THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > UNIX

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

UNIX Семейство операционных систем UNIX (Linux, BSD, MacOS). Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 02:38   #1
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
Настройка Интернета и не только в Ubuntu 10.04

Решил переехать с винды на Убунту, и всё вроде бы шикарно но не могу никак настроить подключение к интернету.
Тех.поддержка (в данном случаи "поддержка") моего провайдера и как оказалось не только моего оказалась бессильна.

Может кто знает как это делаеться? Буду очеь данке шён.
Только не советуйте гуглить, т.к я не смог найти ни одной статьи написаной с орентиром на абсалютных новичков вмире Linux.

Добавлено через 39 минут 28 секунд
PPPoE если что.

Добавлено через 33 минуты 3 секунды
Если у кого будет такая же проблема, то я нашёл ответ здесь http://forum.idknet.com/showthread.php?t=772

Отличная статья без лишнего трёпа.
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:03   #2
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Lichtgestaltt, спасибо за ссылку.
А просто поднять PPPoE соединение в модеме не пробовали, или просто принципиально хотели узнать ,как настраивать PPPoE соединение именно в операционке ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:41   #3
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Lichtgestaltt, спасибо за ссылку.
А просто поднять PPPoE соединение в модеме не пробовали, или просто принципиально хотели узнать ,как настраивать PPPoE соединение именно в операционке ?
Для меня на данный момент любой Linux - космос.
Только начинаю привыкать и осваивать что к чему,
(кстати очень огорчило отсутствие iTunes и Safari для Linux) и честно говоря с убунту мосх жиром точно не заплывет, как на форточке например

А по воросу. Я ни о чем таком не думал, просто искал любой способ подключение к нету...опять же со временем попытаюсь узнать другие способы настройки.
К форточке я пожалуй не вернусь ни за что...на убунтухе работать как то шустрей получаеться, а чтоб шпилить существуют специальные устройства))
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:36   #4
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
Свежая проблема. Очень нужен макромедиа флеш плеер.
Кто ни будь знает как он устанавливаеться на убунту 10.4 х64 ???

Статьи на эту тему есть, но все они протухшие от старости и с не рабочими ссылками...

Добавлено через 35 минут 50 секунд
И бонусный вопрос))
Я удаляю раскладку США, но после перезагрузки она опять появляеться.
Как это можно исправить?

Последний раз редактировалось Lichtgestaltt, 22.07.2010 в 18:02.
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:31   #5
Меню пользователя loft161
null
  
64-битного флеша под линукс больше нет. Устанавливайте 32-битный.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:13   #6
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
64-битного флеша под линукс больше нет. Устанавливайте 32-битный.
Ну значит я мне удалось поставить то чего больше нет))) но...теперь звук пропал((

Извиняюсь за офф но, ообще это же альтернатива винде! она должна быть беспроблемной и не на много сложнее винды что бы у того кто переехал с форточки было желание остаться...а тут..пф... Интересно, как в этом плане дела на макосе...
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:05   #7
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Lichtgestaltt Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф но, ообще это же альтернатива винде! она должна быть беспроблемной и не на много сложнее винды что бы у того кто переехал с форточки было желание остаться...а тут..пф...
Мне ничего не должны. Повторяйте эту мантру до полного просветления. Или покупайте коммерческую поддержку.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Lichtgestaltt Посмотреть сообщение
Ну значит я мне удалось поставить то чего больше нет)))
Насколько я помню, в 64-битный RHEL/CentOS устанавливается всё-таки 32-битный плеер. Про убунту не скажу -- у меня больше нет 64-битных убунт. Но, опять же, насколько я помню, Adobe заморозила разработку 64-битного плеера под линукс.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:10   #8
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Мне ничего не должны. Повторяйте эту мантру до полного просветления. Или покупайте коммерческую поддержку.
Воможно ламерский вопрос но, разве есть платная поддержка по Линуксу?
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в 64-битный RHEL/CentOS устанавливается всё-таки 32-битный плеер. Про убунту не скажу -- у меня больше нет 64-битных убунт. Но, опять же, насколько я помню, Adobe заморозила разработку 64-битного плеера под линукс.
Не суть на самом деле. Главное что работает!...ещё бы звук вернуть...
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 03:21   #9
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Lichtgestaltt Посмотреть сообщение
Воможно ламерский вопрос но, разве есть платная поддержка по Линуксу?
Red Hat
SuSE
Canonical
Xandros
Mandriva
Это только навскидку. Хватит? До кучи: http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Я и сам оказываю подобные услуги, когда чувствую, что начинаю звереть от безделья. Но меня в поисковиках не найдёшь, и да, я не профессионал.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 04:25   #10
Меню пользователя Lichtgestaltt
Старожил
  
loft161, Я подозреваю что, это не в поной мере то что я имел вееду.
Веть в данном случаи, поддержка оказываеться дистанционно.
P.S
Звук заработал, сам по себе...есть такая фишка у Линуха, когда появившейся косяк сам же и пропадает
Lichtgestaltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:31   #11
Меню пользователя loft161
null
  
Дистанционно... А вам шашечки, или ехать? У моих друзей шесть серверов где-то в Германии (Keyweb AG), и как минимум два в окрестностях Лос-Анджелеса (да-да, GoDaddy и, представьте, Kubrick), я уж не говорю про всякие российские, нидерландские и украинские дата-центры. И вот когда у них возникают некоторые затруднения по админской части, они просят меня о небольшой помощи, и КУДА я должен ехать из своего маленького провинциального городка на Волге?

Не важно, что вы имели в виду. Важно, что представляет собой инфраструктура технической поддержки. ТП решает ваши технические проблемы с тем продуктом, поддержку которого вы приобретаете. Приезжать к вам на дом и долгими зимними вечерами читать вам сказки и петь колыбельные -- не задача инженеров.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:30   #12
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Топикстартер настроил интернет через PPPoE в Ubuntu?
Если нет, тогда всё настраивается простой коммандой pppoeconfig? естессно это сзапускается с права суперпользователя sudo pppoeconfig. Далее просто отвечать на вопросы мастера настройки.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:55   #13
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
всё настраивается простой коммандой pppoeconfig?
pppoeconf, разумеется. ТС об этом написал. Хотя в 10.04 обычно и NM справляется. Я, по крайней мере, на дюжине компов вообще ничего не настраивал.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:24   #14
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
мм.. подкину задачку..
дано: 1 нуб, 1 убунта 10.4, 1 модем 3г от мегафон (***вэй 1750).
итак.. со временем разобрался как поставить дрова, поставил. утилочка мегавоня появилась и даже удалось подключиться, инэт есть (убогонький конечно, но это не проблема оси). ось может качать дрова, дополнения всякие, кодеки. но при этом она не палит подключения (не отображает во всяком случае иконку и в подключениях нет мегафоновского.. есть только эзернет и вайфай, которые пока не подключены в силу временного отсутствия возможностей к их подключению да и речь пока не о них). фаерфокс не грузит ни одну вкладку, ничего не пингуется (хотя с пингом на бубунте я мог накосячить, конечно). в общем..
хрен знает что такое..
и инэт есть, и ось качает что-то свое, а фаерфокс, интернет пэйджеры встроенные - не видят интернетов и сама ось не видит подключения этого.. что не мешает ей сливать апдейты...
как быть и что делать, чтобы фокс стал работать, чтобы о.с. увидела подключение и рапортовала своим приложениям об этом при необходимости...
если проблема в ДНС, то.. я просто не знаю где и как его запилить (у меня есть рабочие днс, знать бы, в них ли проблема и как их забить туда, куда следует).. просто в убунтовых подключениях нету мегафоновского.. а в самом мегафоновском днс нигде не задать...
впрочем.. не факт что это ДНС..
хелп, плиз))
и, да.. скачал wine 1.2.2.. как его прикрутить к убунте?)) надо ли распаковывать *.tar архив.. и если да.. то с какими файлами что делать?)) простите за абстрактные формулировки.. просто из убунтовского браузера писать не получится по описанным выше причинам.. приходится грузиться под виндой и читать/гуглить под ней инфу, потом сохранять странички и лезть обратно в линупс..

Последний раз редактировалось Ambiguity, 08.01.2011 в 21:33.
Ambiguity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:36   #15
Меню пользователя loft161
null
  
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=83174.0

И судя по вопросам, не надо тебе трогать установку wine из тарболла. Скачай пакет. А если всё-таки хочется осилить именно тарболл, то там внутри должен быть файлик README. Ну ты понял.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Ну и вообще, если тебе необходим (в чём я сильно сомневаюсь) свежий wine в системе, воспользуйся PPA. https://launchpad.net/~ubuntu-wine/+archive/ppa
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru