THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 19:07   #1
Меню пользователя Planetary
Старожил
  
Корпус для компьютера Full Tower

Приветствую! 5 лет назад по совету местных экспертов собрал домашний компьютер:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=84532

Там был корпус Raven RV02, я им в целом очень доволен.

Сейчас собираю новый аналогичный компьютер. Примерная конфигурация:
Процессор: i7-8700k
Кулер: Thermalright Macho
Материнская плата: GigaByte Z370 HD3 (возможно будет другая)
Видеокарта: GTX 1080 Ti. Сейчас SLI не будет, но в будущем возможен.

Что мне нужно от корпуса:
1. Башня. Цвет - желательно чёрный. Стоять будет на полу у левой стены.
2. Конечно хорошее эффективное охлаждение с большими вентиляторами. Желательно дополнительный обдув корзины с жёсткими дисками, в том числе тех, что на передней панели (если такое бывает конечно - в RV02 пришлось колхозить дополнительный вентилятор).
3. Большая корзина для жёстких дисков 3.5 (сейчас установлено 4шт. стационарно + 3шт. спереди на салазках).
4. Спереди желательно 5 или больше свободных слотов, не меньше (картридер, BD, салазки для жёстких дисков от 3-х штук).
5. Спереди желательно без дверок, крышек и прочего. Если сбоку будут окна - ОК.
6. В Raven RV02 выводы с материнской платы наверх, мне понравилось - компьютер стоит на полу, к задней части доступа нет, к верхней - есть. Если сейчас есть подобные корпуса, было бы интересно взглянуть на модели.
7. Всякие подсветки и прочее - специально за этим гнаться не буду, но если будет, ОК.
8. Бюджет. Точного бюджета нет. Уже понял, что за 5т.р. хороший во всех смыслах корпус не купить (советовали, например, Zalman, но отзывы о качестве сборки совсем не порадовали). Пусть будет до 20т.р. При этом я конечно буду стремиться разумно сэкономить.
Покупаться будет в Москве - Regard, Citilink и т.д.

Последний раз редактировалось Planetary, 15.11.2018 в 19:11. Причина: Добавил детали про SLI, где будет покупаться.
Planetary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:04   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Planetary, Fractal Design Define R6 - простой, строгий, лаконичный, очень тихий, качественный и, наверное, лучшее в данной ценовой категории. Как вариант можете посмотреть его младшего собрата Fractal Design Define R5. Либо если совсем под всё - Fractal Design Define XL R2
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:31   #3
Меню пользователя Planetary
Старожил
  
Crownear, спасибо, почитаю. А что в целом про корпуса BeQuiet думаете? Сто́ит их рассматривать вообще?
Planetary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:42   #4
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Planetary Посмотреть сообщение
Сто́ит их рассматривать вообще?
стоит Качество у них на очень высоком уровне. Я так понимаю Вы смотрите в сторону 900-ого?
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:18   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Можно ещё в сторону кубиков посмотреть, с горизонтальным расположением мат платы, что исключает перегибы мат платы и разъёма PCI-E при установке громоздких систем охлаждения и график карт. Правда стоимость у таких корпусов совершенно не толерантная.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 16.11.2018 в 16:21.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:11   #6
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Planetary Посмотреть сообщение
А что в целом про корпуса BeQuiet думаете? Сто́ит их рассматривать вообще?
Хорошие корпуса, но при схожем функционале цена у них скорее всего будет выше, чем у Fractal-ов.

Так же можете ещё рассмотреть Thermaltake Core V71 / Thermaltake Core V51. Есть ещё отличный кейс Thermaltake Suppressor F51.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 02:03   #7
Меню пользователя Planetary
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
стоит Качество у них на очень высоком уровне. Я так понимаю Вы смотрите в сторону 900-ого?
Я разные смотрел и этот тоже.

Меня во всех корпусах смущает отчаянное желание производителей закрыть переднюю панель .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Можно ещё в сторону кубиков посмотреть, с горизонтальным расположением мат платы, что исключает перегибы мат платы и разъёма PCI-E при установке громоздких систем охлаждения и график карт. Правда стоимость у таких корпусов совершенно не толерантная.
У меня уже понятия о толерантности по отношению к стоимости стали значительно более толерантными .

Правда вот от Thermaltake'а у меня было целых два корпуса (tower и HTPC) и я обоими был прям недоволен совсем.
Planetary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 09:48   #8
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Planetary Посмотреть сообщение
закрыть переднюю панель
это сейчас модно и на охлаждение компонентов сказывается не в лучшую сторону.

Добавлено через 4 минуты
Planetary, варианты от Корсара https://www.regard.ru/comparen.htm?i...1&r=1542431842
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru