THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:45   #61
Меню пользователя Neks
Старожил
  
VX922 имеет стандарт безопастности TCO'99, а я хочу с TCO'03. Про Samsung-971P прочел , что он медленный в 3d играх. Бюджет составляет 10500 руб., но если моник того стоит могу еще 1500 поднакопить.
Neks вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:27   #62
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
хм... от проводки в стене больше вреда, чем от современного моника...
Ну да ладно... Если для игр - и до 10000 - можно посоветовать 931с от самсунга
но 971р в новой ревизии (6мс) - не отражал при последнем тестирование никаких шлейфов в играх....
Sadk вне форума  
Старый 15.12.2007, 04:17   #63
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
Про 931с лучше забыть, сколько о нём отзывов кашмарных, почитайте где нибудь, лучше не рисковать, для игр он норм, для остального незнаю, тоже хотел но быстро передумал!

Щас ДУмаю какой монитор сестре купить тоже 19 дюймов НЕ TN в пределах 15-16ш, 971p нравится может его, а воопще желательно чтоб он был 4:3 а не 5:4, может знает кто хорошие модели?
__________________
Не /7APbC9| Be Happy
BURNASH вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:52   #64
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
203В - из дешевых
204В - лучше , но у него соотношение... не помню
Sadk вне форума  
Старый 15.12.2007, 15:55   #65
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
203 204 это же тн, мне что нить за 15 -16 тыщ хорошее, есть что нить такое??
__________________
Не /7APbC9| Be Happy
BURNASH вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:44   #66
Меню пользователя Neks
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sadk
хм... от проводки в стене больше вреда, чем от современного моника...
Ну да ладно... Если для игр - и до 10000 - можно посоветовать 931с от самсунга
но 971р в новой ревизии (6мс) - не отражал при последнем тестирование никаких шлейфов в играх....
Мне интересно стандарты TCO'99 и TCO'03 отличаются по степени электропотребления и излучения? Или они могут различаться только по степени электропотребления, а по степени излучения могут быть одинаковы?
Neks вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:55   #67
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
BURNASH, я бы посоветовал 214T мне очень нравится этот монитор, но он немного выходит за рамки Вашего бюджета (18-20т.р.)
Neks - по излучению сейчас "все йогуррты одинаково полезны"
А энергопотребление... экономить жалкие ватты в стране, где гигаватты уходят в никуда ...
Sadk вне форума  
Старый 15.12.2007, 20:11   #68
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
это же 21 дюйм и цена естесно выше, такой размер не нужен, средний мониторчик на неплохой матрице, мне бы что нить из 19 шек, такого же пошиба...мож получше что нить тыщ за 18 но тоже 19 дюймов
__________________
Не /7APbC9| Be Happy
BURNASH вне форума  
Старый 15.12.2007, 21:50   #69
Меню пользователя Neks
Старожил
  
Почитал отзовы(thg) про 971P и запутался они такие разные:
"У меня например стоит 970P. Не жалуюсь. В играх, на мой взгляд ведет, себя отлично, даже в очень динамических."

"самсунь 971Р красный шлейф и красные лица в фильмах и играх"

"Неделю назад купил ЖК монитор Samsung SyncMaster 971P (На 95% комп нужен только для игр). Поначалу все радовало и было прекрасно. Пару дней назад начал гамить Gotic3 и у меня начались жуткие проблемы с глазами. Вчера просидел за игрой около 6 часов, кажые 2 часа делал перерыв на 40-60 минут, вечером даже телефизор смотреть не мог...
Однако уже всерьез стал думать, чтобы вернуть монитор обратно"

Другие отзовы:
"Вчера проверил на TFTTest, время отклика, что выдавал этот тэст, было стабильно при разных разрешаловах (на бегающем квадрате), и равнялось 14,5 мс. Это при всех цветах. Кстати Монитор 971P модели XXFV.
Также побегал в Сталкер немножко,поганял в Карбун, в Героях 5 посмотрел, прогулялся в Обливион всё устраивает . В Сталкере смазывание замечаеться в раёне ЧАЭС и Выжыгателя мозгов. (И это после перехода с ЭЛТ)
Да и когда прихожу на работу и сажусь за 720N с TN матрицей, разница с 971P просто потрясающая. Сразу становиться ясно что не ошибся с выбором матрици. Уж больно всё бледное и бедное на TN - как не настраивай но даже половины качества изображения не получишь."

"Запускал ролики, игры, шлейфов и муара не заметил."

"Во многих играх присутствуют шлейфы."

Даже не знаю что делать, ведь отзовы такие разные!!!
Neks вне форума  
Старый 15.12.2007, 22:17   #70
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
Некс, даже не знаю чем вам помочь... я ведь могу только собственный отзыв сказать (что я и сделал).

Глаз - прибор аналоговый.

Кстати, 16мс на тфттесте - прекрасный результат.
Sadk вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:04   #71
Меню пользователя Neks
Старожил
  
Сегодня был в магазине. Да действительно визуально 971P производит хорошее впечатление.
Он стоял рядом с 940FN, 740B и некотрыми другими, разница видна, на 971P приятнее смотреть. Еще мне понравился ViemSonic VP930, экран выглядел темнее, чем у других моделей (наверное так настроен). Еще понравился Benq FP93G (19").
Neks вне форума  
Старый 17.12.2007, 22:00   #72
Меню пользователя Goga132
Старожил
  
Ребят, как думаете, хорошо ли подойдет для игр Samsung 961BF ?
Goga132 вне форума  
Старый 17.12.2007, 22:28   #73
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
Я думаю, да... По крайней маре жжжжжжжжжжутких шлейфов ты не увидишь...
Sadk вне форума  
Старый 17.12.2007, 22:57   #74
Меню пользователя Goga132
Старожил
  
вот я покупал 940Fn, так там шлейф ого-го какой...
Так все же какой самый оптимальный вариант моника для игр?
Goga132 вне форума  
Старый 18.12.2007, 16:02   #75
Меню пользователя Neks
Старожил
  
Samsung 971P

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sadk
Некс, даже не знаю чем вам помочь... я ведь могу только собственный отзыв сказать (что я и сделал).

Глаз - прибор аналоговый.

Кстати, 16мс на тфттесте - прекрасный результат.
16мс на старой или новой версии? Есть ссылка на этот тест?

Сравнил тесты и мнения специалистов из thg и fcenter.
THG:
"Монитор оказался крайне медленным. Честно говоря, такой характеристики мы не встречали с конца 2005 года... Наихудшее время отклика составляет 50 мс. Производитель сделал свой выбор: дисплей нацелен на работу с фотографиями и САПР, это не универсальная модель. И играть на таком мониторе не получится."

Fcenter:
"Samsung 971P... Эта модель будет отлично выглядеть и работать на столе руководителя в офисе, или на домашнем столе в качестве универсального монитора для фильмов, игр и работы."

Ссылки на тесты:
THG: http://www.thg.ru/display/samsung_97...p/onepage.html
Fcenter: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21325#14
Может на THG рассматривается старая версия монитора? Может быть по этому такие разные отзывы?
Neks вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru