THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 23:59   #301
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG

Я бы всегда брал Самсунг.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:50   #302
Меню пользователя Vit_A_S
Пользователь

а что на счет таких вот памятей so-DDR 4Gb 1333
Vit_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:33   #303
Меню пользователя Fooool
Старожил

Здравствуйте!

Взял 2 модуля Самсунг по 8 гиг, в результате имею 20 гиг оперативы.
Fooool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 00:01   #304
Меню пользователя Keepashi
Старожил

"Привет ребятки". Ноут достался. В нем стоит A-DATA 4GB/1333MHz, 8 чипов на одной стороне, 8 - на другой. Думаю добавить еще 4 GB такой же частоты, хотя описание не поддерживает, думаю про б/у. Ведь по идее в оперативке нечему ломаться. Плата она и есть плата. Мысли верны? Потянет 4 GB или все же следовать описанию, хотя ответ, пожалуй, знаю? Понятно, что надо склоняться к Samsung и Hynix или даже к такой же A-DATA, но все же, что еще стоит рассмотреть? Спасибо

P. S. В ноуте куча проблем (винт, экран). Но порыскав в ветках по ноутам - инфы совсем нет, скудно.

Последний раз редактировалось Keepashi, 18.07.2016 в 20:51.
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:43   #305
Меню пользователя Boshe
В процессе регистрации по e-mail

Всем привет

Купил себе ноутбук HP Pavilion 17 g104ur i3 6100u, r7 m360, 4gb 1600, 500gb

Сегодня решил проапгрейдить и добавил памяти 8 gb SODIMM Kingston HyperX Impact [HX316LS9IB/8] 8 Гб

Память система не видит. Я в этом не силен, поэтому обращаюсь к многоуважаемым экспертам: в чем тут может быть проблема?

Должно быть 8+4=12 гб, но видит система только плашку родную 4гб. Тут дело в ограничении возможной памяти? Или нужно что то настраивать в биосе?

P.S. После того, как на новый SSD, который установил попутно с памятью, накатил систему, стало так:
1) компьютер работает, я его закрываю, он выключается
2) при открытии он не включается сам, а только при нажатии кнопки питания. идет загрузка иии -
3) серый экран! (это меня сеобственно беспокоит тоже. думаю дело в драйверах, но каких - не особо представляю. Эта проблема решается выключением и включением опять через кнопку питания)
Boshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:50   #306
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG

Boshe, Для начала обновите биос. Если не поможет - попробуйте запустить только лишь с новой памятью (в том слоте, где изначально была планка на 4). Если не получится - оставьте на время одну лишь планку на 4ГБ и если проблем с серым экраном не будет с ней - придется покупать другую ОЗУ.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:09   #307
Меню пользователя Bad11
Старожил

Здравствуйте!
Ноутбук Sony VAIO VGN-AR61MR
Решил немного обновить свой ноутбук и добавить ему ОП (2х2 Гб вместо 1х1 Гб)

Вопросы:
1. Подойдет ли ОП 2х2 Гб для него?
2. Какие нюансы нужно учитывать при выборе и покупке новой ОП?
Старый 10.02.2017, 16:27   #308
Меню пользователя Dlina
Пользователь

Smile

Доброго времени суток!
Ноутбук ASUS GL552VW.

На данный момент установлен такой модуль памяти на 8 Гб фирмы SK hynix.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ставить в пару к родной плашку Hynix DDR4 2133 SO-DIMM 16Gb или это будет равносильной одной установленной плашке на 16 Гб? Какие могут быть ещё варианты?

Заранее спасибо за ответы.
Dlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 22:11   #309
Меню пользователя Zummm
Старожил

Скажите. Если ноут может принять на борт 1Гб максимум оперативки, то можно установить одной планкой на 1Гб или только 2х512Мб надо?
При установке новой 1Гб памяти ddr1 (была частота 2700 ставлю 2100 ) при загрузке черный экран с безопастным режимом, но по всему экрану красные иероглифы и винда не грузится.
Zummm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 19:54   #310
Меню пользователя Ketsalkoatle
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zummm Посмотреть сообщение
Если ноут может принять на борт 1Гб максимум оперативки, то можно установить одной планкой на 1Гб или только 2х512Мб надо?
Если есть два слота - то чаще всего указывается поддерживаемый объем при заполненных обоих слотах.

Цитата:
Сообщение от Zummm Посмотреть сообщение
При установке новой 1Гб памяти ddr1
Ой. Где же в наше-то время ее "новую" найти можно?

Ну а по делу - да, похоже, что с гиговой планкой контроллер памяти не справился.
Ketsalkoatle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:40   #311
Меню пользователя gorgik
Старожил

Добрый день.
Надумал увеличить объём памяти в ноутбуке, но столкнулся с противоречивой информацией по поводу максимально допустимых её параметров.
Ноутбук - Asus N76VZ-V2G-T1045H.
Установленная память - Elpida EBJ40UG8BBU0-GN-F, 1600МГц, 1.5В, две планки по 4Гб.
Хотел увеличить до 16 Гб (2х8Гб). Но вот даже информация о максимальном объёме на официальных (англо и русскоязычном) сайтах расходится - на одном 16Гб, на другом 8Гб. И по напряжению непонятно - то поддерживает 1.35 и 1.5В, то только 1.5В.
На одном из сайтов продавцов, в отзывах, один человек написал, что установил на подобный ноутбук память HX316LS9IBK2/16 и всё отлично работает.
Задал вопрос в официальную службу поддержки. Они ответили, что тестировались только три вида памяти (планки по 4Гб, 1.5В) и по поводу других ничего сказать не могут.
К сожалению ни у кого из знакомых нет подобной памяти, чтобы проверить подойдёт или нет. А покупать "вслепую" очень не хочется.
Прошу поделиться информацией тех, кто имеет точные данные по данному вопросу. Заранее благодарю за помощь!
gorgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 06:45   #312
Меню пользователя colette

27.11.2017
Доброе утро, уважаемые гуру!
Имею старый ноутбук Toshiba Satellite C660 A3K (PSC1NR-026017RU).
BIOS: Toshiba Ver. 1.50 12/15/2011
CPU: Pentium Dual B960 2.20 GHz (Sandy Bridge) – официально поддерживаемая память DDR3 1060/DDR3 1333)
Chipset: Mobile HM65 Express (Sandy Bridge Rev. 09) - (официально поддерживаемая память DDR3 1060/DDR3 1333)
RAM: SODIMM DDR3 1333 MHz - 4 GB (2x2GB) 1.5 V
HDD: Western Digital Blue WD10SPZX 1 TB
Для комфортной работы хочу увеличить объем оперативной памяти.
В описании ноутбука указано, что поддерживаемый максимальный объем памяти равен 8 GB.
Но, Pentium Dual B960 поддерживает 16 GB и чипсет HM65 Express тоже поддерживает 16 GB RAM.
Хочу поставить в один слот планку на 16GB DDR3L-1600 (такая память сейчас выпускается), так как не хочу лишнего тепловыделения от двух планок по 8GB.
Вопросы:
– будет ли эта планка 16GB DDR3L-1600 устойчиво работать, так как процессор и чипсет официально поддерживают максимальный стандарт памяти DDR3-1333?
– можно ли использовать планки DDR3L-1866, DDR3L-2133, будут ли они работать?
– не будет ли эта память с такими частотными характеристиками тяжелой нагрузкой для контроллера памяти, встроенного в Pentium Dual B960?
Заранее благодарю Вас за ответы.
colette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:21   #313
Меню пользователя vodyanec
Старожил

Цитата:
Сообщение от colette Посмотреть сообщение
27.11.2017
Вопросы:
– будет ли эта планка 16GB DDR3L-1600 устойчиво работать, так как процессор и чипсет официально поддерживают максимальный стандарт памяти DDR3-1333?
По идее должна работать.
На MSI ставили, но там процессор i7 был.
DDR3L поддерживает 1.35/1.5 вольт (у тебя 1.5в).
Разогнанную память с высшей частотой смысла брать нету.
Старый 27.11.2017, 12:53   #314
Меню пользователя colette

Спасибо за ответ!!!
colette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:19   #315
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий

colette, Это все теория... мало что там зашито вендором в биос... лучше договориться о возврате памяти или взять ноут с собою в магазин..
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ