THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 16:56   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Материнские платы на чипсете AMD 890FX: тест пяти моделей

Самый производительный чипсет AMD можно считать укором конкуренту и прекрасным примером того, как AMD пытается удовлетворить потребности сообщества геймеров. Благодаря 42 линиям PCI Express (PCIe) 2.0, AMD 890FX по приемлемой цене обходит дорогой Intel X58 (с 36 линиями), и мы ещё не упомянули добавление южного моста SB850 и контроллера SATA 6 Гбит/с – у Intel этой функции по-прежнему нет. А сравнение с платформой Intel LGA 1156, предоставляющей всего 16 линий PCIe 2.0, будет ещё более брутальным. Но какую материнскую плату выбрать? Об этом мы и расскажем в нашей статье, посвящённой тестам пяти моделей: ASRock 890FX Deluxe3, Asus Crosshair IV Formula, Biostar TA890FXE, Gigabyte 890FXA-UD7, MSI 890FXA-GD70.



ASRock 890FX Deluxe3, Asus Crosshair IV Formula, Biostar TA890FXE, Gigabyte 890FXA-UD7, MSI 890FXA-GD70 | Обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:57   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
спасибо за обзор...
пс себе взял бы гигу...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:09   #3
Меню пользователя izdec
Старожил
  
Я конечно может и нуб, но вот никак не могу понять одного?!зачем для обзора выбирать матплаты с 4,5,6 слотами под видеокарты???если в полном объеме (х16) чипсет поддерживает 42 линии. 16*3=48...т.е. как я понимаю можно сделать только из двух видеокарт...сделайте обзор с данным количеством слотов. ИМХО Просто "нормальному" пользователю больше двух не нужно.
izdec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:57   #4
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Ура товарищи! Ура! вот он, долгожданный тест.

Спасибо за обзор!
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:19   #5
Меню пользователя izdec
Старожил
  
Кстати, а не планируется выход статьи с сравнением 890fx и 790fx?а то я слышал, что 890 не сильно отличается от предшественника...
izdec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:22   #6
Меню пользователя Baltasar
Старожил
  
Artem.Russian,

Да, по функционалу она лучшая. Гигабайт уже несколько лет выпускает очень качественные линейки, огрешности которых достаточно быстро правят новыми прошивками
Baltasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 03:02   #7
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от izdec Посмотреть сообщение
Я конечно может и нуб, но вот никак не могу понять одного?!зачем для обзора выбирать матплаты с 4,5,6 слотами под видеокарты???если в полном объеме (х16) чипсет поддерживает 42 линии. 16*3=48...т.е. как я понимаю можно сделать только из двух видеокарт...сделайте обзор с данным количеством слотов. ИМХО Просто "нормальному" пользователю больше двух не нужно.
Можно и 3-х. 16+8+8. Производительность будет как и с 3х16.
Да хотя бы для того, что бы поставить видяхи на расстоянии или если видео с 3-х слотовым охлаждением.
Или 2 карты и звуковуху (PCI-E) и карты желательно на расстоянии.
Не на всех платах с 2/3-я PCIE такое получится.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:25   #8
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от izdec Посмотреть сообщение
Кстати, а не планируется выход статьи с сравнением 890fx и 790fx?а то я слышал, что 890 не сильно отличается от предшественника...
+1 А за статью спасибо.
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:31   #9
Меню пользователя izdec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
Можно и 3-х. 16+8+8. Производительность будет как и с 3х16.
Да хотя бы для того, что бы поставить видяхи на расстоянии или если видео с 3-х слотовым охлаждением.
Или 2 карты и звуковуху (PCI-E) и карты желательно на расстоянии.
Не на всех платах с 2/3-я PCIE такое получится.
ИМХО. лучше поставить 2 слота на расстоянии нормальном как у двух плат ASUS на том же чипсете.
izdec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:34   #10
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
"Мы использовали напряжение 1,45 В для всех тестов разгона, при этом кулер Rosewill FORT120 охлаждал наш процессор ниже 55 градусов Цельсия при полной нагрузке."

А можно по-поднобнее узнать про такой чудо-кулер? Я не знаком с данной моделью. Будет ли её тест?
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:26   #11
Меню пользователя Faton
War... War never changes
 
Аватар для Faton
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение

А можно по-поднобнее узнать про такой чудо-кулер? Я не знаком с данной моделью. Будет ли её тест?
http://www.thg.ru/cpu/corsair_h50_ro...ort120-02.html

В стать есть обзор и даже некие рекомендации по этому кулеру.
__________________
Ryzen 2600 @ 4.0 Ghz | noctua nh-d15 | ASUS x470 prime pro | Sapphire rx5700xt | ОЗУ viper 3200 c16 | ssd nvme x4 hikvision 512 Gb | Chieftec | THERMALTAKE Suppressor F31
Faton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:43   #12
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Faton Посмотреть сообщение
В стать есть обзор и даже некие рекомендации по этому кулеру.
Спасибо, буду читать.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:31   #13
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Алексей Сергеич,
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
А можно по-поднобнее узнать про такой чудо-кулер?
Что-то, судя по сайту http://www.rosewill.com/about/ContactUs.aspx Шанхайско-Тайваньское с офисом в Калифорнии. В России пока продукция замечена не была, если не считать:
http://market.yandex.ru/search.xml?t...=91070&srnum=1
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:35   #14
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
В России пока продукция замечена не была,
Я так и подумал.

А судя по описанию на thg мне этот кулер неинтересен, будь он даже представлен на нашем рынке. Шумный.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:43   #15
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
О да товарищи! я так долго ждал этого момента....! Обзор супер, плата от асус просто супербл, но и гига тоже порадовала, только стоит гораздо дороже...А почему напряжение ограничились? Амд разрешает до 1,55 на С3..Вот еще не понятно, сегодня ведь пытали платы на разгон, где вода? и желательно проточная, вот тогда посмотрели бы кто здесь батя.......а так даже не понятно кто круче то в разгоне....Но если бы были деньги, то взял бы гигу, тк там не забили на пользователей XP xDDDDD
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru