THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 15:45   #61
Меню пользователя Movario
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
экономить на бп 100% нестоит от него зависит работа всего компа, на матери стоит экономить если есть 100% уверенность что комп не будут апгрейдить, иначе можно загнать себя в тупик, тоже самое и с кулером (хотя в меньшей степени, они достаточно универсальны если производитель хороший).
1)оставляем SEASONIC M12II-620 [SS-620GM] ?

2)Ну если брать проц без К, следовательно и материнка с Z не нужна.

3)ну и кулер все равно мне кажется за 3-4к уже лишку при процессоре без разгона. или не прав?
Movario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:52   #62
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Movario Посмотреть сообщение
1)оставляем SEASONIC M12II-620 [SS-620GM] ?
да


Цитата:
Сообщение от Movario Посмотреть сообщение
2)Ну если брать проц без К, следовательно и материнка с Z не нужна.
если не планируется на много лет вперед (то есть разгон) то да, можно взять дешевле и мать и цпу, но я этого не советую (скупой платит дважды) лучше чтоб была возможноть разгоня и подождать еще год, чем не будет его и придется на сэкономленную сумму брать на год раньше (а это минимум) я благодаря разгону сэкономил на 4 года вперед.


Цитата:
Сообщение от Movario Посмотреть сообщение
3)ну и кулер все равно мне кажется за 3-4к уже лишку при процессоре без разгона. или не прав?
без разгона, любой можно поставить, но тут у кого какие приоритеты, если лучше слушать самолет, чем 1к перплатить, то можно и не платить этот касарь, но я считаю что даже за куллер стоит докинуть пару к, чтоб быть спокойным за все в дальнейшем, так как его скорей всего очень долго обновлять не нужно будет (я на своем куллере уже 10 лет сижу и он остается топовым, а переплатил всего пару тысяч)

PS: мы же не втираем дичь, мы пытаемся сказать цена качество, бывает лучше переплатить там пару тысяч, тут, да в сумме выходит +10к, но лучше их докинуть, чем экономить, если хочешь четкую сумму мы можем ее дать, но это будет как консультант магазина, а не что то целесообразное
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 23:32   #63
Меню пользователя Movario
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
PS: мы же не втираем дичь, мы пытаемся сказать цена качество,
это я все понимаю. Просто иногда сколько людей столько мнений. один посоветует одно, другой другое.

Я уже определился со всеми компонентами кроме оперативки. Мне вот нравится Kingston HyperX FURY. Стоит ли ее поставить в данную систему? в продаже вижу планки на 8гигов со скоростью 2400 за 5400-5500 комплект. Вроде и разгоняются.
Movario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 03:43   #64
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Movario Посмотреть сообщение
это я все понимаю. Просто иногда сколько людей столько мнений. один посоветует одно, другой другое.

Я уже определился со всеми компонентами кроме оперативки. Мне вот нравится Kingston HyperX FURY. Стоит ли ее поставить в данную систему? в продаже вижу планки на 8гигов со скоростью 2400 за 5400-5500 комплект. Вроде и разгоняются.
тут стоит ставить самую дешевую особенно если разгон памяти не планируется, то бишь kingston value ram, либо samsung value ram
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:55   #65
Меню пользователя Movario
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
тут стоит ставить самую дешевую особенно если разгон памяти не планируется, то бишь kingston value ram, либо samsung value ram
ну а с разгоном если?
Movario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 20:19   #66
Меню пользователя Movario
В процессе регистрации по e-mail
  
Сегодня приобрел Блок Питания. Завтра забираю корпус и ссд.
Останется только делать окончательный выбор по всему остальному)
Movario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:35   #67
Меню пользователя Movario
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет. собрал я таки свою систему. спасибо за советы.
Теперь встал вопросы в выборе видеокарты. вернее я готов приобрести geforce 2060, и вот вопрос. Цены на нее в диапазоне около 5к от разных производителей. есть ли какие то предпочтения по ней? Заранее спасибо за ответ.
Movario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:37   #68
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
главное чтоб было 2 вертушки, а лучше 3, производитель впринципе не столь важен, в идеале гигу или асус, но если есть дешевле другие, то брать их
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru