THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 17:08   #2251
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Забивается не оперативная память, а тот раздел хранилища (дисковой памяти), который выделен для установки приложений. Причём, забивается непонятно где и чем.
Он там был ровно 1 гиг, его бы пока хватало, если бы он не уменьшался с катастрофической скоростью по мере использования. Хватало на полгода где-то, потом приложения невозможно было не то что доустановить, а и обновить имеющиеся - оставалось 50 мегабайт. При этом Андроид уже начинает говорить, что памяти не осталось и могут быть проблемы (и они, сопсно, и начинались).
Есть же рут
Есть софт делающий анализ чем занята память, можно промониторить и почистить, а заодно узнать зловреда и больше не ставить.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:54   #2252
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Есть же рут
И что?
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
узнать зловреда и больше не ставить
Не было там установленных "зловредов". Весь софт оттуда полностью установлен на новом аппарате, ничего подобного не наблюдается - всё идеально.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:08   #2253
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Ну и зря, это единственный вариант взять телефон за разумные деньги, хочешь в рознице готовь сумму больше.
Во-первых, мы не настолько богатые, чтобы играть в рулетку с китайцами и с почтой России.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что в нашей рознице будет дороже. А так же, что возможно придётся испытать все прелести перепрошивок и прочих танцев с бубном, чтобы убрать китайские приложения и поставить всё что нужно. Ну и не всякая модель для Китая идентична/лучше моделей для другого региона. Тот же Хонор 6Х в нашей версии имеет и частот лте больше и NFC и может ОТГ (не помню, есть оно в китайской версии или нет, про нашу пользователи говорят, что есть). В пользу китайской только вариант 4/64. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Есть же рут
Честно говоря, ни разу не получал, ибо оно мне было (да и есть) не нужно. Хотя сама возможность при необходимости поковыряться и донастроить - это всегда хорошо, кому надо - будут пользоваться, кому не надо - не будут. Жаль, что многие забывают эту простую истину.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 21.02.2017 в 18:11.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:16   #2254
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Doctor, есть программа:
https://play.google.com/store/apps/d..._tools.mydrive
Ставишь её она по папкам показывает какая папка сколько место занимает далее смотришь что ест память и чистишь не вижу проблем...
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Во-первых, мы не настолько богатые, чтобы играть в рулетку с китайцами и с почтой России.
Сейчас на али гарантия появилась, да и в целом не кто не мешает спор открыть если проблемы с аппаратом, смотри сам. Я взял и не жалею, не кого не жалею
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:24   #2255
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Ставишь её она по папкам показывает какая папка сколько место занимает
Может, она ещё показывает детальное описание назначения каждой папки и какое приложение в неё пишет?

Если говорить серьёзно - абсолютно не интересно всем этим заниматься, да и некогда. Я достаточно зарабатываю, чтобы купить телефон, которому сразу из коробки для нормальной работы не нужен рут (сопсно, купил уже).
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:31   #2256
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
случилось непоправимое и я положил своё galaxy a5 2016 мимо кармана, экран превратился в паутинку из стекла. Стоимость замены меня крайне впечатлила, цену ниже 11500 руб мне никто не называл.
Было принято решение купить новый телефон, а со старым подумать что делать.
В первый же день поехал, присмотрел себе one+ 2, взял, поюзал сутки и понял что не моё ну вот вообще никак, хотя цена была вполне приемлемая.
Не особо долго размышляя, поехал в магазин и поменял на galaxy a5 2017. Очень дорогой телефон для своего класса, но в то же время оказался очень удобным.
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:36   #2257
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
на galaxy a5 2017. Очень дорогой телефон для своего класса
Вот это меня и остановило, поэтому доживаю свой, когда то топовый note II
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:36   #2258
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
whitescrew,
Китайское стекло ставь и норм, стекло за 11500 может ещё и лечит?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:37   #2259
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
присмотрел себе one+ 2
А почему не 3?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:27   #2260
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
когда то топовый note II
клёвый смарт,у мну такой был,я его продал по дешёвке знакомому,он до сих у него работает

Добавлено через 1 час 3 минуты
млин прошли времена,когда каждый новый телефон приносил радость,у меня была целая куча телефонов нокия,сименс,сони-эриксон и т.д
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:08   #2261
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
А почему не 3?
всё просто: на one+ 2 в нашем городе была скидка до 20К, one+ 3 в свою очередь стоит так же как и A5 2017
Ну а когда уже стал вопрос между One+ 3 и А5 2017, выбор пал в сторону более компактного и удобного устройства.



Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Китайское стекло ставь и норм, стекло за 11500 может ещё и лечит?!
да я чуть не поперхнулся, когда узнал цену ремонта
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 02:05   #2262
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Купил недавно A7 2017, стоил около 530 баксов.
A5 2017 стоил около 440 баксов, по моему для своего класса хорошая цена, не знаю почему вдруг дорогой.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:23   #2263
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Цитата:
Сообщение от DonMordan Посмотреть сообщение
Купил недавно A7 2017, стоил около 530 баксов.
A5 2017 стоил около 440 баксов, по моему для своего класса хорошая цена, не знаю почему вдруг дорогой.
И как камера и как сам телефон? А то то-же подъискиваю замену своему HTC Wildfire A3333 (глючит сеть, батарея уже не к чёрту). Присматриваюсь к Xperia XA1 Ultra но его нужно ещё подождать, интересна покупка по камере, ну и что б сеть не глючила, микрофон хороший, зарядника хватало дня на 4, особо не играюсь в телефоне, так для звонков. И присматриваюсь к ASUS ZenFone 3 ZE552KL.

Последний раз редактировалось fir, 14.03.2017 в 11:01.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:55   #2264
Меню пользователя Скаут
Водяной
 
Аватар для Скаут
  
Недавно купил Xiaomi Mi Max 128gb, наконец то большой экран и огромная батарея, которой хватает на два с лишним дня активной работы со смартом.
__________________
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:15   #2265
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
fir, телефон купик не себе, но пока была у меня, камера понравилась, не топовая конечно, но хорошая, фронталка тоже ничего, но фронталки самса мне не нравились, у яФоней они лучшие.
С сетью нет никаких проблем, не глючит, не тормозит, все работает плавно.
По аккуму, все зависит от владельца, при умеренном пользовании пару дней жить будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Самсунг так до сих пор и не научились ставить в смартфоны аккумуляторы на 3-5 дней работы?
Нет.
Ну если только зарядить его на полную и оставить на тумбочке))
Ну кстати экстримальная экономия энергии классная штука у них, хотя телефон превращается в просто звонилку, но если заряда мало а зарядить нет возможности, выручает очень сильно.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru