THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 16:29   #46
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
HotBeer, на коротком ходе ты себе заработаешь ревматизм
А на длинном ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:34   #47
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
А на длинном ?
это будет происходить гораздо дольше.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:48   #48
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
это будет происходить гораздо дольше.
Может быть, просто к моей скорости печати ни кто не добрался на форуме, думаю я имею право говорить о удобстве для скорости той или иной клавиатуры, ибо такую скорость НЕ слепым методом нельзя развить так же.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:18   #49
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
HotBeer, не ну я видел товарища который печатал со скоростью речи, но ему было в принципе пофигу на какой клаве печатать. Ну может быть ты прав по поводу скорости печати при малом ходе, но проблемы суставов пальцев это не решает
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 08:43   #50
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Георгий, Кстати хочу поправить, именно не только про малый ход (например у каждого ноута он малый) хотел бы добавить, про упамянутую мной клавитуатуру реклуза, именно не только у неё ход не большой (меньше, чем на дешевых клавах, но горазо больше, чем на ноуте), скорость реакции клавиш повыше, это тоже даёт результаты при удобстве.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:37   #51
Меню пользователя Bust
Старожил
  
Все одинаковые то, если для слепого метода. ну на механических получше чувствуется нажатие, чем на мембранных. Отличаться будут только эргономические. Вэйв логитек неплохая, на мой вкус.
Bust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 05:16   #52
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
Народ, подскажите тихую usb клаву отсюда http://www.citilink.ru/catalog/compu...als/keyboards/
Рублей за 500, главное чтобы не шумела
YBBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:52   #53
Меню пользователя DeMx
Старожил
  
MS 4000. Очень удобна для быстрого набора, но шумная, отчего я от нее отказался. Кстати, не выкинул. Выглядит все еще хорошо, кожаная подставка немного потерлась, но в целом надежная штука.

Enermax (модель не помню, но там вроде и не особо широкий модельный ряд). Совершенно неудобна. Брал из-за приятного хода клавиш (почти как на ноуте), но очень быстро стерлась алюминиевая подставка под руки (левая половина) и стала выглядеть неприятно, да и левая рука липнет.

Logitech K300. Сейчас за ней. Хорошая недорогая клава. Поначалу неудобно, ибо довольно компактная, но как привыкаешь, все становится на свое место. Особенно удобны мультимедиа-клавиши, доступные через кнопку FN. Чувствую, как и MS 4000, может прожить дольше меня. Пожалуй, единственный минус - тугой неприятный Space.

Не то, чтобы это ТОП клав, просто последние три рабочие лошадки. Все три достойны внимания.

Сейчас снова задумался над выбором. Склоняюсь к чему-нибудь побольше размером, но обязательно с малым ходом клавиш. В парадигму про то, что для скорости нужен большой ход клавиш, не верю.

Внимательно присматриваюсь к навороченной Logitech diNovo Edge и менее навороченной, но тоже стильной, Illuminated. У первой смущает зарядка... нахрена придумали делать беспроводные клавы все еще не могу понять. У второй вроде все в порядке, но к чему подсветка опять же... Может посоветуете чего?)

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Кстати, Illuminated здорово подешевела. Всего за 2К можно купить. Склоняюсь к ней все сильнее...
DeMx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 07:47   #54
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от DeMx Посмотреть сообщение
MS 4000. Очень удобна для быстрого набора, но шумная, отчего я от нее отказался. Кстати, не выкинул. Выглядит все еще хорошо, кожаная подставка немного потерлась, но в целом надежная штука.

Enermax (модель не помню, но там вроде и не особо широкий модельный ряд). Совершенно неудобна. Брал из-за приятного хода клавиш (почти как на ноуте), но очень быстро стерлась алюминиевая подставка под руки (левая половина) и стала выглядеть неприятно, да и левая рука липнет.

Logitech K300. Сейчас за ней. Хорошая недорогая клава. Поначалу неудобно, ибо довольно компактная, но как привыкаешь, все становится на свое место. Особенно удобны мультимедиа-клавиши, доступные через кнопку FN. Чувствую, как и MS 4000, может прожить дольше меня. Пожалуй, единственный минус - тугой неприятный Space.

Не то, чтобы это ТОП клав, просто последние три рабочие лошадки. Все три достойны внимания.

Сейчас снова задумался над выбором. Склоняюсь к чему-нибудь побольше размером, но обязательно с малым ходом клавиш. В парадигму про то, что для скорости нужен большой ход клавиш, не верю.

Внимательно присматриваюсь к навороченной Logitech diNovo Edge и менее навороченной, но тоже стильной, Illuminated. У первой смущает зарядка... нахрена придумали делать беспроводные клавы все еще не могу понять. У второй вроде все в порядке, но к чему подсветка опять же... Может посоветуете чего?)

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Кстати, Illuminated здорово подешевела. Всего за 2К можно купить. Склоняюсь к ней все сильнее...
А про бесшумные клавы что-нибудь можешь сказать?
YBBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:54   #55
Меню пользователя DeMx
Старожил
  
Абсолютно бесшумными не пользовался. Enermax к этому близка, но в остальном полное безрыбье.

Хотя не, USB на ней был довольно удобен. Особенно для нокиавского короткого шнура.
DeMx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:16   #56
Меню пользователя sektor`
Старожил
 
Аватар для sektor`
  
Было у меня много всяких клав, самые неудобные для слепого набора это ноутбучного типа и клавиатуры фирмы logitech, где маленький шифт ( но это уже дело личных предпочтений ). Большего всего нравятся клавиатуры Microsoft и Mitsumi, ещё IBM делали шикарные клавы в своё время. Для меня лично самая удобная и неубиваемая это Mitsumi Classic.
sektor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 04:14   #57
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
Мне без разници какие клавиши (плоские, выпуклые) на клаве, главное чтобы она была тихая. Ко всему можно привыкнуть, но когда печатаешь под 300 символов в минуту звук камнепада просто вреден для ушей.
Я бы был доволен клавой за 100р, если бы она просто не шумела, максимум бы просто "тикала".
YBBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:34   #58
Меню пользователя Sporting
Старожил
  
Печатаю 400 зн/мин.
Последнее время задумался над сменой/пробой другой клавиатуры.
Последние 5 лет использую Logitech Deluxe 250/350 Keyboard (разница только в дополнительных медиа клавишах). Цена около 12-15 у.е. Меняю каждые 3-6 месяцев.
Из недостатков у Logitech - достаточно высокий уровень шума, что мне часто мешает в офисе (вернее окружающим и клиентам). Еще очень часто начинает сильно скрипеть бекспейс и пробел.
Но из всего, что пробовал, эта клава мне больше всего подходит по силе, которую нужно приложить для нажатия, по размеру клавиш, их расположению, а главное - этот четкий и легкий щелчок при нажатии (он же и создает много шума). Что в совокупности приводит к наименьшей утомляемости пальцев.

Не согласен с товарищами, которые пишут, что пофиг, какая клава. Значит, они используют слепой метод печати не в профессиональных целях. А когда из-за того, что какая-то одна клавиша не так нажимается или заедает, или в целом неудобное нажатие клавиш к вечеру начинает сильно болеть палец/сустав - вот тогда почувствуете разницу.

Вот почитал тут на форуме и посмотрел Microsoft 4000. В магазинах в продаже такой уже нет. Есть что-то похожее? И может подешевле, а то мне все эти навороты не нужны, все равно меняю очень часто клаву, а главное - удобство и поменьше шума чтоб было.
Я бы остался на своей Logitech, но очень остро стоит вопрос шума.
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:51   #59
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
А еще не вышла в продажу "умная клавиатура"
ErgoMotion Keyboard от Smartfish ?
Вроде бы в марте обещали начать продажу...
http://www.smartfishtechnologies.com...otion_p_8.html



Добавлено через 8 минут 55 секунд
Нашла в продаже только здесь:
http://ebayru.org/news/keyboard.html
но млин... дорого вроде...

Добавлено через 9 минут 54 секунды
За такие деньги (даже дешевле) можно купить
Беспроводной комплект Microsoft Natural Ergonomic 7000...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:14   #60
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
А вот это вообще монстр:
http://www.pcblog.ru/2011/02/19/malt...ii-pcd-malton/
даже на картинке не нравится...

Зато лечит тунельный синдром... говорят... маркетинговый ход?

Я давно подумывала себе купить эргономическую клаву,
рассматривала модель Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000...
но так и не решилась, и дело даже не в деньгах... а в какой то противоречивости сведений о полезности этих эргономических клавиатур...

Пришла к выводу, что лучше Genius Slimstar 100
для меня пока ничего нет...
так как для меня эргономичная клава, это скорее всего такая, которая не имеет никаких лишних элементов, обладает максимальной функциональностью/удобством и при минимальных размерах. Логичность и удобство расположения клавиш.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru