THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 23:05   #5341
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Corbon Dallas Посмотреть сообщение
Часто не могу нужной резкости добиться.
Поэкспериментируйте с режимами автофокуса. Тут главное не забывать, что у любой техники есть предел - но и стараться выжать максимум нужно, аппарат достойный. Удачи в освоении
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:26   #5342
Меню пользователя Deathray
Старожил
  
А я свой фотик подбирал тут. Остановился на Никоне, достойная модель, а девушке моей цвет фотоаппарата нравится
Deathray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:59   #5343
Меню пользователя Deathray
Старожил
  
Я бы посоветовал все-таки 5500 взять)

Последний раз редактировалось Deathray, 30.05.2016 в 16:02.
Deathray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 21:57   #5344
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
если для видео - берите соньку a5000 и забудьте про громоздкие зеркалки. в любом случае, зеркалки уровня д3*** и д5*** советовать для фото не буду - слишком быстро привык к нормальному видоискателю на д7*** и старше, ну и к хорошим электронным на старших беззеркальных сони. для видео оно не критично, конечно, лайф вью и особенно когда ракурсы там от пола до с вытянутых рук сверху, но при прочих равных, куда приятнее работать с относительно большим и светлым видоискателем.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 19:02   #5345
Меню пользователя Neur4u
Старожил
 
Аватар для Neur4u
  
Подскажите, что все же лучше выбрать, Canon 1200D или Nikon 3200? Пока что буду брать kit версию с дешевой 18-55, т.к. хотелось бы уложиться в 25К. Или все же копить дальше на Nikon 5200? Позже возможно приобрету поинтереснее объектив.

P.S. Забыл написать, камеру хочу взять больше для фотосъемки, пейзажи например. Это будет первая зеркалка, в съемке не соображаю пока что, но хочу научится для уровня "любитель - полупрофи".

Последний раз редактировалось Neur4u, 08.07.2016 в 19:24.
Neur4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:02   #5346
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
В этой категории сейчас имеет смысл брать беззеркалки. Зеркало имеет смысл для увлеченного любителя со старших кропов уровня Д7ххх никона и ххД кэнона.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:14   #5347
Меню пользователя Neur4u
Старожил
 
Аватар для Neur4u
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
В этой категории сейчас имеет смысл брать беззеркалки. Зеркало имеет смысл для увлеченного любителя со старших кропов уровня Д7ххх никона и ххД кэнона.
А если очень хочется зеркалку? Что бы была возможность "если зайдет", то докупить хороший объектив и развиваться дальше.
Neur4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:15   #5348
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Если на вырост, надо брать камеру, дающий больше возможностей, а это серия Д7ххх никона и ххД кэнона. Недешево, зато не упираешься в технические ограничения камеры.

Объективы есть приличные и на беззеркалках (особенно широк сейчас выбор на микру), а что приличное есть на зеркале - их грех на начальный кроп ставить, ибо толка будет весьма мало, начальные камеры банально не способны раскрыть потенциал такой оптики.

Последний раз редактировалось WingfirE, 08.07.2016 в 20:38.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:25   #5349
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Neur4u, Вам WingfirE дело говорит. Если нет понимания, что надо снимать очень точно и аккуратно быстродвижущееся в конкретной фазе движения и нет возможности тратить деньги на 5-7 объективов + другие приспособления, беззеркалка сегодня хороша. Следует только посмотреть ту, на которую можно поставить внешнюю вспышку, иначе это будет дорогая игрушка.
А зеркалку действительно сегодня надо брать не ниже указанных старших любительских, все остальное уже менее удобно, чем беззеркалка.
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:33   #5350
Меню пользователя Neur4u
Старожил
 
Аватар для Neur4u
  
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Вам WingfirE дело говорит.
Понял вас, присмотрюсь к БЗК. Не думал что бюджетные зеркалки настолько уступают бзк фотикам. Прочитал много обзоров и отзывов про эти 2 модели, владельцы весьма довольны качеством.
Neur4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:37   #5351
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Они НЕ уступают, они древнее по логике и крупнее, а результат - такой же. Я сам снимаю беззеркалом в отпусках - зачем таскать кучу железа? Там мне не нужно снимать в сложных условиях. Зато даже самый новый и продвинутый БЗ всегда снимет хуже профессиональной зеркалки, если нужна точность момента - ну медленные пока видоискатели, еще отстают от возможностейй человеческого глаза. Догонят и перегонят - все, будет конец зеркалкам.
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:54   #5352
Меню пользователя Neur4u
Старожил
 
Аватар для Neur4u
  
Просто хотелось купить зеркалку даже начального уровня, чтобы понять, справимся или нет. Если да, то потом докупать хорошую оптику или даже менять тушку на более серьезную. Размеры зеркалки вообще не смущают. Если брать не зеркалку, то что то вроде такого - Olympus Pen E-PL6 kit 14-42mm + 40-150mm?
Neur4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:23   #5353
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Если очень хочется зеркало, то Д7100 или Д750. Беззеркалками снимаю - Панасониками - так уж сложилось. Их беру напрокат на тест, так как в отпуске я как и все - редко и недолго ) Доволен - снимают отлично. Скорее всего, жене следующую БЗ, вместо Никон 1 V2, возьму Панасоник - все-таки 1" и 4/3 разница колоссальная в деле.
Другими БЗ не снимал.
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 03:25   #5354
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Neur4u, нормальный вариант. Понимаете, есть такой момент - первая камера все равно будет учебной, она позволит себя попробовать, плюс понять что устраивает, а чего не хватает. Если хочешь потом двигаться дальше, будешь уже вторую камеру брать зряче, под свои нужды. Если сейчас купите БЗК, она не пропадёт, может потом в тех же поездках или прогулках налегке пригодиться. Начальный кроп несколько менее универсален, ибо потом только продавать, так как когда (и если) появится нормальная зеркалка, вы уже на начальный кроп смотреть не будете.

Я начинал с Д90, была ещё одна камера этого класса, а сейчас могу снимать что-то серьезное только на хорошие полнокадры, ибо только эти камеры позволяют мне сосредоточиться на съемке, а не бороться с недостатками более простых камер.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:23   #5355
Меню пользователя Neur4u
Старожил
 
Аватар для Neur4u
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Neur4u, нормальный вариант.
Извиняюсь за флуд, но возник еще 1 вопрос. Что лучше взять, Olympus E-PL6 или Olympus E-PL7?

У PL7 есть вай-фай, есть фокуспикинг, есть первая электронная шторка, есть исо 100, есть 3-осевой стаб, улучшили разрешение экранчика.

А на стороне PL6 более богатый набор, который включает объектив 40-150mm (отдельно он стоит около 18к).
Neur4u вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru