THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 15:14   #1
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Intel vs AMD, жвачка под крышкой процессора и проч и проч

gorinich, 2500к 2600к 2700к, 2011, АМ3+
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:30   #2
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
KalEl,
а где ща сэнди купишь...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:36   #3
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
KalEl,
а где ща сэнди купишь...
Да до сих пор 2600к новые в магазинах есть. По 300 баксов. KalEl во во, новинки такие надо бульдозером на свалке закапывать .
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:56   #4
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
дауш, молодец. Толку мало да и гарантию потерял. я тебе тоже говорил не брать хасвел, а проверенный 2500-2700к или 2011, но ты рынулся покупать новинку. Напоролся на грабли, в след. раз будешь не спешить и слушать
Обидно конечно, сочувствую!
спасибо за сочувствие. извини, что не слушался. но:
1. гарантию не терял.
2. проверенный 2700к оставь себе.
3. 2011 - единственный толковый совет, но это другой ценовой сегмент и другие цели.
4. неудачные экземпляры есть везде, включая 2500-2700к.
5. ищу удачный, проверенный экземпляр. тогда посмотрим.

пока, единственный вывод: скальпирование поднимает планку примерно на +0.25в (200-300мгц).
1.20-1.25в ядра хасвелла держат без перегрева на своей жвачке. после скальпа выше 1.45в поднимать опасно. и уже от экземпляра зависит, какую частоту он везьмет на этих 1.45в (которую прекрасно видно и до скальпирования). один плюс: при 1.45в воздух свободно справляется с охлаждением.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:47   #5
Меню пользователя PMM
Старожил
 
Аватар для PMM
  
Ребята, что посоветуете брать в замену і5-3570К и есть ли смисл, накрилась мат. плата у меня и уехала на гарантию, стоить переходить на новую линейку или ждать плату з гарантии и продолжать работу!?
__________________
проц. - Intel Core i5-9600K 3.7@4.8/4.5GHz/9MB (1.3V/AVX1/LLC2) S1151 (Noctua NH-D14), мать - ASRock Z390 Extreme4 (bios v.4.30), память - Kingston Fury DDR4-3600 (3866: 16-21-21-39-2Т 1.4V) 2x16GB PC4-28800, видео - GIGABYTE GeForce RTX4070S Gaming OC 12GB GDDR6X 192bit (2730/24200@0.96V), винт - SSD Samsung 860Evo 250GB 2.5', KT KC3000 2TB M.2 + HDD 1TB, БП - Seasonic Platinum-660, корпус - FDD R5, OS - W_10 Pro x64.

Последний раз редактировалось PMM, 14.09.2013 в 22:51.
PMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:03   #6
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Mikeismynick, 96 градусов - фейспалм для Интела. Я рекомендую АМ3+ или 2011. Остальное в офисы где в большинстве своем супер система не нужна.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:31   #7
Меню пользователя Mikeismynick
Старожил
  
тесты типа линХ и прайм всего лишь инструменты для ускоренной проверки всего всего на предмет ошибок, в реальности та нагрузка которую они создают никаким иным приложением в реальных условиях создана быть не может, не спорю что не пройдя эти тесты нельзя с уверенность сказать что через две недельки или 3 месяца, я выполняя какую-нибудь задачу не словлю синий экран или висяк, можно погонять тесты чуть попроще например аиду или осст, часов 12+ если такого не случилось то я сомневаюсь что у Вас потом будут проблемы в повседневной жизни.

Оффтоп
Mikeismynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:56   #8
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Mikeismynick, вопрос не в боле мощной системе а в стабильности Иви деградируют от высоких температур. Хасвеллы тоже. Есть классическая физика, которую пока никто не обманул. Снимать крышку конечно вариант, но покупать "оверклокерский" процессор с большей ценой а потом самостоятельно снимать с него крышку лишаясь гарантии и с риском повредить чип по вашему нормально ? По моему нет.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:00   #9
Меню пользователя Mikeismynick
Старожил
  
ну держать процессор под температурами в районе 80 я не буду, даже не знаю что там должно случиться чтобы он у меня так грелся, я же не в линх играю ... снимать крышку не нормально, но куда и где нужен процессор выше стока 3.4 ? я понимаю что в чистой синтетике 5 ггц лучше чем 3.4 и лучше чем мои 4.3 (у меня кстати удачный вариант еще, некоторые до 4.0 гонятся и все) я доплатил 500р и получил возможность поиграть с разгоном, мне вроде как попался неплохой вариант, если начнет сдавать именно процессор, годика через 3 то есть после окончания гарантии можно будет снять крышку и погнать еще немного ) хотя что 4300, что 4800 разницы наверное не так много как хотелось бы, а есть утилита так чтобы не как фрапс меряла, а еще и собирала статистику какой к в каком приложении был средний фпс, хоть погонять посмотреть не зря ли вообще разгон стоит.
Mikeismynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:05   #10
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
tigeramba, что ж ты так в лоб амд пиаришь? какой иви деградирует от какой температуры? ты понимаешь смысл этого? знаешь, что такое троттлинг, и зачем он? это амд горят, как новогодние елки. при этом, и близко ни к иви, ни к хасвелу по производительности подобраться не могут. может, хватит уже мучные герлянды развешивать?

Цитата:
вопрос не в боле мощной системе а в стабильности
вопрос именно о мощной и стабильной системе. и это не про амд, уж точно.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Mikeismynick Посмотреть сообщение
если начнет сдавать именно процессор
снимай лапшу тигерамбовую. нет необходимости твоему процу через три года начать сдавать. у интелов защита от перегрева непробиваемая. деградировать современный интеловский кристал может от высокого напряжения, выше 1.45в по ядру - это из того, что сейчас о них известно. все. остальное - сказки конкурентов

Последний раз редактировалось gorinich, 23.09.2013 в 20:20.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:31   #11
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
gorinich, ты у Саламандры спроси про деградацию, расскажет думаю. Так что советую самому лапшу маркетологов снять и посмотреть на оверклокерские ЦП без возможности разгона за большие деньги . Тебе самому не смешно ? По мощности - прогоним кодирование какое нить а потом сравним результаты и стоимость ЦП ?
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:37   #12
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
посмотреть на оверклокерские ЦП без возможности разгона за большие деньги . Тебе самому не смешно ?
народ говорит: смех без причины...

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
По мощности - прогоним кодирование какое нить а потом сравним результаты и стоимость ЦП ?
давай, двумя руками за! но поскольку мощность не в баксах измеряется, то на деньги смотри сам, если пожелаешь. а мы сравним только то, о чем говорим.
выбирай задачу
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:43   #13
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
у меня то смех по причине Оффтоп. Задача - кодирование чего то не сильно большого в 264 посредством Виртуалдаба.

Последний раз редактировалось tigeramba, 23.09.2013 в 19:47.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:38   #14
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
tigeramba, ты снова все мешаешь в кучу. никто интел не хвалит. все, включая меня, просто в бешенстве от результата после обещанного. но! это не значит, что интеловские чипы резко стали ненадежны, а амдшные резко превратились в мегапродукт.
p.s.: давай проект для виртуала

Добавлено через 45 минут 5 секунд
мощнейший новейший Риклэнд в 3dmark Firestrike (частота 4,4 ггц):


для сравнения, мой никуда не годный несчастный хасвиль там же, но в экстриме (частота 4,2 ггц): http://img.maryno.net/images/88dd4ed...1cd38ac94.jpeg

4742 vs 11719

конечно, амд крут. мегакрут. а как пересчитать его производительность на единицу такта, так просто равных нет. можем по ваттам сравнить, если есть желание.

с одним соглашусь: коробочка у него красивая. но стоит ли она 150 баксов?

Последний раз редактировалось gorinich, 23.09.2013 в 19:59.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:03   #15
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
gorinich, ты на встроенном видео сидишь ? Не сравнивай несравнимое. Лучше бы помог видео отрезок для кодирования искать, я пока ничего путного не нашел ...
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru