THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 21:53   #1
Меню пользователя Ajsberg
Старожил
 
Аватар для Ajsberg
  
Подскажите по апгрейду

Всем привет)
Появилась возможность сделать апгрейд своему ПК. Соответственно, возник ряд вопросов.

1.Думаю заменить свою амд 7870 на Gf GTX970. Обдумываю MSI Armor 2X или Gigabyte WindForce 3X, хотелось бы вашего совета.

2.Потянет ли мой процессор такую видеокарту?

3.Так же подумываю расширить кол-во оперативки. Как интереснее это сделать?) Докупить комплект из 2х планок по 4Gb (тык или мык) или взять комплект памяти 2x8Gb с большей частотой?

Текущая конфигурация моего ПК в подписи.
Спасибо)
__________________
Win 10 x64 HP / i5-3550 / asus P8Z77-V LE / DDR3 2x8Gb 1600 МГц Corsair / GTX970 EVGA SSC ACX 2.0+ / SSD 250 Гб Samsung 860 EVO +1.5 Тб Seagate Barracuda + 3Тб Hitachi Deskstar / AeroCool Vx-9 PRO / Corsair TX650W / Samsung S23A550
Ajsberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:25   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
1) GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb
2) Потянет
3) Докупите 2*4гб - той-же фирмы хуникс , главное смотрите что б тайминги совпадали .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:12   #3
Меню пользователя Ajsberg
Старожил
 
Аватар для Ajsberg
  
За советы спасибо.
По поводу оперативки: как то побаиваюсь брать раздельные планки, у меня и эти с браком были, пока разобрались, денег потерял сколько. Не лучше ли все таки взять согласованный на заводе комплект планок с одинаковым таймингом?
__________________
Win 10 x64 HP / i5-3550 / asus P8Z77-V LE / DDR3 2x8Gb 1600 МГц Corsair / GTX970 EVGA SSC ACX 2.0+ / SSD 250 Гб Samsung 860 EVO +1.5 Тб Seagate Barracuda + 3Тб Hitachi Deskstar / AeroCool Vx-9 PRO / Corsair TX650W / Samsung S23A550
Ajsberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:27   #4
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Ajsberg, Я бы взял одной планкой 8 гб точно такую 1600 Hynix. С возможностью позже воткнуть еще одну на 8.
А по поводу комплектных планок, честно говоря по моему мнению, больше маркетинга, чем реальных тестов на заводе.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru