THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 16:14   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Как влияют антивирусы на производительность

Большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Мы хотим протестировать работу различных антивирусов и выяснить, как они воздействуют на производительность системы.


Читать статью Как влияют антивирусы на производительность
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:57   #16
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Morell Посмотреть сообщение
В пару обычно ставлю, кстати, фаервол, комодо или аутпост с проактивным модулем.
Нет, не мой вариант. Я люблю когда все в одном комплекте.

Цитата:
Сообщение от Morell Посмотреть сообщение
систему может подвесить только если обновление большое, а так иногда раздражает что файл добаляеш в исключения(краки к прогам), а он все равно каждый раз спрашивает, но это не минус, а так особеность.
Это не радует...

Последний раз редактировалось Ivan6, 27.11.2011 в 23:00.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 06:06   #17
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
"agressive boot time" в настройках Symantec. Пояснение с сайта симантика
"Включить защиту во время загрузки

Функция защиты во время загрузки запускает автоматическую защиту при загрузке компьютера. Параметр Включить защиту во время загрузки обеспечивает расширенный уровень защиты с момента запуска компьютера. Все компоненты, необходимые для защиты компьютера, запускаются сразу после запуска компьютера.

Если для этого параметра указано значение Обычный или Агрессивный, все необходимые драйверы и модули начинают работать непосредственно после запуска компьютера. Драйвер - это программа, обеспечивающая взаимодействие компьютера с устройством. Модуль - это дополнение программы или службы, расширяющее ее возможности. Этот параметр обеспечивает более надежную защиту с момента включения компьютера.

Если указано значение Выкл, то драйверы и модули начинают работать только после указанного интервала задержки.

В случае перезапуска компьютера после сеанса LiveUpdate или обновления продукта драйверы и модули работают в обычном режиме. Однако после последующего перезапуска драйверы и модули начнут работать в обычном режиме после указанной задержки.

Для параметра "Защита во время загрузки" можно указать следующие значения."
Источник https://www-secure.symantec.com/nort...nguage=Russian
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:19   #18
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Вообщем поставил я Avira Premium Security Suite и честно говоря результат меня не впечатлил... Да, он действительно шустрый, быстро сканирует, быстро устанавливается. Но процент ложных срабатываний (на мой взгляд конечно) мама не горюй! В 3 раза выше чем у ESS 5. А последний кстати работает даже быстрее (если верить тестам AV Comparative). Avira ругается на все безобидные трейнеры, кейгены и т.п., причем везде пишет страшное слово "Троян" Интерфейс программы заслуживает особого внимания. Абсолютно неудобный, не информативный и аскетичный. Вообщем не мой это выбор. Пошел удалять.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:44   #19
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Ivan6, ну так я и писал только про скорость работы) Кстати насчёт этого Avast оптимален. Ложных срабатываний почти нет (хотя иногда есть и они очень странные, но очень редко), защищает хорошо. Тупит при загрузки довольно сильно, потом нормально даже на нэтбуках.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:57   #20
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Мне нравится как работает AVG ,тихо и не шумит по напрасну.
Не надоедает при подключении различных устройств.
Отлично работает брандмауэр.
Антимаилвэйр тоже неплохо затыкает трещены.
Не в обиду сказано проверил 5 антивирусов и только AVG справился с утечеой моего трафика,заткнув трещену DHCP.
Найдя GEN virus.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:19   #21
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Ivan6, ну так я и писал только про скорость работы) Кстати насчёт этого Avast оптимален. Ложных срабатываний почти нет (хотя иногда есть и они очень странные, но очень редко), защищает хорошо. Тупит при загрузки довольно сильно, потом нормально даже на нэтбуках.
Так я просто свое впечатление озвучил, от первого так сказать знакомства. Avast мне внешне нравится, но себе его ни разу не ставил (только другим ), да и субъективно мне кажется что он не быстрее ESS 5...
По поводу ложных срабатываний Avira ругается например на этот файл, совсем безобидный на мой взгляд.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:33   #22
Меню пользователя sever6159
Старожил
 
Аватар для sever6159
  
Имхо, если комп с 4-х ядерным процессором и 4 гигом оперативы, особую разницу загруженности от антивирусов не почувствуешь, хотя бы до запуска особо прожорливых программ. Я предпочитаю Kaspersky Internet Security. Что касается игр, с тем же Каспером падения fps не замечал, но теперь для игр использую отдельный комп, и там антивирусника нет и не будет. На нетбуке использую ESS 5, считаю оптимальным вариантом для маломощных машин.
sever6159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:55   #23
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
На работе стоит dr.web enterprise server, агенты доктор веба на слабых машинах с 512мб памяти не просто тормозят компьютер, а даже не дают нормально работать, жуткие тормоза, зато вирусы ловит на раз два =), тот же каспер, в разы шустрее
__________________
Gigabyte ga-965p-ds3, Intel core2duo e6400@3440mhz(TT Big Typhoon) geforce 7900gs BFG 256MB(600\1860) 2*2gb + 2*1gb ddr2 pc6400 Kingston, б/п hiper 530w, Crucial M4 64gb
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:24   #24
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Вопрос: как влияет антивирус на производительность. Ответ - так же как и костыль - на скорость бега..... А именно костылём он и является, т.е. вместо того чтобы исправлять ошибки в ОС и ПО была искусственно создана целая индустрия.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:46   #25
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sever6159 Посмотреть сообщение
Имхо, если комп с 4-х ядерным процессором и 4 гигом оперативы, особую разницу загруженности от антивирусов не почувствуешь, хотя бы до запуска особо прожорливых программ.
Если запустить полное сканирование и одновременно что-то делать на компьютере, то я на компе с 4-х ядерным процессором и 8 Гб озу замечаю тормоза.
Цитата:
Сообщение от sever6159 Посмотреть сообщение
Я предпочитаю Kaspersky Internet Security. Что касается игр, с тем же Каспером падения fps не замечал,
Я с него пару лет назад ушел, и слава богу! Так как что бы Лаборатория Касперского не заявляла по поводу производительности вплоть до 2011 версии на маломощных машинах он заметно тормозил.
Цитата:
Сообщение от sever6159 Посмотреть сообщение
На нетбуке использую ESS 5, считаю оптимальным вариантом для маломощных машин.
Ага, вот я тоже использую, только не на нетбуке. Значительно быстрее Касперского и вирусы ловит не хуже.
Я придерживаюсь мнения что антивирус должен в первую очередь ловить вирусы и при этом иметь малую вероятность ложных срабатываний.
А во вторую оказывать минимум влияния на производительность.
Так как отчасти я согласен с этим высказыванием, хоть Unix системы и не юзаю.
Цитата:
Сообщение от Konwin Посмотреть сообщение
Вопрос: как влияет антивирус на производительность. Ответ - так же как и костыль - на скорость бега..... А именно костылём он и является, т.е. вместо того чтобы исправлять ошибки в ОС и ПО была искусственно создана целая индустрия.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:34   #26
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
P4/2GB, C2D(Q)/4GB, i5/8-16GB - пользователи ни на NOD32, ни на касперского не жалуются, главное настроить исключения для ресурсоемких программ, которые тормозятся АВ продуктами (такие как VS2010 и т.п.).
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:19   #27
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
ZedAlert, всё познаётся в сравнении
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:21   #28
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Konwin Посмотреть сообщение
ZedAlert, всё познаётся в сравнении
Ага, если не с чем сравнивать, то и жаловаться конечно не будут.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:51   #29
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
то и жаловаться конечно не будут.
Как раз в этом случае и будут жаловаться. Человек такое животное, всегда недовольное.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:51   #30
Меню пользователя etrange
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BATCOH Посмотреть сообщение
Обзор прочитал. Непонятно, почему они на запрос по Avast'у отмолчались. AVG и Avast одна и та же контора производит...
Avast и AVG производят абсолютно разные конторы.
Кроме того
Цитата:
AVG Free и GFI, на наш взгляд, два антивируса, которые можно назвать лидерами среди бесплатных продуктов в отношении популярности
Где автор обзора нашел бесплатную версию GFI Vipre Antivirus ?
У них два коммерческих продукта:VIPRE Antivirus 2012 и VIPRE Internet Security 2012
http://www.vipreantivirus.com/

Цитата:
За 36 долларов вы можете пользоваться AVG Anti-Virus 2012, который предоставляет уже файерволл и первичный инструмент технической поддержки.
У AVG Anti-Virus 2012 нет фаервола.
http://free.avg.com/ww-en/free-antivirus-download

Последний раз редактировалось etrange, 02.12.2011 в 14:10.
etrange вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru