THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 21:04   #61
Меню пользователя skl855
Старожил
  
а вот я так и не понял: это был корпус виноват (самый дешевый брал) или мат. плата? за все время что собирал так было только один раз!
skl855 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:59   #62
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от skl855 Посмотреть сообщение
а вот я так и не понял: это был корпус виноват (самый дешевый брал) или мат. плата? за все время что собирал так было только один раз!
я думаю что просто гдето текстолит мп прикасался к стенке корпуса, тут ни тот не другой виноват, но конечно еслибы был хороший корпус то врядле такая проблема возникла.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:21   #63
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Ну, так, видеокарта осталась под подозрением. Питание на видео-карту правильно подключил?
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:36   #64
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Цитата:
Сообщение от girr Посмотреть сообщение
Видеокарта: ATI Radeon SAPPHIRE HD4870 PCI-E 512Мб DDR5
Нужно подключить 2 кабеля к БП для питания
И возможно что-то с БП

При условии что все остальное прав.подключено
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:04   #65
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от girr Посмотреть сообщение
Оперативная память: CORSAIR XMS2 DDR2- 800 2048 Мб (2 планки)
Вставь нормальные планки не требующие поднятия вольтажа
Где взять не спрашивай

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ну и видяха тоже может быть объективной причиной неполадок
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:11   #66
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Спикер подключи. Скорее всего соглашусь с Георгий - проблема в оперативке.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 03:53   #67
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Все! Починил... Это БП был виноват... Я короче взял подсоединил к маме старый БП, и она заработала!!! А потом я просто новый БП опять воткнул и все запустилось... Это, что БП такой странный?
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:50   #68
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Ага.
беги сдавай пока не поздно или пусть проверят и убедят что не он виновен
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:09   #69
Меню пользователя girr
Старожил
  
Благодарю всех за участие
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Спикер подключи. Скорее всего соглашусь с Георгий - проблема в оперативке.
Спикера нет в комплекте...
В общем, вставил оперативку Ramaxel 512 MB 1RX8 - биос загрузился.
Теперь другой вопрос: CORSAIR XMS2 DDR2 6400C5 2GB не будет работать с материнской платой GIGABYTE GA-EP45-DS3L LGA 775 ATX ни при каких условиях или нужно заменить блок питания?
girr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:37   #70
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Нет, серьезно в чем проблема?
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:21   #71
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
При чем здесь БП применительно к оперативке. Оставляй рабочую память, Корсар продавай. Ничего больше тебе не надо
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:57   #72
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Сложно сказать. Может тот БП правильно сумел подключить, да все что угодно
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:16   #73
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
makkavei предложил тебе самый простой и радикальный способ. Иначе тебе придется вручную выставлять в БИОС параметры оперативки Корсар и не дай бох настройки сбросятся!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:47   #74
Меню пользователя Fessant
Старожил
 
Аватар для Fessant
  
У меня както раз весёлая ситуация была, какраз ввели 24 пиновый стандарт, до етого всё время 20 пиновые собирал. А ситуация такова что собирал человеку комп, и ставил ему свою старую мать. А человек должен был приехать за компом, в итоге нужно было очень быстро собрать 2 компа. Человеку собрал, взялся за свой, тыкаюсь к маме а там 24 пина...а из БП идёт тока 20. Я в растерянности, инета под рукой нет читнуть, звоню товарищу - спрашиваю мол как собирать, он говрит втыкай так чтобы защёлка попала на крючок. Типа чтобы совпадала. Звоню второму - он сам не собирал (хоть тогда он сервисником по компам работал, да и ща работает). ВОбщем беру питание, пихаю по защёлке, а оно нихера не идёт, думаю от ***, етож нужно такой тугой контакт делать. ВОбщем подставляю под маму уже не помню что и давай тулить туда питание...втулил...запускаю....крутится кулер на чипсете и всё...раз 5 перезапускал. Потом еле вытащил питалово назад, поразглядывал...увидел что на каждом контакте есть свой ключ, приложил как надо, питание вошло как по маслу . Мать вижила - Асус. Я тот случай вспоминаю при каждой сборке...етож как нада было пихать питалово чтобы оно влезло...я себе уже слабо представляю сейчас. Так что вот такие случаи тоже бывают, и комп далеко не первый собран был до того =)
__________________
Сатана был лучшим другом церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы.
TT Xaser III v1000+:Zalman 850-HP:M3A32-MVP Deluxe:II 955 + Scythe Mugen:G.Skill 1066 4x2048:Zotac 460GTX 1Gb:wd2х3gb + intel 330 240gb:Scythe Quiet Drive:X-fi EP:Sennheiser HD-650:Laconic EC-01 S600:IHOO mt 5.1:Crossover 27q:Razer Copperhead Red:Saitek x52:Canon 5dIII:Canon135/2.0f:
Fessant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:44   #75
Меню пользователя xakep_men
Старожил
 
Аватар для xakep_men
  
...а еще бывает, что при установке кулера, у которого есть с обратной стороны крепление, своим металлическим основанием коротит мамку и та не запускается долго думал, что я не так делаю, пока не собрал систему на "коленках" без Б/П а птом с ним... (на крепежную планку прикрепил кусочек липкого пластика, в качестве прокладочного материала)
Удачных сборок
xakep_men вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru