THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 22:03   #1
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Тема для улучшения вида Форума, увеличения рабочей площади и пощады глаз

Мне не понравилось, что любая страница форума в основном выглядит полностью белой (на моем ноуте) а в следствии чего приходилось каждый раз менять яркость при нахождении на нем, а так же мне не нравилось Лого - местоположение его, да и само качество.

Первое можно было бы уменьшить благодаря использованию более темного (серого) заднего фона, а так же легкого изменение оттенка в постах - место, где нужно читать текст.

По второму пункту у меня стоит adblock+, благодаря которому я рекламы не вижу, а вот Лого осталось стоять и выглядело как бельмо на глазу, забирая нужное вертикальное пространство что особенно важно для широкоформатных 16:9 мониторов.
В принципе есть и другие жалобы, но решить эти было моей первостепенной задачей.

Благодаря пользователю Grom я смог выявить благоприятный цветовой баланс для форума и появился этот выход.


КОРОТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ В ПАРУ КЛИКОВ!
СРАВНЕНИЕ


Цель (все пункты опциональны):
- изменение заднего фона (либо темнее цвет, либо вставить картинку);
- исчезновение лого и рекламы вверху;
- изменение фона в постах для пощады глаз;
- исчезновение верхней панели ссылок THG;
- изменение цвета панелей вокруг быстрого ответа, расширенного поиска и подписок для красоты.
Важно: Можно убрать некоторые пункты или изменить цвет на свой легким изменением кода или удалением его пунктов.
Требуется:
Addon Stylish и Браузер с его поддержкой (Mozilla Firefox, Chrome, Opera).
Инструкция:
1. Скачать и установить addon.
2. Нажать в нем "Найти стили для текущего сайта" и установить его.
3. Наслаждаться.
КОД
@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
@-moz-document domain("thg.ru") {

/* Спрятать верхний баннер THG.ru для экономии вертикального места */
body > table:first-of-type[align="center"]
{ display: none !important; }

/* Спрятать самую верхню панель ссылок THG.ru */
#thgnav { display: none !important; }

/* Вид заднего фона всего форума */
body, .page { background: #C0C0C0 !important; }

/* Цвет заднего фона текста */
.alt1, .alt1Active { background: #FAFAFA !important; }

/* Цвет фона зоны вкруг Быстрого Ответа, Поиска и Подписок */
.panel { background: #B0B5B5 !important; }

/* Цвет окаймления зон вокруг Быстрого Ответа, Поиска и Подписок */
.panelsurround { background: #372222 !important; }
}

Для возвращения каких-то элементов как например верхней панели можно просто убрать строку кода hide top banner from view и т.д.
Для изменения цвета фона в постах можно заменить цвет вместо FAFAFA. Старый был FFFFF8.

Пишите ваши впечатления.
Изображения
Тип файла: png Stylish example.png (7.9 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpeg Stylish example 3.jpeg (91.5 Кб, 307 просмотров)

Последний раз редактировалось James D, 26.10.2013 в 02:38.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 18:12   #76
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я много сделал, но надо сделать еще столько же, чтобы сделать новый вид практически всего.

Это все занимает очень много времени. Если бы появились желающие поддержать проект улучшений, то это могло бы меня мотивировать и существенно ускорить процесс.

Пока концептуально форум мог бы выглядеть так

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 19:18   #77
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Staind,
dark-forse,
Вот я и говорю было бы не плохо организовать сбор средств на обновление форума, может народ и поддержит, только надо кому то эту тему поднять и вытащить на поверхность, кому нибудь с организаторскими способностями и харизмой.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 15:35   #78
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Эх так все и осталось, ни тебе ночного режима, ни тебе возможности движка форума работать с популярными сервисами и платформами такие как Twitter, Coub.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru