THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 19:09   #1
Меню пользователя scool1018
Старожил
  
У мыши резко перестал работать сенсор

Привет всем, у меня такая проблема. У моей мыши CYborg R.A.T. 7 резко отказал сенсор, то есть при двигании мышки курсор не перемещается, но при этом все кнопки работают и лампочки на мыши горят. Пробовал переустанавливать драйвера и ребутать мышь из под алкида. Результат 0. Что делать? быть может можно перепрошить мышь или восттановить стандартную конфигурацию?
П.С. Это произошло в тот же момент, когда у меня как выяснилось после перезагрузки слетел windows, из-за того, что мой антивирус заругался на exploirer.exe, когда я запустил погу для выкачки мызыки из контакта. Суть в том, что прогу запускалм ного раз и ничего не было, а сейчас, мало того, что получиось так с виндой так еще и мышь не арбайтен. Подключал к нетбуку - результат ноль
scool1018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:25   #2
Меню пользователя Рекрут
Старожил
  
Что значит кнопки работают? и какие лампочки горят?, на потолке в люстре? Если у тебя курсор не перемещается, как ты определил что кнопки работают? И с чего ты взял что отказал сенсор? Перепрошить мышь нельзя. Проверь сначала провода на обрыв, это самая частая поломка в проводных "мышах". При включённом компе и мыши попробуй подвигать мышью вправо, влево при этом слегка или не слегка шевеля провод перед самым входом его в мышь (пальцы держишь примерно 1,5 - 2см. от мыши) на проводе и смотри на экран, если хоть на секунду мышь шевельнётся это значит обрыв провода. Прозвони провода, для прозвонки нужен тестер или цифровой мультиметр. Прозвонку лучше доверить опытному человеку, знающему что это такое. Для этого надо отключить мышь от компа и прозвонить провода на разъёме , который втыкается в комп и на разъёме на плате внутри мыши. Если в проводе обрыв, вероятность 90%, то его или заменяют или укорачивая перепаивают. А если полетел сенсор ничего сделать нельзя, если нет другого такого же который можно в принципе впаять вместо сдохшего. Сенсор это своего рода микропроцессор обрабатывающий сигналы.
Рекрут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:55   #3
Меню пользователя scool1018
Старожил
  
Спасибо за соль содержательный ответ, но со шнуром все хорошо это 95%. сейчас с мышью стало так: если она долго лежит отключенная, а после ее подключить к пк, то она начинает работать немного времени( от 15 сек до 5 мин). А потом опять "сенсор падает".
П.С. Лампочки на самой мыши, и простите если по десктопу кликнуть правой кнопкой мыши, то велезет меню, не правда ли?)
scool1018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:36   #4
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
scool1018, Вы смотрели сенсор? оптическая часть не запылена? Не пробовали ли вы на другом ПК без установки фирменных драйверов?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:45   #5
Меню пользователя scool1018
Старожил
  
Сенсор смотрел 100 и 1 раз, все отлично! Подключал к другом компьютеру - не арбайтен. Самое удивительное, что она то и дело начинает работать и то, что перестала адекватно функционировать в тот момент, когда на компе случиласаь фаталити. Мне мало в совпадения верится.
scool1018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:35   #6
Меню пользователя exStuka4
Старожил
  
Всем доброго времени суток!
Сорри за некропостинг, но решил что лучше поднять старое обсуждение, чем клепать новые темы на форуме.
Вобщем, 3 дня назад получил новенькую rat 7, вчера вечером перестала работать, так же как и у ТС. При переподключении по юсб все нормально определяется, комп мышь распознает, все драйвера в порядке. На подключенной мыши как и обычно, горят индикаторы чувствительности сенсора, индикатор режима, правый щелчок вызывает контекстное меню, левый соответственно тоже работает нормально. Не пашет только сенсор, причем вообще ни в какую( Может кто уже сталкивался и решил проблему?
scool1018, если еще появляешься на форуме, напиши плиз, чем у тебя дело кончилось.
exStuka4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:18   #7
Меню пользователя Riziy
Старожил
  
Та же история
Точ в точ как у scool1018, только с ОС не слетала, работало работала и перестало. Народ помогите, что делать?
Riziy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:28   #8
Меню пользователя exStuka4
Старожил
  
Да кстати, система у меня тоже не падала, сидел ролик в нете смотрел, херакс, и не работает=(
exStuka4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 03:26   #9
Меню пользователя Riziy
Старожил
  
exStuka4 если решишь проблему первым дай знать пожалуйста.
Riziy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:17   #10
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
Если мышь не работает,ни на одном из компьютеров,то в течении 15 дней со дня покупки,её можно поменять в магазине на новую.По истечении 15 дней,мышку нужно везти в гарантийную мастерскую.Сами ничего не разбирайте и не чините.
У меня лазер накрылся на Razer Naga Epic,в сервисном центре,поменяли мышь по гарантии на новую.

P.S Если у Вас сломалась мышь Razer,то перед поездкой в их сервисный центр,у вас на руках должен быть заполнен их фирменный гарантийный талон (см.информацию на страничке производителя Razer)+остальные документы.Гарантийный талон выдает фирма-продавец.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:24   #11
Меню пользователя Riziy
Старожил
  
Crystal если бы это было возможно, я бы уже заменил или отнес в сервисный центр, кабы таков был у меня в городе. Данный грызун проработал больше года у меня и был привезён из-за границы.
Я знаю что данный филипсовкий сенсор капризен и прихотлив к чистоте и поверхности. Но в моём случае он вообще не работает.
Я где-то читал, что датчик можно пропаять, Только вот не хочу сам туда лезть, чтобы не убить вообще её.
Riziy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:40   #12
Меню пользователя kabat33
Пользователь
  
Отпишу свои приключения:
отработала 7 месяцев, появилась та же проблема - всё в мыши работает, кроме сенсора. отнёс в сервис, поменяли на новую. И вот, 2 дня назад, по прошествии ещё 7 месяцев накрылся датчик новой. Короче, попробую поменять датчик, если найду, но это было моё последнее приобретение сайтека
kabat33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:30   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от kabat33 Посмотреть сообщение
это было моё последнее приобретение сайтека
Какая конкретно мышь?
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:08   #14
Меню пользователя ss-marran
Старожил
  
Ну что, кто-нибудь решил проблему? Думаю о покупке такой мыши. Именно RAT 7. Может, у них есть разные ревизии? Или разный производитель (например, Китай и Тайвань)? Кто что знает - напишите, пожалуйста.
ss-marran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:45   #15
Меню пользователя Bablson 228
Пользователь
  
У меня тоже мышка R.A.T. 7 и у нее тоже самое что у тебя, Парень если смог исправить ошибку напиши срочно!
Bablson 228 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru