THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 14:16   #6091
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Snow_z, когда завод изготовит по чертежам. Я устал просто что нет под меня ничего и вложил деньги в производство корпуса. =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 14:23   #6092
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Yolenzo, понятно. Я то думал вы собрали в чем-то на подобии Dan, а вы решили воспользоваться знакомым инженером)) Значит будет еще интереснее увидеть)
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 14:35   #6093
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Snow_z, дэн ни разу мне не подходит =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 00:49   #6094
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
все равно им пойду, возьму 310р, если что на выдув поставлю вертушку, дополнительную, что то мне кажется что именно мой конфиг не требует столько внимание к дополнительному охлаждению, в дальнейшем ведь при необходимости можно СВО поставить
Ну наконец-то) Соберешь систему, если не трудно будет запусти хотя бы аидовский стресс-тест со всеми нагрузками и черкани как себя железо в кейсе чувствует, пару градусов скинем на жару за окном)
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 12:35   #6095
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
черкани как себя железо в кейсе чувствует, пару градусов скинем на жару за окном)
Вдруг у него дома кондиционер)) А тесты и обзоры можно и в сети найти, хотя бы такой https://ru.gecid.com/cases/deepcool_...310p_wh/?s=all , даже если захочется улучшить продуваемость, не проблема в будущем добавить пару кулеров, шума они особого не дадут, но температуры изменяться ещё в лучшую сторону.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 23:52   #6096
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
Вдруг у него дома кондиционер)) А тесты и обзоры можно и в сети найти, хотя бы такой https://ru.gecid.com/cases/deepcool_...310p_wh/?s=all , даже если захочется улучшить продуваемость, не проблема в будущем добавить пару кулеров, шума они особого не дадут, но температуры изменяться ещё в лучшую сторону.
Наверное следует понимать, что у каждого разное железо и оно нагревается по-разному, отсюда мне интересно узнать, как у человека нагревается именного его железо в MACUBE 310P. И на основе этого собирать какую-то статистику по кейсу.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:35   #6097
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
Ну наконец-то) Соберешь систему, если не трудно будет запусти хотя бы аидовский стресс-тест со всеми нагрузками и черкани как себя железо в кейсе чувствует, пару градусов скинем на жару за окном)
если честно то я не вижу вообще смысла в стресс тестах хотя бы потому что желязяки с такой нагрузкой будут роботать мизерное кол-во времени, если вообще будут. Но по просьбам трудящихся темпа камня прогрелась до 69 и GPU 56-58, такие были цифры, это без доп вертушек, чисто стоковая на выдув стоит.
Цитата:
как у человека нагревается именного его железо в MACUBE 310P.
да все как бы в пределах нормы, просто когда пользуюсь без всяких aid темпа меньше.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 00:02   #6098
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
если честно то я не вижу вообще смысла в стресс тестах хотя бы потому что желязяки с такой нагрузкой будут роботать мизерное кол-во времени, если вообще будут. Но по просьбам трудящихся темпа камня прогрелась до 69 и GPU 56-58, такие были цифры, это без доп вертушек, чисто стоковая на выдув стоит.
да все как бы в пределах нормы, просто когда пользуюсь без всяких aid темпа меньше.
Премного благодарен. Учитывая что лето не холодное выдалось, и вертушки дополнительные ты не ставил, то температура адекватная. В будущем планируешь вертушки на вдув ставить?
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 19:39   #6099
Меню пользователя username-9
Старожил
  
Товарищи, не могу никак выбрать, помогите решиться наконец пожалуйста.
1. Конфигурация:
- R7 3700X с перспективой апгрейда на 3900X или чего повыше
- GTX 1060 вместо видеокарты
- 2х2.5 + 1х3.5 накопители
- Материнка ATX
- Кулер Dark Rock 4
- Временами добавляются и исчезают тестовые железки на PCIe
2. Место действия - Москва, магазин не принципиален.
3. Хотелки:
- Выкинуть имеющийся Zalman Z9u3 - тесно, дрянная сталь, кривой;
- Нормальное охлаждение (не против прикупить вертушек);
- Удобные сборка и кабель-менеджмент, ну и чистка конечно;
- По возможности - минимум пыли внутри и вменяемый уровень шума. По шумке в принципе и на открытом стенде моё железо не напрягает.

Начитавшись текущей темы на два года назад и других источников, пока смотрю на такой шорт-лист:
- be quiet! PURE BASE 500 DX https://www.bequiet.com/ru/case/1854) - дёшево, должен хорошо продуваться, но облизываюсь на съёмные верхушки у конкурентов.
- Fractal Design DEFINE 7/ COMPACT (https://www.fractal-design.com/produ...efine-7/black/) - красиво разбираются, вроде для всего хватает места. Старшая модель ещё и с хабом на вентили, возможностью прикрутить 140мм на выхлоп, но, наверное, слишком здоровая для меня.
- NZXT H710 (https://www.nzxt.com/products/h710-matte-white) - середнячок по цене, не уверен в продуваемости и удобстве обслуживания.
- Fractal Meshify, часто здесь поминаемый добрым словом, смущает невозможностью снять верхнюю крышку и вроде как небольшими зазорами над материнкой, в нынешнем корпусе так и не смог влепить выхлоп на потолок - слишком близко к радиатору питания.

Личное мнение сформировано исключительно по обзорам, ибо непонятно, где в наше время интернет-магазинов можно посмотреть поближе и пощупать всё это добро, поэтому можно и другие варианты посмотреть. Вариант собрать коллекцию корпусов не очень нравится.
username-9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 20:28   #6100
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Username-9, nzxt сразу можете отметать, он под ваши желания вообще не подходит. Раз вы часто меняете железки, я бы взял define 7, если не сильно критичен размер. Тут как говорится один раз купил и забыл, фильтры удобные, да и за счет размеров и снятия панелей менять комплектующие не составит труда. Compact тоже вполне, но мне его фильтры узкими полосками как-то не оч, каждый раз снимать. 500dx также имеет фильтры бп, кот-е выдвигаются вперед и один большой спереди, но система снятия крышки передней крышки на частое использование подойдет ли, вопрос. Имхо я бы взял define 7.
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 01:59   #6101
Меню пользователя username-9
Старожил
  
Snow_z, спасибо.
Додумался я ещё почитать мануалы на серию Meshify, для S2 выяснил, что у него тоже снимается, пусть и не полностью, верхняя панель под охлаждение, что позволяет без лишних проблем добраться до питания и прочих разъёмов наверху, мануал, стр. 14.
Ссылка на мануал, 7 МБ
https://www.fractal-design.com/wp-content/uploads/2019/07/Meshify-S2-TG-MAN.pdf


Таким образом, разница в функционале уже не столь заметна, набор интерфейсов одинаков, контроллер вентиляторов в комплекте одинаковый, шасси в значительной степени схожи в части крепления мат. платы.
Остаётся вентилируемая морда + низкая цена против более гибкого шасси и лишних 5 мм ширины под кабло справа.
username-9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 02:09   #6102
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
username-9, интернет-магазинов можно посмотреть поближе и пощупать всё это добро - савёл.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 12:53   #6103
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Приветствую форумчане.
Необходимо приобрести корпус в подарок близкому человеку.
На данный момент сетап следующий:

Intel(R) Core(TM) i7-4790K CPU @ 4.00GHz
2хCorsair CMZ16GX3M2A1600C10 PC3-12800J (800 MHz) 8Gb
ASUS MAXIMUS VI GENE
какой-то кулер от DeepCool 15см высотой (увы, даже коробки не осталось чтобы уточнить конкретнее)
EVGA GeForce GTX 1080 SC GAMING ACX 3.0
1хSamsung SSD 850 250Gb
1хST4000DM000-1F21 4Tb
Gigabyte G750H

Осенью\зимой под цуберпунк планируется переход на AMDшный проц типа 3700 (или его новой итерации)+Noctua NH-U12A+мать вроде MSI MPG X570 GAMING PLUS+соответствующие 32 гектара ОЗУ. Вероятно когда-нибудь прикупится пара вместительных SSD, имеющиеся накопители перейдут на новую сборку.

Место действия - Смоленск. Подойдёт любой магазин.
Бюджет - до 15к ₽

Хотелки и пожелания:
Высота не более 45 см; никаких ргб подсветок\боковых стёкол; если кнопка питания\ребута будет находиться на передней части корпуса - это жирнющий плюс; встроенный реобас так же желателен.


Очень прельщает Fractal Design Define C Black с дальнейшим приобретением реобаса, в минусе только положение кнопок.
Может что-то ещё есть на уме у опытных форумчан?

Заранее благодарю.
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:35   #6104
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Привет, Krewline. Define C конечно предпочтительный вар-т. Можно взять такой https://www.dns-shop.ru/product/70b6...-200r--cernyj/ он попроще, а оставшиеся средства направить на его доработку. Еще бы подошел pure base 600, но он по высоте не проходит.
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:02   #6105
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Бук вайт пуре 500 блак без окна.

Добавлено через 2 минуты
Реобас тоже шибко не нужен, если плата не совсем уж бюджетная, то пара тройка PWM вертушек к ней подключаются, а можно все вертушки и через CPU_Fan запитать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru