THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 19:33   #961
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Интересная информация:

Открытие суперсекретной Администраторской учетной записи.
Глубоко внутри Windows Vista есть секретная учетная запись Администратора, и она отличается от простой администраторской учетной записи, которую Вы обычно ставите на свой компьютер. Эта учетная запись Администратора не является частью группы Администраторов. (Ничего не смущает? А должно бы). Она своего рода суперадминистратор, и в этом схожа с пользователем root в Unix-системах; по умолчанию она выключена и сделана скрытой. (В дальнейшем мы всегда будем использовать прописную букву "А" для секретной учетной записи Администратора, чтобы отличать ее от простой администраторской учетной записи, которую будем писать со строчной буквы).

В версиях Windows до Windows Vista Администраторская учетная запись не была скрытой, и многие использовали ее в качестве основной, если не единственной. Эта учетная запись имела полные права по управлению компьютером.

В Windows Vista Microsoft это дело изменила. Учетная запись Администратора не подпадает под действие UAC, в то время как учетная запись администратора подпадает, и еще как. Так что Администратор может производить в системе любые изменения и ни разу не увидит предупреждений UAC.

Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее. Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск), щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) - или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.

Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод):
net user administrator /active:yes

С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись. Будьте осторожны, так как она еще не имеет пароля, так что установить его будет не лишним.

Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод):
net user administrator /active:no
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:18   #962
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
А я уверен,что в любой винде есть секретная комбинация для уничтожения компа,ну или в лучшем случае для полного доступа к нему

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Вы мне лучше скажите какая служба отвечает за установку компонентов в windows vista, хочеться ftp стандартными средствами поднять, а мне список не выдаёт чтоб поставить нужные компоненты
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:35   #963
Меню пользователя Нико
-/\-
 
Аватар для Нико
  
Помогите чем можете!!!
1.Ктонибуть знает как отключить постоянные появления подтверждения на запуск программ. В центре безопасности все что видел вырубил, не помогает.
2. Не могу добиться звука 5,1 из плеера. В самой висте поставил звук на 5,1 и в REaltek HD тоже настроил на 5 канальный звук - не получилось. Может под висту плеер особый нужен?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
виста ультимейт
__________________
Нет покоя тем, кто делал зло, этим людям так не повезло.
Нет покоя тем, кто потакал, тем, кто знал, но все-таки молчал.

-------------Слушайтесь модераторов-------------
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:43   #964
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Нико, это убираеться не в центре безопасности,а в "учётные записи пользователей" там увидишь и в плеере тоже настройи должны быть какой звук выдавать
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP

Последний раз редактировалось Alexfly, 08.05.2009 в 12:58.
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:47   #965
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Нико, по п.1 - Пуск, в строке поиска набираешь msconfig, в появившемся окне идешь на закладку Сервис или Службы (вот тут точно не помню), убираешь галочку с UAC - контроль учетных записей. Перезагрузка.
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:23   #966
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Panzer VI, по поводу скрытого админа. Не работает) Вот скрин.

1.jpg

Мой юзер-админ. Запускал командную строку от имена админа.
У меня Home Basic стоит сейчас. Не знаете, в чём причина м.б.?
Спасибо.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:55   #967
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Да Ворлд ин Конфликт как и др игры лицензия.
Все верно это дамп (и скорей всего игры) но как я и рассматривал вопрос ранее,думаю разгон карты,а точнее переразгон выдал ошибку с такими артефактами.
± антизатропная фильтрация,антилизинги,сглаживание.
Виста непропатчиная
Сбросил разгон/ошибки исчезли.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:07   #968
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Panzer VI, по поводу скрытого админа. Не работает) Вот скрин.
Мой юзер-админ. Запускал командную строку от имена админа.
У меня Home Basic стоит сейчас. Не знаете, в чём причина м.б.?
Спасибо.
Пользуйтесь проверенным методом
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=746
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:07   #969
Меню пользователя Нико
-/\-
 
Аватар для Нико
  
Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Нико, по п.1 - Пуск, в строке поиска набираешь msconfig, в появившемся окне идешь на закладку Сервис или Службы (вот тут точно не помню), убираешь галочку с UAC - контроль учетных записей. Перезагрузка.
Цитата:
Сообщение от Alexfly Посмотреть сообщение
Нико, это убираеться не в центре безопасности,а в "учётные записи пользователей" там увидишь и в плеере тоже настройи должны быть какой звук выдавать
Благодарствую, помогло обоими вариантами. Только со звуком такая ситуация. 5,1 выдает только WMP и то на фильмах с двд качеством и игры работают в полне нормально. С музыкой полная лажа, мой A6612 работает в половину.
__________________
Нет покоя тем, кто делал зло, этим людям так не повезло.
Нет покоя тем, кто потакал, тем, кто знал, но все-таки молчал.

-------------Слушайтесь модераторов-------------
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:51   #970
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Ребята, как сделать так что бы в 64-битной винде запускался по умолчанию 64-битный Windows Media Player ?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:01   #971
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
Пока галочка на свойствах жестого диска "индексировать этот диск для ускорения поиска"стоит - диск будет "шуршать". Изменение рабочих папок через панель индексации эффекта не даст.
Вот говорю же я, что у разработчиков этого чуда логика сильно не такая, как у меня. Вот так -- помогло, спасибо. По крайней мере, "шуршать" меньше стало.

Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
http://apicom.org.ua/blog/2009/02/18...z-pod-windows/
Под вистой это тоже работает. Но если под ХП всё норм, то тут не без странностей. Статейка занятная, но вот беда-то: в винду органично не вписывается ни один известный мне сторонний файл-менеджер, а из костылей я предпочитаю тотал. Просто хотелось бы более органичного решения. Впрочем, и с тоталом проблем нет. Такие падения -- "фича" эксплорера. И с инсталляшками ситуация не прояснилась. "Параметр задан неверно", что бы это ни значило, и всё тут.

Насчёт UAC и "Таблицы символов" -- да, помогло (хотя шрифта Брайля там нет). Ещё раз спасибо.
__________________
Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.
"Приват" -- для приватных сообщений. Для вопросов про UNIX воспользуйтесь соответствующим разделом форума.
fenrir98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:32   #972
Меню пользователя Warrior1191
Старожил
 
Аватар для Warrior1191
  
Парни помогите пожалуйста: купил новый ПК и хочу зайти в игру и пишет вот такую тему:

Последний раз редактировалось Brat, 12.05.2009 в 22:38.
Warrior1191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:33   #973
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Warrior1191 Посмотреть сообщение
Парни помогите пожалуйста: купил новый ПК и хочу зайти в игру и пишет вот такую тему:
Если напишешь в какую игру хочеш зайти будет вообше отлично, тогда может чем и помогут...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 12.05.2009 в 22:38.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:42   #974
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Цитата:
Сообщение от Warrior1191 Посмотреть сообщение
Парни помогите пожалуйста: купил новый ПК и хочу зайти в игру и пишет вот такую тему:
Для начала сделай, то что от тебя прога хочет. А то, судя по открытым Paint и Qip - ты это сообщение просто игнорируешь.
__________________
Toshiba Satellit A210 /4Гб/Windows7 x86
GA-EP45-UD3R/Q6600/4Гб-Kingston KHX8500AD2K2/POWERCOLOR 4850 512Mb PCS/WD1001FALS/CHIEFTEC CFT-600-14C/Vista x64
Canon 5D/EF24-70 f2,8/EF50 f1.4/M42 Jupiter-9 85 f2.0

Последний раз редактировалось URRI, 12.05.2009 в 22:46.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:11   #975
Меню пользователя Warrior1191
Старожил
 
Аватар для Warrior1191
  
Спасибо Уже Разобрались!
Warrior1191 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru