THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 15:44   #1
Меню пользователя Танти
Старожил
  
Быстрый многозадачный комп для домашнего офиса

1. Бюджет: желательно уложиться до 100 К.
2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК: Санкт-Петербург. Магазин не принципиален, где какая комплектующая будет дешевле, там и куплю.
3. Задачи для чего покупается ПК:
Нужен БЫСТРЫЙ компьютер для домашнего офиса. Ситуация: в семье ребенок-инвалид, поэтому работать приходится преимущественно дома. От скуки, на все руки: приходится заниматься и версткой, и видеомонтажем, и обработкой фотографий, и программированием, и много чем еще.
Основные требования:
1) СКОРОСТЬ работы: быстрая загрузка винды, быстрая загрузка программ, быстрое выполнение операций копирования, быстрое выполнение фоновых задач (напр., проверка на вирусы, архивация, распознование текста, обработка видео).
2) Максимальная МНОГОЗАДАЧНОСТЬ. Ситуация, когда я работаю с документом в Worde, при этом открыто несколько браузеров со множеством вкладок, висит Outlook, одновременно сканируется и распознается многостраничный документ, а по сети с компа транслируется фильм ребенку на телевизор – обычная.
Основные используемые программы: четыре основных браузера, пакет MS Office, пакет Adobe Creative, пакет Corel Suite, FineReader. Параллельно висять менеджеры OneDrive и других облаков. Работаю постоянно на двух мониторах. В качестве третьего планирую добавить телевизор для ребенка.
4. Будет ли разгон, если да, то насколько серьёзный (и что именно будет разгонятся): разгоном никогда не занимался и не планирую. Но если это серьезно позволит сэкономить (купить железо подешевле и разогнать), то можно рассматривать такой вариант.
5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд): апгрейт в ближайшие годы не планируется (за исключением монитора и другой переферии). Нужно собрать «рабочую лошадку» на долгие годы и забыть о необходимости что-то ковырять в компьютере. Буду копить на профессиональный монитор, слайд-сканер.
6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.):
1) USB3 нужен, поскольку часто приходится перегонять большие объемы фото\видео с внешних устройств.
2) Сейчас комп стоит в комнате, где спят жена и ребенок, что сильно осложняет возможности ночной работы. Есть мысль вынести системник в коридор, а всю переферию подцепить длинными проводами (примерно в районе 3-5 метров). Нужно мнение экспертов, скажутся ли длинные провода на работе мониторов, USB-устройств. Если ничего плохого не произойдет, то специальных мероприятий по понижению шумности компа не нужно: буду использовать имеющийся старый ATX-корпус и 600-Ваттный блок питания. В противном случае нужен максимально тихий комп.
3) В целях экономии хотелось бы сохранить старый корпус, блок питания, винт (для данных).
4) Комп должен позволять:
А) подключаться к сети по витой паре;
Б) отправлять факсы (модем);
В) подключать старые usb-устройства (ключи);
Г) оцифровывать звук и видео с аналоговых устройств (колокольчики, джек);
Д) подключать (в перспективе) внешние устройства по перспективным портам (мониторы, сканер, видеокамера).
Понимаю, что памяти в моем случае много не бывает, что нужен SSD, шустрый многоядерный проц. Но собрать это всё в кучу, чтобы подходило друг к другу не могу: сильно отстал от жизни.
В игры не играю. Вообще.
Большое спасибо за помощь откликнувшимся!
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:33   #2
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
Есть мысль вынести системник в коридор, а всю переферию подцепить длинными проводами (примерно в районе 3-5 метров). Нужно мнение экспертов, скажутся ли длинные провода на работе мониторов, USB-устройств.
Скажутся , немного улучшит ситуацию с подключением к USB3 .
Напишите - какой корпус и БП в наличие .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:55   #3
Меню пользователя Танти
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Напишите - какой корпус и БП в наличие .
Установить уже сложно. Покупалось всё давно. На БП написано Toughpower 600W The Independent Voltage Output. Корпус могу поискать похожий в сети или описать "приметы". Сходу могу сказать только, что сейчас в нем стоит плата Gigabyte GA-P43T-ES3G.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Скажутся , немного улучшит ситуацию с подключением к USB3 .
Я правильно понял, что длинные провода отрицательно скажутся на работе моников и usb-устройств, но USB3 поможет несколько уменьшить потери в скорости конкретно для USB устройств?
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:02   #4
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что длинные провода отрицательно скажутся на работе моников и usb-устройств, но USB3 поможет несколько уменьшить потери в скорости конкретно для USB устройств?
Потери идут не в скорости а в питании USB устройств .
Можете фото сделать корпуса и БП ?
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:30   #5
Меню пользователя Танти
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Можете фото сделать корпуса и БП ?
http://1drv.ms/1PWJhZj
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:03   #6
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Танти,Похож на Chieftec LCX-04B-B-A

Последний раз редактировалось Dark-force, 15.02.2016 в 18:06.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:19   #7
Меню пользователя Танти
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Похож на Chieftec LCX-04B-B-A
Похож. Фирма точно та, а модель по-древнее. У моего БП выше стоит, дверца спереди на высоту всего корпуса. Вентиляционные отверстия иначе расположены. Но в целом очень близок.
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:38   #8
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Да вы что парни, это Termaltake причем очень хорошего качества и отличной серии Toughpower, не то что сейчас.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:20   #9
Меню пользователя Танти
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
это Termaltake причем очень хорошего качества и отличной серии Toughpower
Правильно, есть такие буквы на блоке питания. Блок питания покупался отдельно лет пять назад. А корпусу уже лет восемь.
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:47   #10
Меню пользователя shareoff
Старожил
 
Аватар для shareoff
  
Если оставить корпус и БП, то такое. КУ.
Хотя думаю наличие юсб3.0 на корпусе все же полезная штука. Можно конечно вкинуть еще 10к и собрать на 5820к, но для ваших задач думаю 6700 будет с головой. Тут скорее важно кол-во ОЗУ. Тем более можно тыкнуть авторазгон и думаю система сама возьмет влегкую 4.4-4.5 на ядро.
и все же какой-бы бп хороший не был, 5 лет уже приличный возраст, мне кажется можно и его поменять
Изображения
Тип файла: png 95.png (103.0 Кб, 479 просмотров)

Последний раз редактировалось shareoff, 16.02.2016 в 00:00.
shareoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:53   #11
Меню пользователя Танти
Старожил
  
shareoff, спасибо огромное! Первый внятный ответ на двух форумах . Я изучу и еще помучаю вопросами. Потому что уже очень много незнакомых букАф.
Танти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 02:13   #12
Меню пользователя shareoff
Старожил
 
Аватар для shareoff
  
Танти, спрашивайте. Можно вполне тихую систему и под ногами собрать, шум от клавиатуры и мышки будет больше
shareoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:55   #13
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
shareoff, Для ТС скорее нужна плата видеозахвата а не звуковуха .
http://www.citilink.ru/catalog/compu...tuners/771544/
http://www.citilink.ru/catalog/compu...tuners/771543/
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:24   #14
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
В целях экономии
Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
разгоном никогда не занимался и не планирую
111_1.JPG
остальное по сборке shareoff
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:55   #15
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
tank03, поясните причину выбора Xeon'a
Просто я никогда не понимал зачем для дома покупать такие процессоры
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru