THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Гонки клуба экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гонки клуба экспертов THG.ru Именно тут проводятся гонки клуба экспертов THG.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 23:52   #46
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
А прикиньте, если выиграет в гонках не топовый, а средний конфиг...

Вот я посмеюсь...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:01   #47
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А прикиньте, если выиграет в гонках не топовый, а средний конфиг...

Вот я посмеюсь...
А почему бы и нет? Учитывая, что "средний" i3-i5 практически не гонится "вверх", можно устроить гонки "вниз" - на минимальную рабочую напругу, минимальное энергопотребление, к примеру.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:09   #48
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Вот я посмеюсь...
С одной стороны и правда смешно. Ведь обсуждаются ГОНКИ. С другой - тут про это много Виктор говорил, если ставить на скорость - тупо победит самый дорогой конфиг (ну будет небольшой элемент случайности). То есть заранее небольшой, очень небольшой процент участников. Если нужно чуть больше - надо с методом начисления очков играться, тогда будут варианты, как у Пола.

Второй вариант вполне себе ГОНКИ, если хорошо продумать эту систему оценки, то есть чтобы можно было на чуть более дешевых конфигах за счет большего разгона выезжать.

Думаю, что в любом случае будет не просто, но я искренне желаю удачи в этом начинании.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:13   #49
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А прикиньте, если выиграет в гонках не топовый, а средний конфиг...
Будут сожалеть о потраченных деньгах, или , если настоящие мужики, попытаются реабилитироваться. ИМХО.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:30   #50
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
pol7173, хороший ответ! В любом случае, всех не осчастливишь.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 06:56   #51
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
Будут сожалеть о потраченных деньгах, или , если настоящие мужики, попытаются реабилитироваться. ИМХО.
В первых призовых гонках все топовые болиды остались не у дел....

ИМХО, нужно отойти от общепринятых норм и практики, найти нечто свежее....

Попробую намекнуть еще раз - смешанные единоборства. Не в одной, а в нескольких дисциплинах.
К примеру. При сдаче на права кандидат должен сдать: теорию, площадку и город. Все дисциплины идут в зачет.

Можно задействовать тесты, имеющие прикладное значение http://sly.ru/testyi-sistemnyih-blok...ly-s-7750.html

Еще один момент, касательно вода/воздух. Где-то приводил скрины разгона CPU до 5ГГц с пассивным охлаждением.... Очень сильная зависимость от образца. Надобно как-то обойти случайно доставшееся преимущество...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:28   #52
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
Будут сожалеть о потраченных деньгах
осознавая свое преимущество в абсолюте? да не в жизни....

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
смешанные единоборства. Не в одной, а в нескольких дисциплинах. ожно задействовать тесты, имеющие прикладное значение
можно попробовать, звучит интересно

я так понимаю, нужна система баллов - по начислению очков участникам за каждую дисциплину

максимальная сумма балов - победит

п.с. как я правильно понимаю мерить будем не по абсолюту,
а по процентному приросту результата (не частоты) от дефолта
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 28.06.2012 в 13:38.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:49   #53
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
V1ktor#1, я помню, как в свое время в школе был у нас конкурс на лучший по УПК (ювелирка). Там был теоретический конкурс (несколько вопросов) и практическое задание (разработка эскиза, сложность элементов, исполнение, причем было ограничение по времени). В итоге брали сумму баллов. Если и была возможность у кого-то идею перетянуть, то только в практическом конкурсе, но и тут сложность исполнения решала. В итоге я победил с большим отрывом, причем по большей части за счет теоретической части, тогда как в практической еще пара человек было близко, ибо они мои элементы скопировали.

В принципе, аналогия довольно близка. Разделить на:
1) теоретическая часть
2) практическая: результат, сложность реализации, цена вопроса, интересные идеи, процент разгона и т.п.

Всем категориям назначить очки по определенной системе. Смоделировать пару вариантов, чтобы понимать что от чего зависит, подкорректировать количество баллов. От того, как эти баллы выбрать, можно и условия победы ранжировать. Кто-то максимальным разгоном возьмет то, что другой возьмет за счет более дорогой техники и т.п., но главное - будет выбор.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:20   #54
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
надо при наличии новых тестов ограничить количество используемых потоков, на ядрах до 4... имхо это здорово отрубит топовое железо и ограничить количество карт до 1 это исключит вариант победы мультикартовых конфигов(имел место вариант)... плюс ограничить воздухом системы охлаждения - чудес не бывает и при желании победы можно свои прогоны снять на видео для подтверждения... а балконы и ночь есть у всех... плюс имеем(у нас на отборочнике в беларуси) варианты игры с разными версиями марков(дефолт и разгон) и приростом от разблокировки ядер(конвейеров). могу предложить комбинацию из суперпи и хэвена... первый любит проц и память... второй любит стабильность...
для интереса и пользы...
http://forum.techlabs.by/index.php?showtopic=10643
кстати мы с партнером победили чисто из-за стабильности системы в 11 марке
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга

Последний раз редактировалось daimons, 30.06.2012 в 02:23.
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:24   #55
Меню пользователя vadimua
Старожил
  
daimons,
Полностью согласен. Очень правильные предложения относительно ограничений в 4 ядра\потока + воздух.
Останется нарезать категории по видеокартам и подобрать пакет тестов. А похожие, например, 480\570 и т.п. объединять в одну категорию, что бы их не было слишком много.
vadimua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:38   #56
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от daimons Посмотреть сообщение
ограничить количество карт до 1 это исключит вариант победы мультикартовых конфигов
тогда уж одночиповыми картами ограничится будет правильнее сказать...

а то 1 карта может быть и 2х чиповой...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:05   #57
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Artem.Russian, при определенном раскладе мультикартовый конфиг может дать прирост от дефолта порядка 150-200%...(проц азот+видео воздух). в общем я за 1 гпу чип и 1 проц с макс 4 ядрами/потоками. теория для гонок, имхо, как зайцу стопсигнал. битва должна быть на максимальный прирост. можно разграничить результаты интел/амд и сделать два призовых потока(тем более что здесь битва должна идти не ради наживы) а ради спортивного интереса!!!
Оффтоп
pol7173,
ты - лучший, не даешь гонкам уйти!!! я поддержу чем смогу и буду участвовать полюбому!!
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга

Последний раз редактировалось daimons, 02.07.2012 в 17:58. Причина: перегнул собственный опыт... :)
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:14   #58
Меню пользователя PublicEnemY
Старожил
 
Аватар для PublicEnemY
  
daimons,
+1
полностью поддерживаю в этом плане,задолбали со своим нт гонять
__________________

I7 3770K @ 4800mhz 1.2в ,Geil EWO TWO @ 2666 11-13-13-31 1Т, MVG, Zotac GTX 980 TI Extreme AMP!, Corsair 600T,OCZ ZX 1250.
PublicEnemY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:19   #59
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
daimons, честно - не зажилил. Просто к тому времени уже не могли сделать - некому и не на чем.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:56   #60
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Brat,
Цитата:
штирлиц! никому на этом свете нельзя верить - только мне!

я о том что было интересно и без призов.
ну а желание всем угодить который год гробит все начинания. поэтому лучше пусть хозяин топика определится с правилами и будет судить! свой опыт в избежании рисованных результатов предоставлю!
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru