THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 05:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Arrow Выбор монитора

Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

УСЛУГА ПО ПОДБОРУ МОНИТОРА

Ссылка на тему http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100840 (если не открывается, то смотреть в режиме инкогнито в браузере)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.12.2018 в 01:00.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 03:58   #376
Меню пользователя timo1504
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
timo1504, Уточню, освоить 50 000, т.к я так понял не вы платить будете или же там, за 30 и 20 вам на руки дадут?
У компании передо мной долг в 60 000. Предложили оплатить мне технику по безналу, им выгоднее так, чтобы на обнале не терять деньги. В общем бюджет 60 000 и за него не вылезти.
timo1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 04:05   #377

timo1504, Плохо, что вы купили 8700, а не 8700К.

Давайте так, что у вас уже точно куплено, может 10-ку куда-то вложим или наоборот Моник за 30 000 остальное в что-то другое.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 30.09.2018, 11:36   #378

Цитата:
timo1504, Плохо, что вы купили 8700, а не 8700К.

Давайте так, что у вас уже точно куплено, может 10-ку куда-то вложим или наоборот Моник за 30 000 остальное в что-то другое.
Мне кажется, мы недопоняли друг друга. У меня есть 60000 и все 60000 я могу потратить на монитор, но не больше.
Старый 30.09.2018, 12:35   #379

timo1504, https://market.yandex.ru/compare/2xL...46&id=13341777

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 01.10.2018, 06:19   #380
Меню пользователя YanD1955
Старожил

timo1504, посмотрите вот на этот https://market.yandex.ru/product/137...les?track=tabs , там есть 4 обзора.
YanD1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:09   #381

Спасибо за ответы!
Очень понравились BenQ PV270 и Acer BX340CKbmijphzx. Муки выбора...
Старый 01.10.2018, 16:17   #382

timo1504, ну-ну, барахло против норм монитора =) муки выбора =)

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 01.10.2018, 16:41   #383

Цитата:
timo1504, ну-ну, барахло против норм монитора =) муки выбора =)
Вы видели BenQ вживую? Все обзоры хвалебные...

Про Acer BX340CKbmijphzx вообще информации нет(
Старый 01.10.2018, 16:47   #384

timo1504, Выбор, в конечном счёте за вами. Бенкью и прочие вещи были осмотрены в местах типа Савеловскго рынка и Горбушка.

Acer BX340CKbmijphzx - за ним работал. Понимаю, что мой отзыв противоречит другим, но как меньшее из зол я бы брал Acer, к сожалению, т.к если мне такой моник достался, я был его тут же толкнул накинул денег до Eizo EV2780, потому что говорить о цветокорекции про все что ниже EIZO просто
нелепо. но учитывая, что вы цветом вообще на TN матрице занимались, тут по сути любой IPS моник будет космосом.

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 03.10.2018, 06:49   #385
Меню пользователя Skiff7

Посоветуйте универсальный монитор для дома. Сейчас имею Samsung SyncMaster 940Fn.
1. Бюджет до 16000 комфортен. Могу согласиться до 20000 если разница будет заметна.
2. Волгоград. Ситилинк, ДНС, Мвидео.
3. Задачи: много чтения, работа в Autocad (электр. схемы), любительская (для себя) коррекция своих фотографий, игры (шутеры, гонки).
4. Расстояние от глаз до монитора 50-55 см. Сам монитор будет располагаться на 12 см подставке (полке над основной столешницей), поэтому, желательно, на как можно более короткой ножке. Диагональ, думаю, не больше 25", FHD разрешение, не изогнутый.
Дополнительно: обязательно наличие технологии Flicker-free‎ (проверено на работе, для меня разница существенна) работающей в том числе и на пониженной яркости (снижаю для комфорта при долгой работе), хорошего быстродействия (шлейфы на сером фоне на старой PVA раздражают) и минимума артефактов при динамических сценах, нормальной цветопередачи.
Почитал, посмотрел много обзоров, но ясности не получил. Одни хвалят IPS, другие говорят что современные AMVA не хуже по скорости и точно лучше по контрастности.
Варианты:
LG 24MP88HV-S AH-IPS
BENQ GW2406Z AH-IPS
BenQ GW2470HM A-MVA
ASUS MX259H AH-IPS
Samsung S24E390HL PLS
P.S. Встречал инфу что Benq если указывает у монитора матрицу IPS на самом деле использует AHVA, которая является более бюджетным вариантом, проигрывая настоящим AH-IPS матрицам. И по этому от Benq лучше брать мониторы на AMVA. Кто что скажет про это?

Последний раз редактировалось Skiff7, 03.10.2018 в 06:56.
Skiff7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:43   #386
Меню пользователя vetas
Старожил

Цитата:
Сообщение от Skiff7 Посмотреть сообщение
LG 24MP88HV-S AH-IPS
BENQ GW2406Z AH-IPS
BenQ GW2470HM A-MVA
ASUS MX259H AH-IPS
Samsung S24E390HL PLS
Здравствуйте

по первым двум могу сказать, что у LG очень сильные засветы, по равномерности подсветки BenQ лучше, по цвету и матрице сложно сказать, я остановил свой выбор на BenQ. Но ни у LG ни у BenQ нет глубокого черного цвета. Лучше посмотреть этот V276HLCbmdpx денег будет стоить чуть дороже но 27 дюймов, VA матрица, которая даст глубокий черный DisplayPort
vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:49   #387

Skiff7, Очень горит монитор или же поднакопить готовы?

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 03.10.2018, 19:01   #388
Меню пользователя Skiff7

27" опасаюсь. См. выше мое расстояние до экрана. Горит не сильно, но и копить больше 20 тыс. на монитор не вижу смысла. Я им не зарабатываю. Еще присмотрел два варианта.
VIEWSONIC VX2363SMHL, вроде отзывы весьма положительные.
SAMSUNG C24FG73FQI. Вот тут хотя бы видно за что наценка. Самый дешевый *VA монитор на 144 Гц. Но смущает во первых подставка глубиной 30 см. То есть монитор будет еще ближе к глазам, так как стоять будет на полке у стены. Изогнутость, будет ли сказываться при работе с чертежами? Мне кажется, будет. Ну и много негативных отзывов о артефактах разгона матрицы и браке.
Сегодня на работе протестировал 4 монитора. Один из них Benq на VA 27", другие Acer-ы на IPS 27" и 24". Хотя в программе шлейфы меньше у Benq, но при просмотре динамических сцен, на нем ощущается больший дискомфорт. Не знаю почему. Ну и еще на VA Benq-а текст менее четкий. Clear Type ситуацию не исправляет до восприятия как на IPS.
Skiff7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:13   #389

Skiff7, **вы откровенное барахло смотрите. Eizo FlexScan EV2451 - закроет вопрос. или Dell 2715h

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 03.10.2018, 19:48   #390
Меню пользователя vetas
Старожил

Цитата:
Сообщение от Skiff7 Посмотреть сообщение
27"
Сегодня на работе протестировал 4 монитора. Один из них Benq на VA 27", другие Acer-ы на IPS 27" и 24". Хотя в программе шлейфы меньше у Benq, но при просмотре динамических сцен, на нем ощущается больший дискомфорт. Не знаю почему. Ну и еще на VA Benq-а текст менее четкий. Clear Type ситуацию не исправляет до восприятия как на IPS.
Еще не маловажный момент это то, что на 27 дюймах 1920x1080 плотность пикселей будет всего 81 на дюйм, поэтому с близкого расстояния может чуть чуть мылить, еще важный момент это как подключен монитор, бывает так что подключен по HDMI, а все ровно мылит, а подключаешь Displayport и все четко, как объяснить этот факт, я не знаю, т.к и там и там цифра.

мониторы с VA и матрицей от AU optronics таких проблем не наблюдалось, плюс VA это глубокий черный и честный белый, время отклика 4мс модель EW2775ZH, я тестировал монитор GC2870H VA но там матрица от другой производителя, и качество картинки не понравилось. Еще главная проблема в том, что все недорогие мониторы на IPS имеют яркость всего 250 кандел на метр
а все VA уже 300 кандел, что лучше в темных сценах. Себе купил GW2406Z но думаю менять на VA не хватает мне черного цвета.
vetas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ