THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 17:32   #1
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
Как я купил ноутбук HP (о том как и у каких фирм не надо покупать ноутбук).

Товарищи- не покупайте ноутбуки HP- они пудрят мозги хуже Acer и всяких прочих. Как это называется- купил новый ноутбук, он в этот же день вечером сломался??? Я его сдал, получил обратно деньги. поехал в другое место- купил, он у меня просто по страшному вис(пару раз в день стабильно, а бывало и раз в час насмерть вис) хотя я на него ничего не ставил и ничего с ним не делал.
В сц забрали его(как это, вообще нормально, отдавать новый ноутбук на починку проблемы которую они натворили на производстве? очень солидная фирма, но об этом дальше), "починили" и вместо починки тупо поменяли всю материнку, но с ней и поменяли проц, и поставив не ту модель материнки лишили меня некоторых интерфейсов и проц оказался слабее (вместо via 1600 - via 1200мгц) я просто в шоке. сдал снова в СЦ, они всё ищют материнку моей модели и с момента отдачи 27 февраля как понимаете уже почти прошёл срок который тратится на ремонт, а они сволочи вместо того чтобы меня в попу целовать, и задаривать меня как могут, не хотят до победного давать мне новый ноут(уж давно бы дали такую же модель как у меня только с лучшим экраном и с двумя операционками вместо одной) которая есть у них в наличии(и по нынешним деньгам стоит даже дешевле моего)

а их работники - вообще кадр- в сц чел который первый раз принимал у меня ноут мне ХАМИЛ и ударение на ИМЕНИ моём не смог правильно поставить(видимо у меня такое редкое имя в краях откуда его к нам забросило).

Два моих разгневанных жалобных письма, которые я им отсылал с сайта HP.ru и на которые мне приходили подтверждения о доставке в СЦ жалобы, проигнорировали и каждый раз отмазываются что ничего не приходит (хотя я с gmail шлю- солидная почта вроде как)

а сотрудник HP Любовь Дедкова, которую поставили отслеживать мой ноут не удосужилась мне позвонить когда надо было, а потом когда я им позвонил, отстаяв с трубкой 10 минут , она мне заявляет что "после нашего разговора" где я её сразу перебил что никакого разговора у нас не было и она мне не звонила, начала в мягкой форме ненавязчиво утверждать что "мы с вами общались тогда по поводу выдачи другого ноутбука во временное пользование" на что опять получила отказ и только тогда стала мягким тоном делать вид что ничего такого типо так бывает(хотели замять мою злость, и чё захотели)

ноут с момента покупки 51 день, а я ещё ни дня нормально ноутом не пользовался, хотя он куплен новым в магазине! как это называется? в apple меня бы в попу расцеловали и ещё какой нить апргрейд и припомбас нахаляву воткнули, лишь бы я не гневался, а тут такая белиберда!(причём хочу заметить что мой HP 2133 FU346EA является далеко на самым дешёвым нетбуком, наобород скорее одим из самых дорогих в своём классе. если конечно toshiba не брать в счёт которые просто тупо ломят цену за незачто- за те же деньги но только всё дохлое =) )

в общем теперь намерен трубить на весь инет какое HP зло . раньше покупал их оргтехнику, и даже умудрялся советовать, а оказывается они Г****! так все и знайте, лучше покупайте чтонибудь поприличней -будет проку в сто раз больше, и всё сразу новое будет работать!!!! как же я зол на этих сволочей!

и прошу заметить, никакого пиара, я просто разгневанный пользователь ноутбука которым не пользовался, но имел ошибку потратить деньги и сидеть ждать пока мне починять новый ноутбук!
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:01   #2
Меню пользователя ^CyXapb^
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну про фирму Hp гонишь зря фирма не плохая тут дело все в сц.У меня была такая же история токо с телефоном тоже мозга мне факали понимаю тебя)тоже был готов их всех того.помоему время на ремон не больше 30 рабочих дней точно не знаю.Если тебя это так задело, и результата нет, проконсультируйся с адвокатом или с тем кто юридически подкован.Если они чесаться не начнут То шагай в суд он самый гуманый в мире)))....
^CyXapb^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:17   #3
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
У меня точно также - в первый же вечер накрылся ноутбук Тошиба. Поменял его на следующий день. Второй проработал 9 месяцев и таким же точно образом как и первый (отключился и больше не включился) накрылся. Поменяли материнку в СЦ, правда относительно без мозготраха. Относительно, потому, что я им его два раза возвращал - ноут сам по себе работал, но они его никак толково собрать не могли, то панель криво стоит, то индикатор наполовину светится. Новая материнка уже имеет другую ревизию. Работает пока уже второй месяц. Не делают ни НР ни Тошиба ноутбуки. Их клепают китайские OEM производители, типа Quanta и т.п. причем на одном конвейере для всех. Наезжай на СЦ для обмена этого г...а на другое
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0

Последний раз редактировалось URRI, 23.03.2009 в 18:21.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:39   #4
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
^CyXapb^, тут дело не СЦ- новый ноут сломался в это же день, другой этой же модели работал неисправно прям с завода(интересно у них контроль качества вообще есть?)


URRI, незнаю как насчёт китайских оем производителей, но HP 2133 единственный ноут на базе VIA openbook (кстати на тхг так расхваливали, что я подумал, а чего бы не купить, ну нафиг этот intel atom!) врядли есть какие то оем ноунейм кто ещё их делает(мне о них не известно) и делает это только HP по разработкам via openbook(итог получился лучше- огроная клава в малюсеньком буке, алюминь, мощные колонки и виста которая как не странно шустро работает на таком "звере") но вот как HP их делает- незнаю, видимо тяп ляп, или просто специально для россии всякое дерьмицо спихивают, а в европу и куда подальше нормальные идут

а их отношение к клиентам это вообще песня(читай первый пост) тут уже СЦ во всю разгулялся
в следующий понедельник если у мну не починят ноут пообещали расмотреть вопрос в выдаче нового(чует моё сердце займёт это дохера времяни + будет такой же недоделанный, и либо сломается либо будет зависать)

ЗЫ я кстати не смог устроится не несколько вакансий из за того что у меня ноута нет сейчас(на кой * продал свой ibook?) а в нелёгкое кризисное время очень тяжело найти работу(теперь вот никуда на работу даже на собеседование не хотят звать, прозвал свой шанс благодаря HP!!) а уж сколько раз в академии я подставился из за того что нет ноута- вообще молчу
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:49   #5
Меню пользователя ^CyXapb^
В процессе регистрации по e-mail
  
ну 51 день это очень долго тебе самому не кажется старнным?cогласись нормальный сц тебя так долго не мурыжил)хотя время щас такое так, что хз.
^CyXapb^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 01:29   #6
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
^CyXapb^, 51 день с момента покупки, 26 дней подряд(из 30) и далеко за 30 вообще с этим ноутом за эти 51 день(из 45)
если какой либо из сроков выйдет- то я буду оооочень зол!

интересно а что вы имеете в виду под словом "нормальный СЦ" ?? куда нормальней чем официальный один единственный и неповторимый СЦ HP ?? ну может быть какой то друг или какой нить сц ещё гденибудь сделал бы неплохо(а сам себе я могу вообще замечательно сделать, тоже тех поддержка) но только вот новый ноут hp по гарантии не уполномочен чинить ни я ни другие сц, только их собственный, в других с гарантией отправят далеко и надолго, поэтому меня и бесит это

и бесит что новый ноут надо чинить- бессовестно так продуцию делать!
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:32   #7
Меню пользователя osa
Старожил
  
вообщето на 21й день ремонта сц ОБЯЗАНЫ выдать бумагу о неремонтопригодности, по которой в магазине вернут деньги.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:40   #8
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
osa, как бы то не было, сейчас ввели новый закон в котором срок продлили до 45 дней суммарно
бумагу о неремонтопригодности могут дать лишь в случае неремонтопригодности. насколько я понимаю

но спасибо за совет тем не менее
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:24   #9
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от burton-fzz Посмотреть сообщение
Как это называется- купил новый ноутбук, он в этот же день вечером сломался??? Я его сдал, получил обратно деньги.
Я бы уже после одного этого за вторым таким же не пошёл. Других мало чтоль...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:41   #10
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
Doctor, меня такая мысль одолевала, но на тот момент ничего того чтобы мне подходило на все 100 я не нашёл, пришлось взять этот(сейчас я бы может чегонибудь другое уже нашёл- мало чтоли ноутов за два месяца пывыходило, видал самсунг нетбук, на вид ничего так)

Добавлено через 22 минуты 57 секунд
не зря я на весь инет шуму навёл,только что звонили- всё чудестным образом нашлось, починилось, завтра могу забирать, и обещали меня известить как только он будет в СЦ

ЗЫ а эта сотдудница хп которая занимается моим вопросом меня умиляет :"помните я вам вчера звонила по поводу вашено ноутбука" .
насколько я помню- это я вам звонил по поводу моего ноутбука, так как вы мне забыли позвонить ещё неделю назад. ну да ладно хоть починили =)

ноут забрал, работает как шверцарские часы, пока на СЦ не начнёшь "наезжать" -ничего не сделают

ЗЫ почитал на сайте пользователей hp 2133 что у многих бывает с новым ноутом "зависания" и у некоторых как у меня с первым ноутом случилось- просто выключился и не включился

кто думал что это из за проги установленной ктото думал что биос полетел но факт что у новых 2133 бывает такое, видимо чтото подпаливается либо нет- 50\50 при покупоке нового

зато теперь когда мне махнели материнку я доволен как слон- то что сгорело или незнаю чего там было- уже не сгорит
ЗЫ по аналогии как с видео картами palit - они почти все сгорают, но если купить новую после починки - то уже ничего не сгорит(являлся обладателем такой видео карты- кулпненной в магазине после починки- дёшево и стабильно!)

но СЦ у HP это чтото
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:51   #11
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Цитата:
Сообщение от burton-fzz Посмотреть сообщение
у некоторых как у меня с первым ноутом случилось- просто выключился и не включился
Еще одно косвенное подтверждение, что НР и Тошиба делаются на одном конвейере - даже глюки идентичные.
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 03:03   #12
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
главное чтобы после работал отлично!

но я лично рано или поздно перейду обратно на apple(вот бы они мининоут выпустили) на крайняк на macbook но скорее на air(да про тоже ничего)

(а может и не буду этот продавать. к тому времени он обесценится наверное, а люминевый мини ноут пригодится)
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:33   #13
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Цитата:
Сообщение от burton-fzz Посмотреть сообщение
osa, как бы то не было, сейчас ввели новый закон в котором срок продлили до 45 дней суммарно
бумагу о неремонтопригодности могут дать лишь в случае неремонтопригодности. насколько я понимаю

но спасибо за совет тем не менее
обязанностью изготовителя (продавца) является: безвозмездно предоставить потребителю (по его требованию в трехдневный срок) на период ремонта аналогичный товар (обеспечив его доставку за свой счет) (ст.20 Закона).

И вот: http://forum.potrebitel.net/topic14026.html

Иди снимай сливки, а не трать время на ерунду.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:23   #14
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
Talking

Хм,я даже не знаю что сказать...вы дату сообщения видели? Я с того времени 3 ноут сменил (ща у меня MacBook pro) я получил ноут тогда из сервиса когда пригрозил тем что из-за того что ноут там долго пролежал,то как нетбук потерял свою актуальность вообще и для меня в частности... И что я обратился в Озпп. Так они мне почти сразу позвонили что мол ноут готов, забирайте... Нынче нужно было в подарок выбрать ноут,и я снова смотрел в сторону НР в модель мини110 которая построена на интел атом и не имеет всех тех трабл, но вспомнив все-решил и взял черный Asus eee pc 1005 с огромной батареей и всего менее 13 тыс рублей
так что так или иначе история закончилась,хотя мне до сих пор нравятся НРшные ноуты,но я теперь снова на apple и не наменян возвращался на ПК
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:16   #15
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Не совсем понял причём тут apple, ПК и вообще операционная система, но рад, что для вас всё закончилось хорошо.
Совет, данный мной, пригодиться для других читателей форума.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru