда играю в игры (довольно простые). Но при этом, я не выключаю, ни антивирус, ни брендмауер, ни никакие фоновые сервисы.
Для меня интересно было бы посмотреть, как распределяется нагрузка на ядра при запущенном фотошопе не только на голой ОС, но и "полностью укомплектованной" ОС (в плане антивирусов, брендмауере, браузере).
Иногда мне нужно что-то заархивировать, но это не значит, что при архивации мне нужно идти пить чай или просто смотреть за процессом архивации. Я хочу в интернете порыскать.
Когда программирую, то у меня всегда открыт браузер с документацией или другими страницами по теме и не потеме. Уверен, что многие при работе, будь то, фотошоп или 3д Макс, не ограничивают работу системы только над конкретной задачей визуализцаии (не рассматриваю случаи, когда ставят на ночь).
Мое мнение, что много ядер дают более стабильную работу при одновременном запуске многих задач. У меня 2-х ядерный процессор. При переходе с 1-о ядерного я отчетливо заметил, что моя система стала более отзывчивой. Если что-то в фоне копируется (и при этом, автоматически проверяется антивирусом), то я довольно спокойно могу заниматься чем-то другим, например, рыскать в интернете.
Думаю, для простого пользователя именно в этом будут проявляться преимущества многоядерности.
Это мое предположение.
Хотелось бы увидеть тестирование более компетентных в этом специалистов .
Vit_Os2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:25   #75
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Цитата:
Сообщение от Vit_Os2 Посмотреть сообщение
Позвольте и свое мнение высказать по поводу статьи .
Какой ?
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru