THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 21:32   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Мои девайсы

Обсуждение фотографий из темы - Фото ваших девайсов.

Вопросы уточнения и т.д.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 11.10.2012 в 18:02.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:17   #166
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от Ustavshiy Посмотреть сообщение
Пардон, спецом в области TV не являюсь, но все же, а не подскажет ли автор, чьего производства матрица вшита в корпус сего чудного панаса? Уж не LG ли (или самс)? Насколько знаю - эти двое единственные производители жк-матриц.
Так у панасоника то плазма
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:18   #167
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Так у панасоника то плазма
Ага
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:35   #168
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Ustavshiy, не единственные. Есть Шарп еще.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:37   #169
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Мне Шарп нравится с их IGZO.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:01   #170
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Gadgeteer,
я этого ожидал...
ps обзоры эти для школоты, тк заказухи много. какому ресурсу, что выгодно, то и хвалят.
также хочу подчеркнуть, что это не слепое пристрастие, а факт, который сложился среди профессионалов в этой области за последние года, что лидерами являются пио и панас
профессионалов в... просмотре FULL HD 3D?
обзоры заказные. какие еще "профессионалы" оценивают эти недешевые телевизоры?
люди чисто ради хобби приходят в магазины со своими color checker'ами или как?

http://www.amazon.com/Samsung-F8500-...owViewpoints=1
это тоже заказуха? или это просто зомбированные хомячки-консьюмеры?

я 3/4 своей техники купил по тестам, отзывам, обзорам и наличию хорошего ценника. может они все продажные, а я такой непритязательный... но меня устраивает и ноут elitebook, и моники деллы и СО на процессоре, и видяха Асус. может стоит чуть больше доверять людям? )))
были конечно и разочарования (G-серия от logitech), еще что-то. Но как я писал требования у всех разные. клавку заменил. так что на логи не в обиде...

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
что много лет уже увлекаюсь этим направлением и у меня нет привычки писать фейк, либо то, в чем бы я не был уверен.
1. за много лет много меняется.
2. я про фейк ни слова ни говорил
3. фанаты тоже на 100% уверены что их выбор правильный. на то они и фанаты.

простой пример. я никогда не был фанатом самсунга. НО когда понадобилась зеркалка - появился вариант. samsung GX20 на основе pentax k20d за 23000. кэнон 40д был немногим лучше. но стоил в 1.5 раза дороже. "самсунг? зеркалки? " - подумает обыватель (или даже профессинал). а на деле их решение было дешевле пентакса и эргономичнее (хотя по идее клон... привет опыт создания кнопочек на холодильниках...). и может у кэнона есть L-ки, но ничего подобного 35mm macro limited у Больших Ребят нет. можно говорить "мое - круче", а можно "мое - круче для меня". маленькое уточнение, зато огромная разница в смысле. ибо "мне нужно" и "мне хватит" - у всех тоже разные. мне хватит велика-хардтейла на deore/xt, а кому то подавай двухподвес cannondale и xtr по кругу...

второй пример. всегда идеалом телефонов был siemens me45. тут надо отличать телефон и смартфон. он у меня и в пиве на спор купался и с 4 этажа летал. m65 был уже не то... есть всякие там sagem и прочие caterpillar - но когда появилась задача купить по разумной цене телефон который переживет купание в унитазе (сыну 2 года) - опять самец. за 5000 был куплен xcover 2710.

я не говорю что самец форевер, а панас сакс. я наоборот призываю НЕ оценивать бренды, а оценивать модели. этот конкретный самс (их топовое решение) ты видел своими глазами чтобы опускать всю продукцию бренда? сравнивал его с куро колориметрами, спектрометрами и тд. по уровню черного и тп.?

стереотипы живут... и умирают. у меня брат сменил моторола defy на jiayu g4 advanced - и доволен. потому что ему нужно не мифическое качество и даже не защита как оказывается а 2 гига набортной оперативы. а хороший друг сменил айфон 4 (R.I.P.) на fly за 10К. опять стереотип умер. да, айфон круто, без тормозов blablabla. но оказывается китаец с его нехитрыми задачами справляется не хуже, да и менять раз в 7-10 месяцев его не жалко.

Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Мне Шарп нравится с их IGZO.
а мне нравится тещин ambilight. хочу сделать нормальный стол с белой стенкой полукругом и повесить на мои 3 делла LEDы с соотвествующим софтом (а сами dellы на vesa-держатели).
правда готовых решений нет - придется мутить кастом https://code.google.com/p/lightpack/

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 19.01.2014 в 16:47.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:21   #171
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Цитата:







стереотипы живут... и умирают.
https://code.google.com/p/lightpack/
Врде и не отругал, а чувство отшлепаного школьника присутствует

Последний раз редактировалось Ustavshiy, 19.01.2014 в 22:18.
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:23   #172
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Ustavshiy Посмотреть сообщение
Врде и не отругал, а чувство отшлепаного школьника присутствует
а я вижу только ужасающего размера оверквотинг
Изображения
Тип файла: png overquot.PNG (80.7 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 19.01.2014 в 17:25.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:31   #173
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
http://www.amazon.com/Samsung-F8500-...owViewpoints=1
это тоже заказуха? или это просто зомбированные хомячки-консьюмеры?
Мне жутко нравится их F8500 - выдает потрясающую картинку: цвета очень яркие, сочные.

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
а мне нравится тещин ambilight.
Это конечно интересно, но я люблю смотреть фильмы в полной темноте, когда в комнате один единственный источник света - это экран телевизора.
Но тут как говорится "на вкус и цвет".
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:39   #174
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Это конечно интересно, но я люблю смотреть фильмы в полной темноте, когда в комнате один единственный источник света - это экран телевизора.
Но тут как говорится "на вкус и цвет".
при хорошей диагонали у меня такие же пристрастия. впрочем эмбилайт на ровном белом фоне хуже большую диагональ не сделает ))) просто я тупо не вижу смысла за него переплачивать

но с играми:
- для клавы хотя бы небольшая подсветка все равно нужна (клавы с подсветкой не предлагать )
- 5760х1080 - явный перекос в сторону ширины. подсветка сможет увеличить вертикаль по восприятию.

Впрочем это скорее дальные планы тире мечты. Но стол я буду заказывать с учетом такой возможности.

Купил жене 3RBG LED на пару метров с БП и контроллером. Вечная гирлянда так сказать. Хороший способ создать атмосферу. Правда еще не решили куда ее вешать перманентно, вот и валяется на полках вокруг телека... С самопалом основная проблема в том что каждый LED (точнее группка) должны управляться отдельно, поэтому неизбежным побочным эффектом является паутина проводов... Но мне не к спеху. Глядишь кто придумает более эргономичный вариант.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:49   #175
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
правда готовых решений нет - придется мутить кастом https://code.google.com/p/lightpack/
Есть, правда управляется компом, под зомбоящик в чистом виде не подойдет. Сайт paintpack.ru, торгуют они сами и Оверхард. Повесил себе пару 30 Led по кругу на 27". Неделю поразвлекался и выключил - не впечатлило. Да, что-то там светится, но особой радости не доставляет. Нужна полная темнота и белый фон, а я привык к настольной лампе и фон у меня красно-коричневый, на нем красота теряется.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 19.01.2014 в 17:53.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:58   #176
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
prudovik, о! у них есть вариант Для ТВ до 55"
а мне как раз на комп и надо...

если взять спеки некоей плазмы Панасоник то
Dimensions W/O stand
Height [inches ] 30.5" (774 mm)
Width [inches ] 51.0" (1,295 mm)
периметр получается 4 метра

делл 23 инча
Dimensions (without stand). Height. 323.3 mm (12.73 inches). Width. 546.4 mm

значит 550х3х2+330х2=те же 4 метра.
спасибо что подкинул вариант - буду думать и поспрошаю их суппорт есть ли поддержка 3х моников...

30-60 диодов конечно жидковато. помимо белого фона желательно еще и плотность повыше...
http://www.youtube.com/watch?v=iz58_SF9avo
тут 200 штук и фон не белый, да и видео не лучшего качества.
к тому же парень все неправильно сделал. не обязательно делать пластиковые диффузоры как это делает Филипп, но обязательно проецировать свет на заднюю стену, а этот лупит в потолок и в стороны. вся моща идет не на спецэффект а на освещение комнаты
точнее есть эффект но другой. идет хорошее разделение отдельных цветов, поэтому свет "бегает" по периметру. а на деле должен лишь искусно оттенять и увеличивать воспринимаемую диагональ... это получше но все равно не то:
http://www.youtube.com/watch?v=bLLoOMHKgC4

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 19.01.2014 в 18:17.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:08   #177
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Gadgeteer, По фигу сколько моников, кмк. Для получения более-менее нормального соответствия картинки и подсветки нужно вешать несколько устройств. Я на 27" повесил 2 устройства по 30 светодиодов (10 полосок длиной 10 см с 3-мя диодами). Каждое устройство определяется в системе как отдельное, но управляются программой AmbiBox как единое. Проблемой для тебя будет наличие свободных ЮСБ разъемов. В качестве выхода - есть приблуда на 60 диодов, но там 10 полосок по 20 см, т.е. 20 см одного цвета, что не айс.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 19.01.2014 в 18:13.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:14   #178
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Старая картинка, монитор от ДЕЛЛ

+ ambilight = вот это был бы шикарный рабочий(зачеркнуто) игровой стол.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:25   #179
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Я на 27" повесил 2 устройства по 30 светодиодов (10 полосок длиной 10 см с 3-мя диодами). Каждое устройство определяется в системе как отдельное, но управляются программой AmbiBox как единое.
это уже интереснее... 30 диодов на 1 метр, это 120 диодов на 4 метра. плотность адекватна. понадобится 8 портов... ну у деллов есть по 4 порта в каждом, 3х2 нижних и 2 боковых свободны.
по цене получится как 2 набора на 55 инчей... остается посмотреть что там у них и методом крепления и найти 3 VESA "руки", которые сохранят возможность вертикальной ориентации моников... хотя это уже требования перфекциониста. у меня они в вертикали бывали только первый месяц после покупки.

Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Старая картинка, монитор от ДЕЛЛ

+ ambilight = вот это был бы шикарный рабочий(зачеркнуто) игровой стол.
+ подставку убрать ))
да. примерно так и хочется. изгиба не будет зато места больше

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 19.01.2014 в 18:40.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:27   #180
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
а я вижу только ужасающего размера оверквотинг
Вероятно, я слова то такого не ведаю, наверное что-то жуть как запретное

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
- 5760х1080 - явный перекос в сторону ширины. подсветка сможет увеличить вертикаль по восприятию.
Для меня с октября 2010 года - это реальность, более того - на меньшее не согласен. А подстветку - да, включаю, в полной тьме не очень комфортно, да и резкая смена яркости во время
динамичных сцен больно бьёт по глазам.

Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Это конечно интересно, но я люблю смотреть фильмы в полной темноте, когда в комнате один единственный источник света - это экран телевизора.
Но тут как говорится "на вкус и цвет".
Еще во времена кинескопов смотрел с приглушенным фоновым светом, от торшерчика или бра какого-нибудь.
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru