THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2019, 02:33   #1
Меню пользователя Планета GJ357d
Старожил
  
Не запускается экран после установки дополнительной ОЗУ

Купил две планки ОЗУ по 16ГБ, установил, но на мониторе чёрный экран, не включается даже логотип материнской платы, хотя питание есть(кулеры, подсветка работают). Достал их обратно и ПК заработал.
Кто знает, в чём проблема?
Планета GJ357d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:01   #2
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
1) шансы что помогут выше если написать точно что за модель материнки и обеих плат оперативки(ну и процессор версия биос непомешают).
2) ищем и открываем инструкцию для вашей МП, проверяем правильно ли воткнули, т.к. если слотов 4 штуки а планок 2 то ставятся в строго определённые слоты( как правило самые ближайшие слоты к процессору либо через 1 слот)+ заходим на сайт производителя мп и убеждаемя что материнка поддерживает вашу новую память.
3) разгон есть? перед установкой 2 плашки сбрасываем.
4) Берём мягкий ластик и им аккуратно протираем контакты с обеих сторон на плашках оперативки, можно так же мед спиртом протирать, стараемся пальцами не лапать контакты.
5) пробуем менять планки местами, а так же пробуем запуститься на 1й новой, вообщем убеждаемся что работает на 1й новой.

Последний раз редактировалось sam55, 11.12.2019 в 09:05.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 18:27   #3
Меню пользователя Планета GJ357d
Старожил
  
Планки все устанавливал правильно. Дело оказалось в специфике установки в данную материнку. Даже в её руководстве она неправильно описана. Хорошо, что у меня уже стояла одна рабочая планка я по ней сориентировался на какую глубину надо установить остальные планки. Я достал из рабочего слота рабочую планку и попытался установить новые - это как раз самая тяжёлая задача оказалась. Нужно было сильно вдавливать, причём, чтобы все концы заходили одинаково. Материнка хрустела, прогибалась, я себе синяки на пальцах наделал, но ключ закрылся. Правда закрывшийся ключ ещё не о чём не говорил - необходимо было ещё усилие сделать с другого конца. Короче, с трудом, но заработало.
P.S.: Я боялся, что придётся всё разбирать и смотреть погнутые контакты в сокете - многие ссылаются на этот момент.
Планета GJ357d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 11:47   #4
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Планета GJ357d, Ну хорошо что разобрались
что за материнка?
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:05   #5
Меню пользователя Планета GJ357d
Старожил
  
Трудно сказать конкретную модель. Какая-то AssRock Fatality.
Вообще, те слоты, в которые я первоначально вставлял, из-за которых была неприятность, я не перепроверял. Боюсь, вдруг окажется какая-то фигня.
Ещё при запуске, после переустановки в рабочие слота мне показалось, что был какой-то мини хлопок. Но всё работает и не хочется париться на эту тему...
Может потом, при чистке, появится желание разобраться.
Планета GJ357d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:52   #6
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Планета GJ357d Посмотреть сообщение
после переустановки в рабочие слота мне показалось, что был какой-то мини хлопок
ну обычно когда такое кажется лучше перекреститься, потому что когда хлопок, то система после этого не запускается))
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:59   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Планета GJ357d,
название\фото материнки + название\фото памяти...
Цитата:
Сообщение от Планета GJ357d Посмотреть сообщение
Трудно сказать конкретную модель. Какая-то AssRock Fatality
какая? что за мать? что за сокет какой проц?

на сайте производителя есть список совместимости...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru