THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 01:32   #1
Меню пользователя t70000
Старожил
  
Как убрать автоматическое переключение языка ввода в Windows 7?

Давно игнорировал этот раздражитель, теперь хочу разобраться. У меня в системе язык ввода переключается автоматически. То есть система помнит, где и какой язык ввода использовался и меняет его при переключении приложений, вкладок в браузере. Например, все свернуто, виден рабочий стол… язык стоит русский. Разворачиваем Microsoft Word - язык меняется на английский, разворачиваем браузер – язык ввода снова русский, переключаем вкладку – язык ввода английский и т. д. Эта чехарда жутко раздражает. Как побороть эту гадость?
Операционная система – Windows 7. Программки для автоматического переключения языка ввода не использую, и использовать не собираюсь.
t70000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 04:23   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от t70000 Посмотреть сообщение
Эта чехарда жутко раздражает. Как побороть эту гадость?
Операционка и называется "Окошки", потому что действует по принципу одно окно = один процесс. Так что система для каждого окна запоминает выбранный язык. Хочешь побороть, но не использовать сторонний софт? Вариантов да:
1. Не открывай больше одного окна.
2. Не используй больше одного языка ввода (оставь английский или русский, по вкусу, а другой удали).
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 04:58   #3
Меню пользователя t70000
Старожил
  
Спасибо, кэп, это все, конечно, очень интересно, но при чем тут язык ввода? По-моему в более ранних виндовсах он был един для всех «окошек». Не знаю точно, может просто внимания не обращал (юзал себе оперу, вкладки которой не подвержены этому переключению и горя не знал), но, по-моему, все-таки был един.
t70000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:24   #4
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
И в хр это было, у каждого приложения свой язык ввода.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:00   #5
Меню пользователя Len4ik1987
Старожил
  
ну не знаю, у меня, как выставила раскладку языков в панели управления и поставила английский по умолчанию, такой проблемы, как у ТС вообще не возникало.
Len4ik1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:11   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от t70000 Посмотреть сообщение
но, по-моему, все-таки был един
Тебе кажется.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:56   #7
Меню пользователя t70000
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Len4ik1987 Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня, как выставила раскладку языков в панели управления и поставила английский по умолчанию, такой проблемы, как у ТС вообще не возникало.
Для винды это не критично, критично если интернет браузер помнит язык для каждой вкладки и постоянно приходится переключаться между вкладками, да писать то на русском, то на английском. Набор текста вечно начинается не на том языке и порой это бесит… ведь гораздо удобней помнить общий язык ввода, чем язык ввода для каждой вкладки/приложения.

То есть данная особенность была всегда, и выход только в использовании тру браузера да программок типа punto switcher?
t70000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:53   #8
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
эм... что-то я у себя открыл 2 вкладки. на одной поставил рус. раскладку, на другой англ. попереключался между вкладками - все равно русская остается (то есть ту, которую сам задашь, независимо от вкладок и прочего). или я не понял чего-то?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:42   #9
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
t70000, в восьмёрке полностью реализован такой метод ввода текста, который Вы описываете. во всяком случае она включена по умолчанию. как раз таки мне такой не нравится, эта гадость мне более удобна.

так что терпите до официального анонса восьмёрки.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 12.03.2012 в 19:45.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:25   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
эм... что-то я у себя открыл 2 вкладки. на одной поставил рус. раскладку, на другой англ. попереключался между вкладками - все равно русская остается (то есть ту, которую сам задашь, независимо от вкладок и прочего). или я не понял чего-то?
У тебя видимо мозилла, а это одно приложение. В Хроме должен быть свой язык у каждой вкладки.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:14   #11
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
В Хроме должен быть свой язык у каждой вкладки.
не, сменяется во всех вкладках.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru