THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 17:14   #16
Меню пользователя somyara
Старожил
  
Я в Диспетчере задач нашёл 10 процессов svchost.Взял тупо последовательно отключать.Результат;Уменьшилась яркость монитора,пропал инет,звук.Это то,что визуально проявилось.Перезагрузил ноут-всё восстановилось.так что не всё "зло" являеться злом.Службу Узел универсальных PNP-устройств отключил- ничего не изменилось.
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:49   #17
Меню пользователя Yakimoto`
В процессе регистрации по e-mail
  
во1 мне утэто помогло!
Код:
http://scs.com.ua/forum//index.php?topic=373.0
пробуйте не здоровье!!!
Yakimoto` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:09   #18
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
svchost.exe не зря содержит в названии слово "host". Собственно говоря, он лишь служит для подключения других процессов. Каких именно? Можно попробовать узнать:http://www.filecheck.ru/freeware/svchostviewer.html
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:12   #19
Меню пользователя vanoreginimo
Старожил
  
тоже проблема с itunes. удаление помогает, но что сделать, что бы не удалять сам itunes?
vanoreginimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:45   #20
Меню пользователя nikobar
В процессе регистрации по e-mail
  
Вообще, это общая проблема как для XP, так и для семерки. Наиболее частой причиной падения SVCHOST являются... вирусы! Вся проблема в том, что особо наглые экземпляры регистрируются в системе как сервисы, но вирусы "глючат" гораздо чаще, чем тщательно оттестированные "родные" системные модули. А когда SVCHOST валится, то там уже падает всё подряд - и родные модули, и вирусня, и вообще непойми что.

Так что проверяйтесь! Самый лучший антивирь, что бы там не говорили - это Касперский, а для профилактики раз в недельку грузитесь с Live CD и запускаете CureIT. И SVCHOST падать не будет. Подробнее можно ознакомиться тут: http://systemadmins.ru/windows/63-ge...t-process.html . Удачи!!
nikobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:02   #21
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
nikobar, специально регистрировался, чтобы рекламу сюда отпостить?
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:09   #22
Меню пользователя vanoreginimo
Старожил
  
Kasper не лучший антивирус - это факт.а CureIt конечно, полезная програмулина, не раз выручала.

p.s. свою проблему решил обновлениями windows.
vanoreginimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:28   #23
Меню пользователя nikobar
В процессе регистрации по e-mail
  
demio, нет конечно же .
nikobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:36   #24
Меню пользователя vanvani4
Старожил
 
Аватар для vanvani4
  
Часто возникает ситуация когда отправляют документ на печать вместо принтера на "Microsoft Office Document Image Writer". Нужно снять его с очереди зайдя в панель управления, принтеры и факсы и снять с очереди с "Microsoft Office Document Image Writer". У меня часто такое бывало, может кому поможет.
vanvani4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:45   #25
Меню пользователя vist989
Старожил
 
Аватар для vist989
  
мб помогу кому..
были такого рода проблемы на винХР СП2, дико кушал систему даный процесс. Еще у меня тогда в компе конфикер шурудил. Я тогда поставил свежего НОД32 с файрволом, и на вин СП3.
Я вообще всем советую ставить нода с "фильтром" - мне очень помогает. Видно сразу че какой ехе в нет рыпается, можно ему сразу по "голове" и в топку.
А так вобще свхост - это системный процесс, если он чудит то не спроста.. Тут опять же какие руки, но бывает и проги попадаются, которые контролиться не хотят (такого рода проги я стараюсь не ставить).
Поговорку придумал: "если все и так нормально работает у тебя на компе, то не лезь че то делать, особено руками своими кривыми" - сам сколько раз убеждался)))
vist989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:27   #26
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Да, бывают и проги, в моем случае на хп сп3 были кривые дрова на принтер от HP, процесс все время грузил систему на 100%, обновление дров помогло.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:22   #27
Меню пользователя Stereosound
В процессе регистрации по e-mail
  
Пробовал запустить винду через f8 в безопасным режим , чтобы удалить файл SVCHOST.exe.. Не входит.. только есть возможность выбора версии винды (((

Чо делать?
Stereosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:39   #28
Меню пользователя SimplePerson
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Stereosound Посмотреть сообщение
Пробовал запустить винду через f8 в безопасным режим , чтобы удалить файл SVCHOST.exe.. Не входит.. только есть возможность выбора версии винды (((

Чо делать?
Привыкнуть для начала узнавать а не упадет ли у тебя WINDOWS если что нибудь удалить.
SimplePerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:29   #29
Меню пользователя fasfan
Старожил
  
Вернусь к самому первому сообщению monotonik'a. Аналогичная хрень была, только началась она сразу после того, как купил новую тачку и загнал на неё семёрку, svchost также грузил систему на 30%, в инете копался, всякое пробовал - ничего не помогло. Касперским с последними базами сканировал - безрезультатно. Но тут я установил ESET Smart Security, в настройках файрвола запретил какие-либо соединения для файла svchost, никаких дефектов пока не обнаружено и сам файл перестал буянить. Мне чёто всё равно кажется что тут вирусня постаралась..

Добавлено через 45 минут 10 секунд
Кстати, для профилактики можно удалить папку C:\Windows\Prefetch после чего завершить дерево процессов svchosе.exe, который грузит цп и рэснуть комп. Возможно даже этого будет достаточно, чтобы устранить проблему.
fasfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:46   #30
Меню пользователя fasfan
Старожил
  
На самом деле ничего из того, о чём я писал выше - не помогло! Трабл оказался совсем в другом, а точнее в драйверах звуковой карты, поставил последние дрова и вот уже точно всё стало норм. Так что бывает и такое..
fasfan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru