THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 23:34   #16
Меню пользователя VooDoo^Doll
Старожил

А разве частота не влияет на скорость загрузки игры между уровнями? Или более шустрое подключение к серверам онлайн игр
VooDoo^Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 17:14   #17
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха

Lamb, в очередной раз аплодисменты!!! У меня разгонные гскиллы на psc повеселее будут. Со снятыми радиками на 1,78в перегрева не наблюдал...
Старый 23.07.2013, 01:43   #18
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Экcперт клуба THG|Железо

Цитата:
Сообщение от VooDoo^Doll Посмотреть сообщение
разве частота не влияет на скорость загрузки игры между уровнями? Или более шустрое подключение к серверам онлайн игр
возможно, но методики точно фиксирующей данные результаты нет.
daimons, спасибо! Сам думаю к следующему сезону брать память под супер пи!
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:34   #19
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

я нашёл смысл в разгоне оперативке. в игре They Bleed Pixels при стандартных настройках оперативки на 800 MHz (DDR2, CL6) игра показывает 43 fps. при снижении таймингов до CL5, игра выдаёт 52 fps. при частоте оперативки в 900 MHz с таймингами CL6, игра выдаёт 60 fps.

отсюда вывод: газгон оперативки лучше всего проявляет себя в однопоточных приложениях.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 04:09   #20
Меню пользователя Gadgeteer
Эксперт Клуба THG
Ноутбуки | Фото

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
отсюда вывод: газгон оперативки лучше всего проявляет себя в однопоточных приложениях.
я думаю вывод другой: что-то у тебя сильно не так с системой.
феном не бьет рекордов производительности, DDR2 старая... но 40 фпс в 2D игре?

Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
3016, 50467, 59, 61, 59.762
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: games.PNG
Просмотров: 486
Размер:	55.7 Кб
ID:	26870  

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 07.08.2013 в 04:12.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:25   #21
Меню пользователя minos66
Старожил

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
что-то у тебя сильно не так с системой.
Не, там что то не так с самой игрой. Она на всех компах тормозит - Steam Users' Forums - View Single Post - Game Is Playing Slowly, But Game Claims FPS Is At 60

Цитата:
при частоте оперативки в 900 MHz с таймингами CL6, игра выдаёт 60 fps.
А товарищу с i7 и DDR3 1600, который те же 43 fps имеет, до 2400 свою память разогнать надо, чтобы 60 фыпысы получить? Название: icon_post-1286-1140377119.gif
Просмотров: 2786

Размер: 3.2 Кб

Цитата:
я нашёл смысл в разгоне оперативке ..... отсюда вывод: газгон оперативки лучше всего проявляет себя в однопоточных приложениях.
А я нашёл основную причину высокой смертности россиян. Провендя научные исследования, я выяснил, что 99,85% всех умерших россиян при жизни регулярно употребляли в пищу картофель. Отсюда вывод - картофель смертельно опасен и является основной причиной высокой смертности россиян....

Я могу пример привести, где зависимость fps от ПСП оперативки более чем очевидна - Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.PNG
Просмотров: 698
Размер:	57.6 Кб
ID:	26872. Но это тест интегрированной графики. Но вроде никто и не спорит, что интегрированная графика это пожалуй единственный случай, когда от разгона оперативки вы действительно можете получить результат, заметный невооруженным глазом, а не только в тестах... Ну и архиваторы еще - заметьте, что это как правило многопоточные приложения с отличной масштабированностью (это я про ваше "открытие" про однопоточные приложения).... Короче, смысл в разгоне оперативки давно найден. И в общем случае это никакого смысла....

Последний раз редактировалось minos66, 07.08.2013 в 08:04.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:38   #22
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А товарищу с i7 и DDR3 1600, который те же 43 fps имеет, до 2400 свою память разогнать надо, чтобы 60 фыпысы получить? Вложение 26871
значит массово переходим на Феники2 и DDR2!
[IMG]http://s48.***********/i119/1308/a4/1e3a7c7a8c6ft.jpg[/IMG]

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А я нашёл основную причину высокой смертности россиян. Провендя научные исследования, я выяснил, что 99,85% всех умерших россиян при жизни регулярно употребляли в пищу картофель. Отсюда вывод - картофель смертельно опасен и является основной причиной высокой смертности россиян....
так прежде чем этот картофель употреблять, его ещё нужно приготовить.

Добавлено через 17 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
что-то у тебя сильно не так с системой.
больше похоже что с головой, ибо ни у кого не возникает столько проблем, сколько у меня. Оффтоп
Старый 07.08.2013, 21:55   #23
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Экcперт клуба THG|Железо

Цитата:
я нашёл смысл в разгоне оперативке. в игре They Bleed Pixels при стандартных настройках оперативки на 800 MHz (DDR2, CL6) игра показывает 43 fps. при снижении таймингов до CL5, игра выдаёт 52 fps. при частоте оперативки в 900 MHz с таймингами CL6, игра выдаёт 60 fps.

отсюда вывод: разгон оперативки лучше всего проявляет себя в однопоточных приложениях.
Название статьи "Влияние разгона оперативной памяти DDR3 на игры (1333МГц против 2133МГц) "

И как заметили ранее, ddr2 гораздо эффективнее влияет на fps при разгоне нежели ddr3.
Старый 07.08.2013, 23:19   #24
Ведомый волею судьбы!

Lamb, Оффтоп
Старый 07.08.2013, 23:42   #25
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Экcперт клуба THG|Железо

S_Snake, Оффтоп
Старый 08.08.2013, 20:54   #26
Меню пользователя parker
parker10

последний раз разгонял ддр2 на скорость повлияло сильно. при разгоне ддр3 комп переставал грузиться.
parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:22   #27
Меню пользователя Kurt-35
Старожил

Спасибо за статью) Надеюсь частоты 1333 ещё будет хватать для игр.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:12   #28
Меню пользователя Gadgeteer
Эксперт Клуба THG
Ноутбуки | Фото

Цитата:
Сообщение от Kurt-35 Посмотреть сообщение
Спасибо за статью) Надеюсь частоты 1333 ещё будет хватать для игр.
Dustin Sklavos из Anandtech нынче пишет в блоге для Corsair. Конечно они выбирают самые благоприятные условия для тестов. Например берут голодную до RAM игру типа батлфилд, ставят 2 штуки GTX 780 и измеряют... Не уверен, что ничего не приписывают )))
http://www.corsair.com/en-us/blog/20...h-speed-memory

В итоге видим рост порядка 10% по минималкам и 20% по средним - в идеальной "тепличной" ситуации... А на нормальной системе это будет 3-4% в лучшем случае. А если это не БФ4, то и вовсе 1-2%. Таким образом, больше толку будет от разгона ВК, на втором месте процессор, и лишь на дцатом память...

Но все-таки есть и исключения...

Опять же - результаты с форума, нужно с оговорками принимать. Да и движок Армы редкостно кривой...
Примечательно, что в данном случае 1333->2133 на оперативе дают эффект аналогичный 3.4->5.2 на процессоре.
Так что хуже от разгона памяти не будет. 1333 без проблем повышается до 1600. НО выгода будет в 3-4 играх, и то без замеров не увидишь разницы...

Процессорозависимые игрушки тоже могут выиграть от разгона...

еще раз повторю мысль... гоняйте, если "месье знает толк в извращениях", ибо в 95-97% игр будет... так:

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 09.06.2014 в 19:23.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:07   #29
Меню пользователя Serguei
Старожил

Вот, до сих пор мне не понятно: есть ли существенная разница по FPS в играх между, например, DDR-3 1600 МГц и DDR-3 2400 МГц? Мнения очень противоречивы.
Serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:25   #30
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Serguei, так чего сомневаться, возьми да проверь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ