THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2023, 15:31   #1
Меню пользователя JAGUAR812
Старожил
 
Аватар для JAGUAR812
  
Реализация офисной (домашней) телефонии на базе Asterisk

Привет всем. Хочу реализовать дома мини атс. Посоветовали это сделать на образе линукс с атс на астериксе. + купить шлюз GOIP.

Расписал что нужно по задачам. Можно ли такое реализовать и подходит ли астерикс для этого?

Итак:
Абонент звонит на симку-1 (в которой стоит переадресация на мой номер билайн (симка-2)). С номера билайн звонок поступает на приложение на смартфоне привязанный к атс на астериксе. Со своего смартфона и приложения я принимаю звонок, и решаю кому передать его (симка-3,4,5 и тд). Переадресую простой и быстрой командой на другой номер. Эти номера я могу прописывать заранее, например 10-15 любимых номеров в приложении. На каждый такой номер я прикрепляю быструю команду. В линию позвонившему передается мелодия. Потом как если будет тишина и если переадресация затянется, то абонент может не дождаться соединения. Я проверил весь путь и он работает. То есть переадресация получается тройная. Я пробовал на разных операторах. Звонил с мегафона на теле 2, перекидывало на билайн, а потом билайн на мтс. Проблем не было.

Задачи:
1) Работа без сбоев.
2) Переадресация быстрым способом (либо я могу прикрепить к контактам команду в приложении, например на одну кнопку, либо быстрая команда из 2-3 клавиш. Но не вбивать вручную полный номер. В дороге это невозможно.)
3) Запись линии после переадресации с моей стороны. Хорошее качество записи линии, чтобы можно однозначно разобрать голоса. Прослушка как телефоне так и на самом сервере. Если это все будет падать на мое любое облако, то будет отлично (яндекс, мейл, дропбокс).
4) Если недозвон до меня, то запуск автоответчика (чтобы я видел уведомления что до меня не дозвонились и показать запись автоответичка если после сигнала была запись. Если недозвон после меня, то я должен об этом точно знать сразу же, вернуться к разговору с собеседником сам.
5) (желательно) У каждой симки свой автоответчик, который я могу то включать то отключать вручную и по расписанию.
6) Чтобы можно было давать каждой симке названия по направлению, чтобы было удобно обозревать по какому направлению звонили.
7) После переадресации в линию не должны выдаваться какие-либо посторонние звуки. Максимум гудки для того кто позвонил мне. А лучше мелодия (загружаемая мною вручную). Чтобы абонент, которому переадресую не знал что идет запись линии.
8) Кроме записи линии удобно разделенным по папкам (направлениям), я в статистике должен видеть кто звонил, на кого переводился звонок. Сколько они разговаривали в минутах. Хочется чтобы можно было формировать подробный отчет и высылать либо в приложение на телефоне либо на почту. Этот же отчет должен храниться в базе атс на сервере (с простым к нему доступом).
9) Максимально быстрая переадресация. Не нужно ждать более 20 секунд для соединения.
10) Удобный интерфейс управления понятный и дружелюбный для незнакомого пользователя.
11) Возможность сделать полный бэкап без проблем чтобы перенести на другую систему в случае поломки сервера. И эта процедура была бы проста и понятна тому кто уже пользовался бэкапами например акрониса и тд.
12) Тот кому я переадресую звонок видит номер клиента а не мой.
13) Чтобы я мог сам менять настройки переадресации заменяя или добавляя симки в шлюз.
14) Если я вижу что звонит не нужный мне человек я могу заблокировать все его звонки на все следующие попытки.
15) (желательно) Внутряняя записная книжка атс где я могу в приложении и на сервере добавлять нужные мне контакты чтобы вести такие списки клиентов и сохранять их в ексель например для бэкапа.
16) (желательно) Включение и автовыключение сервера и атс по расписанию и удаленно. Чтобы ночью оно не работало, а железо отдыхало. То есть после перезапуска сервера настройки атс должны тоже автозапускатся.
17) Обязательно нужна антиспам система. У меня на смарте есть отличное приложение касперского но оно отсеивает только звонки по gsm, а тут как я понял звонок через приложение которое оно не отфильтрует. Нужно антиспам обязательно. Чтобы мне на экране выводилось сразу что это спам и блокировалось даже без прохождения звонка (если мне это нужно) но выдавало сообщение об этом. Автоматическое или ручное обновление антиспам баз.
18) Если обрывается звонок то партнер перезванивает куда? Он видит номер моей личной симки или того кто мне звонил до этого?
JAGUAR812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 19:26   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ничего не понятно, но очень интересно.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru