THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2019, 03:52   #1
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
RX Vega 56 нет стабильного драйвера 2019 года

Добрый вечер / ночь.

Sapphire RX Vega 56 - видеокарта которая принесла мне определенные проблемы. И вот одна из них то, что не могу найти стабильный видеодрайвер версии 19.Х.Х (2019 года). Сижу на 18.12.1 - тк этот драйвер стабилен и в играх проблем не вызывает. Пытался ставить апрельский 19.4.3 в итоге в игре "DBD" внезапно зависали частоты показателя SoC Clock и частоты памяти видеокарты на дефолтных 167Мгц (вместо 800) в итоге фпс в игре резко падал с 60 до 20-40, проблему решал только релог ПК, были и иные проблемы с этим драйвером - допустим внезапно отключения дисплея на рабочем столе при манипуляциях с программой "RivaTuner" черный экран. спасал так же только релог. В итоге пришлось вернуть старый драйвер и всё это дело было в апреле. Решил недавно попробовать вновь обновиться уже на свежий 19.9.2 (сентябрьский) на 2ой день в той же DBD ловлю такой же симптом - зависает частота памяти видеокарты на 167Мгц и фпс валится до 38 кадров/с, вернул обратно 18.12.1....

Как думаете, что это может быть? не уж то какой-то косяк в драйвере 2019 года для семейства Веги? или же всё-таки видеокарта сбоит? Не хотелось бы сидеть постоянно на старом драйвере =/

Удаляю всё как положено: гружусь в безопасный режим, чищу всё программой DDU, затем с чиста ставлю новый драйвер.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 08:45   #2
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Night1K,
А винду пробовали чистую ставить?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 09:38   #3
Меню пользователя Kaiyrzhan
Старожил
  
Night1K, Привет! Проблема точно не в дровах, так как у меня карта отлично работает с последними версиями драйверов. Система Win10 64bit карта Asus Vega 56 AREZ.
Kaiyrzhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 15:12   #4
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Kaiyrzhan, ну тут такое дело, что я могу играть в Ведьмака 3 хоть 2 часа и проблема не выплывет, а вот в Dead by Daylight рандомно вылазит такая беда с драйверами 19 версии. Ну и в кс было 1 раз, что не было динамики частоты ядра, зафиксировалась на 147Мгц. В других играх проблем не было. Странный очень симптом, тупо зависает частота "SoC Clock" и частота видеопамяти в дефолте "167", что это такое не пойму.

В итоге приходится сидеть на версии 18. И с этим драйвером проблем нет подобных.

Нарекался уже не брать Sapphire карты, ибо имел дело еще в далеких когда брал две R9 280X и 1 из них была бракованная которая вызывала зависон системы, в итоге чз пол года моник покрылся артифактами и карту удалось вернуть. Да и еще эта гарантия дуратская в 1 год.

Может и карта сбоит, хотя странно, что на 18 драйвере никаких проблем нет. Думаю это мой последний Сапфир и радеон, как не странно, но по моей личной статистике имея еще 3 системы (2 ноута) с видеокартами Nvidia - не с 1 я гемора не имел.

Добавлено через 11 минут
Petrako, не пробовал, но уверен это не поможет. DDU все корни чистит драйверов, в том числе реестр.

боюсь проблема всё же в карте.

Последний раз редактировалось Night1K, 16.09.2019 в 15:10.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 15:58   #5
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
у меня rtx 2080 ti я с ней махался 2 недели, проблема оказалась все же в дровах, я 100 раз ставил одни и теже дрова и каждый раз получал разный результат, либо лочились частоты и ничего не работало, ни буст, даже если вручную пытался поднимать частоты или вольтаж, то все тупо висло, то выставлялся pcie на x8 вместо x16, я думал что видюха бракованная, оказалось что это дрова кривые, не ставились, спустя нескольких переустановок винды и нескольких десятков драйверов, я смог их поставить нормально, что все работает как часы и теперь все работает нормально. Как я понял по логам, там не ставились какие то файлы и винда блочила их и не давала создать, после последнего обновления винды и последних драйверов, проблема исчезла. Если видеокарта стабильно работает на определенных драйверах в 100% загрузке, не артифачит и тд, то дело явно не в ней.

Добавлено через 1 минуту
можешь попробовать как я писал про свою видюху, может поможет

http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1016
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 18:42   #6
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
ShadowMAST, ну да так и есть. Артефактов в играх нет и работает стабильно, но лишь на драйвере 18 года. Хотелось бы поставить свежий драйвер уже, но увы нет стабильной работы, почитаю спасибо за ответ

Добавлено через 19 минут
Нашел похожую проблему, тема 2017 года. Обсуждение в Yotube, блочатся частоты и решается только релогом системы (https://www.youtube.com/watch?v=ylJIHlRr4xU).

видимо рандомно происходит, кому как повезло.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru