THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 21.07.2011, 18:07   #2
Меню пользователя Сергей К
Старожил
  
Телевизоры Philips

Телевизор Phiiips 52PFL5405/H не находит цифровые каналы. В чем проблема?

Последний раз редактировалось Krest33, 22.08.2011 в 15:28.
Сергей К вне форума  
Старый 03.08.2011, 11:31   #4
Меню пользователя IPavelZN
Старожил
  
Ну пожалуй начну историю моей покупки фильки. Подбирал я телевизор достаточно долго, метался от одной фирмы к другой. То от самса 6 серии, то к лыжам. Опирался в выборе на примочки, типо смарт тв, 3d и других напрямую не относящихся к телевизору вещей. Практически уже заказал самс... В один прекрасный день я наткнулся на этот форум и в итоге все таки до меня дошло что эти все примочки не главное . Перечитав форум я приметил 9705h на 32 дюйма, который гораздо лучше самсов и лыж в той же ценовй категории. В мой бюджет он хорошо укладывался судя по ценам интернет магазинов. Но суровая реальность показала, что в моем городе минимальный ценник 30000, что выше моего психологического барьера 25000 за 32 дюйма... Но тут я увидел хорошие отзывы о 6805, но он был 42 дюйма, и это было его главным недостатком, так проем между арками в доме позволял только разместить 32 дюйма, вобщем про него забыл на некоторое время... Искал я искал 9705 по нормальной цене, но так и не нашел. И тут в эльдорадо я увидел 6805 за 29999... в моей голове промелькнула мысль, а может все таки его купить, будет как раз и повод для ремонта, тем более 42 диагональ все таки намного лучше 32, да и по цене дюйм/рубль гораздо выгодней чем 9705 на 32, в котором кроме эмбилайта и локальной подсветки нет важных отличий, тем более за интернет сервисы в 9705 не хотелось переплачивать, перегорел я к этому Ну и пока думал, цена его за 2 дня добралась до 37000. Я уже опустил руки. Думал что этим летом телевизора у меня не будет. Также пытался найти все таки 9705h... и тут в один прекрасный день все таки еще раз зашел в эльдорадо и увидел новый ценник на 6805... он был 28999 и плюс комплект нтв+, который я практичеки уже толкнул за 2500 вобщем это судьба. телевизор обошелся грубо в 26500, 42 дюйма, качество изображения 8605h, я доволен, даже несмотря на предстоящий ремонт
p.s через 3 дня в магазине опять скаканул ценник до 33000 и убрали комплект нтв + в подарок, все таки это судьба

Добавлено через 16 минут 35 секунд
Но все таки оказалось не все так хорошо. У телевизора обнаружил один застрявший синий пиксель, который появлялся только на красном фоне, вобщем ничего страшного, заметить его невозможно не присматриваясь, тем более на белом фоне все бело, на черном все черно, впринципе забил я на него, так как неудобств не доставляет абсолютно. Более весомая проблема оказалась в засветах... решил я их устранять, ослабил болты, явные пережимы исчезли, но остались по углам небольшие. Решил продолжить до идеального результата, вычитал что возможно матрица не устаканилась, поэтому положив горизонтально панель, на весу её немного повертел при ослабленных болтах. Результат стал хуже. Стал думать дальше. Один раз случайно протирав, заметил что матрица меняет немного положение при сильном нажиме, ночью решил поэкспериментировать, и смог добиться практически идеальной заливки. Порадовался, и через 15 мин огорчился, потому что протирание станет пагубным, и матрица опять сместиться, решил закрутить покрепше болты, и опять возникли засветы из-за них... замкнутый круг. Возникает вопрос, это брак или нет что нажимом на матрицу можно немного корректировать её положение? И как его можно исправить в домашних условиях? Вариант обменять не катит, так как антену забирают при обмене, и терять 2500 не охото.

Последний раз редактировалось IPavelZN, 03.08.2011 в 11:34.
IPavelZN вне форума  
Старый 03.08.2011, 12:44   #5
Меню пользователя IPavelZN
Старожил
  
hulk, под твои запросы идеально подходят 2 штуки 9705h или если все таки критична толщина для первого телевизора то 8605h он чуть похуже, но в светлой комнате одинаково будет по сравнению с 9705h, можно попытаться 9705 найти по 25000 (в моем городе не нашел) топовая прошлогодняя модель с локальной подсветкой, эмбилайтом, и встроенным wi-fi, и 8605 чуть дешевле, разница в том что 8605 тоньше, так как подсветка боковая (проигрывает локальной в темных тонах) , и эмбилайт 2-сторонний а не 3 как в 9705

Последний раз редактировалось IPavelZN, 03.08.2011 в 12:50.
IPavelZN вне форума  
Старый 03.08.2011, 12:47   #6
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
maks75,
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Точный алгоритм уплавнителя - это секрет производителя.
Точный может и секрет, а о каких-то общих принципах производитель рассказывает. Встречал в сети лучшее пояснение, но что-то сходу найти не могу. Но вот можете посмотреть презентацию процессора 85500 NXP, который стоит в тв филипс - HC21.25.611.Osborne-NXP-PNX85500 - Hot Chips Presentation - 090825.pdf.
На 19-й странице как раз рассказывается про добавление кадров
Vasche вне форума  
Старый 03.08.2011, 13:07   #7
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Exclamation Важные ссылки для будущего FAQ

Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 в верху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Мнения и тех. данные по моделям Philips 2011 года: 1 (о матрицах), 2, 3, 4, 5, 6 (о матрицах 8хх6 и 9хх6), 7, 8 (о шасси), 9 (9хх6 матрица) (maks75), 1, 2, 3, 4 (9705 и 9706), 5 (о шасси), 6 (матрица 9хх6 и 40") (Krest33)
Мнение по Philips xxPFL3605 (maks75)
ххPFL3605, ххPFL5405 и электромагнитное излучение. Стоит ли опасаться? 1 (Krest33)
Мнение по Philips xxPFL3606 (maks75)
Мнения по Philips ххPFL4606: 1 (maks75), 1 (Krest33)
Мнения по Philips ххPFL5хх5: 1 (maks75)
Мнения по Philips ххPFL5xx6: 1 (maks75), 1 (Krest33)
42PFL6805H/60 = 42PFL6705H/60 (maks75)
Мнения по Philips ххPFL6606: 1, 2 (ДУ) (maks75), 1 (Komissar)
Мнения по Philips ххPFL7xx6: 1, 2, 3, 4 (7406 и 7606) (maks75), 1 (Kostikk)
Мнения по Philips xxPFL8xx6: 1, 2 (8505 и 8605) (maks75)
Мнения по Philips ххPFL9705: 1 (StarPilgrim), 1 (Jagannatha), 1 (sega1974), 1 (Lesorub)
Шасси 2010 и 2011 гг.: 1 (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)

Если все устраивает - не перешиваться (особенно с 27-й и 29-й на 30-е для моделей 2010 года).

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит или ниже заводской ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет.

Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.

Последний раз редактировалось maks75, 08.03.2013 в 11:39.
maks75 вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:25   #8
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от IPavelZN Посмотреть сообщение
Вариант обменять не катит, так как антену забирают при обмене, и терять 2500 не охото.
Если вы меняете на другой экземпляр, а не возвращаете, то никаких проблем. Особенно если вы предложите возврат не оформлять, т.е. чеки оставите прежние (там нет серийного номера).

По засветам вам ответил в первоначальной теме.
Если они у вас минимальные и видны только в нижних углах, когда подойти близко (1 м.), то это у всех так. Думаю, это из-за веса самой матрицы давящей на корпус. Возможно какие-то прокладки (например, резиновые) между корпусом и матрицей помогут.
Те кто говорят, что засветов совсем нет, врут.
maks75 вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:01   #9
Меню пользователя manner
Старожил
  
Ну уж если тему создали, то и я расскажу как выбирал телевизор. Начну с того как я года два назад, еще не думал о покупке телевизора, зашел кажется в Эльдорадо и увидел его... Филипс 42 9664. Я просто был поражен его картинкой! Такой детальности, четкости, цветов я не видел ни на одном больше телевизоре. Этот телевизор отделял передний фон от заднего так, что казалось смотришь 3Д. А какой был у него звук... лучше намного чем у того же 9705, раза в 3. Но посмотрев ценник, он так и остался моей мечтой на то время. Потом мой друг захотел покупал телевизор, выбрал себе топовую плазму от ЛЖ, говоря что она читает МКВ и говоря какие плазмы крутые. Мы с ним пошли в магазин и увидели Филипс 47 7404. Этот телевизор делал всех. Цветопередача, плавность, белый цвет. Плазма от ЛЖ даже и рядом не стояла. Мы ушли и заказали в инете 7404. Мой друг его смотрит уже 2 года. После этого и я загорелся телевизором. Но в то время я решил дождаться моделей 2010 года, да и денег не было особо. Дождался... Вышел 9705. Увидев как он показывает, я не мог удержатся. Но цена за 32 дюйма была очень высока. Потом я увидел 5405. Я был в шоке, телевизор стоит копейки, а картинка не хуже чем у того же 7605. Думал, ладно с этим 9705, возьму 5405. Не взял, увидел 5605. Начал читать про него. Оказалось у него прямой ЛЕД. Нашел этот форум, Крест настоятельно его советовал. Потом как-то случайно зашел в Комфи и увидел 7685. Спросил к Креста, мол что лучше, 5605 или 7685. Крест сказал лучше взять 5605, дешевле, нет примочек, но картинка достойная. Но я не послушал его и пошел взял в кредит 7685 Плюс сразу же взял стабилизатор напряжения. В следующем месяце взял плеер + жесткий диск. Качество картинки, звук, дизайн нам очень нравятся. Но со временем мне начало казаться, что он очень маленький и хочется больше. Теперь я жду 40 8606

Сегодня вечером выложу фото телевизора и видео игры на консоли и просмотра через плеер, может кому интересно будет. Также выложу фото, чтоб показать уровень равномерности подсветки.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Serzhio

К сожалению у меня нет компьютера. Есть только ноут с VGA, без HDMI, поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Для блю-рея я советую отключать все, кроме HDNM. Включать улучшатели лучше на сигнале невысокого качества, где реально надо повысить качество. А фильмы 1080п и так имеют высокое качество и улучшатели только часто портят картинку(по моим личным наблюдениям). Насчет PC, если хотите играть, ставьте "режим ПК", отключаются все улучшайзеры, картинка пиксель в пиксель, задержки минимальные, телевизор становится монитором на IPS матрице. Если хотите смотреть кино, то при подключении компа ставьте режим Blu-ray, чтоб активировать HDNM.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
genakuz

58 " 58PFL9956H - вот это жесть будет

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
http://www.merlion.ru/data/reviews/2...ps_tv_2011.pdf

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Судя по этой информации ПРОЦЕССОР 6606-7606 имеет мощность 500 МИЛ. ПИКСЕЛЕЙ, как прошлогодний топ. Значит правда была написана на сайте ixbt, где писали что шасси 552.2Е это модернизированное топовое шасси прошлого года
manner вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:59   #10
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
А никто не ставил себе 36-ю и выше прошивку после более младшей?

Не могу понять или эфир по кабелю в Москве в отличие от Минска очень плохой (причем день отлично, на следующий фоновое мерцание на некоторых каналах) или 29-я прошивка лучше 36-й (?)
Возможно кабельный оператор "мудрит", т.к. у него 104 цифровых канала в закрытом доступе за денюжку, а на единственном открытом Первом Канале периодически пускает с черными полосами по бокам - Автоформат этого не понимает Зато на них телегид работает и можно программу подсматривать.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
manner, Матрица зажата корпусом (корпус не ровный) и в тех местах идут белесые засветы. Обсуждал недавно анологичный случай, начало в предыдущей теме.

Последний раз редактировалось maks75, 03.08.2011 в 17:20.
maks75 вне форума  
Старый 03.08.2011, 17:14   #11
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Я вчера ошибся. Все таки в 7606 и 6606 стоит процессор от 9705. Правду писали, что 552.2е шасси это и есть прошлогодний топ. Вот почему когда я тестил 6606 и 7606 разницу в динамике не увидел. Поэтому тут еще вопрос что лучше - 8605 или 7606. Если 3д не надо, то можно сэкономить и взять 6606
Нужно верить своим глазам.
На заборе тоже ...
Я не вижу разницы между 6606 и 6605 => шасси одно.
С каких это пор 551 стало 552?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
А Вы можете выложить фото телевизора в темноте?
Так он в магазине остался
Если описать один из..., то чуть левее центра сверху от рамки шло грушевидное белесое пятно расширяющееся к центру ТВ при Контрастности 55 и Яркости 50. Видно в этом месте кривая рамка сильно давила на корпус.
Ну и по нижним углам небольшие, но это классика.

Вы сами можете сделать временные засветы взяв чистую тряпку и надавливая на матрицу - в месте нажима белесое пятно.

ИМХО, классификация засветов:
1) Гнус - на уровне производства самой матрицы и кривого теплоотвода.
2) Лыжы и Фили - на уровне кривизны корпуса, который давит на матрицу.
3) Ну и от брака матрицы тоже никто не застрахован.

Последний раз редактировалось maks75, 03.08.2011 в 17:33.
maks75 вне форума  
Старый 03.08.2011, 17:17   #12
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Судя по этой информации ПРОЦЕССОР 6606-7606 имеет мощность 500 МИЛ. ПИКСЕЛЕЙ, как прошлогодний топ. Значит правда была написана на сайте ixbt, где писали что шасси 552.2Е это модернизированное топовое шасси прошлого года
Не факт. Может просто увеличили производительность процессора.

Смотря, что вкладывать в слова "модернизированное шасси". В моем понимании – это означает, что за основу взяли такое-то шасси QXXX и улучшили его. Улучшили добавив памяти, увеличив мощность процессора и т.п., но основную структуру не изменив.

Хотя в отношении шасси Q552 и Q551 сложно говорить о принципиальных различиях, т.к. они оба построены на основе платформы TV550 NXP. Т.е. они во многом – как бы родные братья.
Если же и говорить о принципиальном различии, то это будет скорее наличие сопроцессоров у Q551.

Вот смотрите на упрощенные архитектуры этих шасси:

------> Q552.1E


------> Q551.1E


------> Q552.2E


На мой взгляд Q552.2E больше похоже на развитие Q552.1E.

Хотя по большому счету, все это не так уж и о многом говорит. Главное результат, т.е. как показывает. А все эти технические данные только дают надежду, что прогресс идет, а не просто меняются рекламные названия технологий.
Изображения
Тип файла: jpg Q552.1E.JPG (22.4 Кб, 84125 просмотров)
Тип файла: jpg Q551.1E.JPG (24.5 Кб, 84131 просмотров)
Тип файла: jpg Q552.2E.JPG (35.0 Кб, 85873 просмотров)
Vasche вне форума  
Старый 03.08.2011, 17:42   #13
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

Так Вы себе не взяли 6805? Не могу понять

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
500M PX Process. Power - может и вправду просто повысили скорость в 2 раза. Было 250 мил. - стало 500. Частоту продняли, какие-то изменения в архитектуре процессора. Вот и получилась производительность выше и это радует. Все таки 500 мил. пикселей в секунду это нормально
manner вне форума  
Старый 03.08.2011, 17:49   #14
Меню пользователя manner
Старожил
  
Кстати заходил на сайт NXP. Там со-процессоров pnx5120 нет, есть новые 5130. Написано улучшена производительность, уменьшен эффект halo и еще куча изменений. Наверное эти pnx5130 станут в основе нового шасси 8000 и 9000 серии 2011 года.

maks75

Сегодня свой сфоткаю вечером и выложу
manner вне форума  
Старый 03.08.2011, 18:25   #15
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
IPavelZN, Не понял ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от IPavelZN Посмотреть сообщение
засветкой считается хорошо различимые белесые пятна на обычных 50-60 контрастности и 50-60 яркости
Так только при таких настройках они и видны.
Цитата:
Сообщение от IPavelZN Посмотреть сообщение
Если их хорошо видно только при 100 контрасте и 100 яркости
При таких настройках черный становится однородным серым средней градации и засветов соответственно вообще не видно. Где вы их увидели?

При обмене (или возврате) исправного агрегата в магазин в установленные сроки (в России - 7 дней для инет-магазинов и 14 дней для обычного) вы не обязаны объяснять причину.
Цитата:
Сообщение от IPavelZN Посмотреть сообщение
кручение болтов кстати с гарантии не снимает?
Если нет заметных следов (вы их не поцарапали) и это не обнаружат в СЦ при обращении по гарантии, то нет. Обычно наоборот после "гарантийного ремонта" возвращают с царапинами, которых не было и возможно даже ничего не исправив.

Последний раз редактировалось maks75, 03.08.2011 в 18:32.
maks75 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru