THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 19:31   #196
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Среди процессоров Broadwell 80% будут иметь TDP не более 15 Вт
Цитата:
Пока одни партнёры Intel пытаются успокоить публику заявлениями о том, что с выходом процессоров Broadwell "эра ПК" не закончится, другие источники пытаются убедить сотрудников сайта PC Watch Impress в неотвратимости намеченных изменений в политике Intel.

В новой публикации японские коллеги отмечают, что с выходом процессоров Haswell в наступающем году "энергетическая классификация" продуктов Intel примет следующий вид:

Серия H (BGA) -> TDP = 35/55 Вт;
Серия M (PGA) -> TDP = 35/55 Вт;
Серия U (BGA) -> TDP = 15 Вт;
Серия Y (BGA) -> TDP менее 10 Вт.
Как ожидается, во втором квартале 2013 года выйдут четырёхъядерные процессоры Haswell со следующими значениями TDP: 35, 45, 47, 57, 65 и 84 Вт. Они получат конструктивные исполнения LGA, PGA и BGA. Двухъядерным процессорам Haswell с уровнем TDP не более 35, 37 и 54 Вт своей очереди придётся дожидаться до четвёртого квартала. В третьем квартале будут выпущены процессоры в исполнении BGA с уровнем TDP не более 13.5 и 15 Вт – они будут распаиваться прямо на материнскую плату.

Если в рамках поколения Haswell доля процессоров серий U и Y (смотрите список выше) составит 50%, то с появлением процессоров Broadwell в 2014 году она достигнет 80%, причём серия U вообще может быть упразднена. Другими словами, всего 20% процессоров Broadwell будут иметь TDP более 15 Вт. Более того, в рамках поколения Broadwell компания Intel выпустит процессоры серии Y с уровнем TDP не более 5 Вт. Правда, речь наверняка идёт о мобильном сегменте, но подобные приоритеты оставляют настольным решениям для энтузиастов не так много шансов.

Ожидается, что анонс процессоров Broadwell серии M состоится в конце первого квартала 2014 года. Серия Y выйдет на три месяца позже, а процессоры серии H вообще могут быть представлены на полгода позднее дебютной серии M. Как будут развиваться в это время настольные процессоры Intel, пока с уверенностью сказать сложно.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:43   #197
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
В интересную тему я зашел))) Все прочел, очень интересный спор...Но почему то влияние организаций (а они больше всего пк покупают) Почему то на втором плане, пару раз видел высказывания, но не совсем они правильные, иначе бы я не наблюдал в продаже... А это ведь 478 сокет....
Ну знакомый нам долгожитель 775, к сожелению в данный момент нет am2, но только лиш по той причине, что их быстро разбирают...
Ладно, не буду томить, сразу к делу... Чем выгодней BGA для компаний? Тем, что при выходе из строй мат.платы придется менять всю платформу (хотя и так устраивает по функционалу имеющаяся)? Если один из гигантов откажется от съемных процессоров, то другой подомнет эту нисшу себе... (я не думаю, что в компаниях сидят "дураки" которые купят одноразовый продукт.

P.S если у меня есть 9550 Socket775, но материнка накрылась, я не побегу покупать i3-i5 + DDR3 + мат.плату.... Я просто приобрету мат.плату 775... Я не думаю, что на организации поступят иначе))) Выходит какому продукту отдаст предпочтение покупатель?

Последний раз редактировалось Alexii, 25.12.2012 в 00:58.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:37   #198
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
какому продукту отдаст предпочтение покупатель?
Что при прочих равных будет дешевле и эргономичнее.

Скорее всего, в части офисных ПК, счет будет не в пользу существующих решений. Фаворитами станут моноблоки и мини, как стационары.
Уже сегодня на МВ почти ничего не осталось, кроме разъемов и питания.
Не исключено, что какой-нибудь смарт, при установке в кредл, будет выполнять ф-ции системного блока, сохраняя традиционное представление об организации рабочего места. Прототип? - пожалуйста - http://sly.ru/planshetnyie-kompyuter...r-rc0801b.html

Другое дело, что в силу кризиса экономики, вряд ли стоит ждать массового обновления. Ни один здравомыслящий руководитель не будет выкидывать деньги в угоду Intel или AMD. Процесс будет не столь быстрым, а через 3-5 лет изменится многое.

Кстати, на видеокартах мы же не меняем GPU, не добавляем ОЗУ и, тем не менее, как-то обходимся.

p.s. Я вовсе не в восторге от грядущего, компьютеры мой хлеб, но отмахиваться от возможного развития событий не правильно. Если Android официально перекочует на х86.... Сбылась мечта линуксоида и не только. С технической стороны препятствий не вижу.
"— И запомни, сынок: никогда не верь начальству, женщинам и индейцам майя!"
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:14   #199
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Ага, а потом выкидывать целый моноблок в урну и бежать за новым, как это обычно происходит с планшетами....Вместо того, чтобы поменять отдельную деталь....
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:20   #200
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Ага, а потом выкидывать целый моноблок в урну и бежать за новым, как это обычно происходит с планшетами....Вместо того, чтобы поменять отдельную деталь....
смартфоны меняем целиком, телевизоры меняем целиком, консоли меняем целиком.....в принципе, большинство электро товаров, что мы покупаем в виде законченного изделия и в случае необходимости меняем их на новое законченное изделие и никакой трагедии в этом нет

десктопы это скорее исключение....

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 25.12.2012 в 13:24.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:29   #201
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
V1ktor#1, Оо, только не забывайте с какой частотой выходят из строя телевизоры, а с какой комплектующие пк...И стоимости сопоставьте... В общем я не против моноблоков (они подойдут для планктона, который выходит в инет слушает музыку и смотрит фильмы) Но не так, чтоб это навязывали всем.... И читайте пост 199 и 197, прежде чем цитировать мои сообщения.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:33   #202
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
они подойдут для планктона, который выходит в инет слушает музыку и смотрит фильмы) Но не так, чтоб это навязывали всем.... И читайте пост 199 и 197, прежде чем цитировать мои сообщения.
Как-то уж больно агрессивно и уничижительно по отношению...
Кто тогда относится к более развитым?
Прошу учесть!
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:42   #203
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Прошу учесть!
Те кто кроме этих трех вещей, находят и другие сферы применения ПК. Я никого не хотел задеть. (планктон-относительно компьютерной сферы, а эти люди итак скажут, да мы не понимаем за этой долбаной коробкой ничего, мы в нем дубы , сделайте так, чтоб мы сново могли входить в интернет, слушать музыку и смотреть фильмы. Обычно так говорят домохозяйки к которым я приезжаю на вызов.)

Последний раз редактировалось Alexii, 25.12.2012 в 13:51.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:49   #204
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Почитал много форумов на тему, поднятую ТС. Вывод однозначен - это просто вброс Интел, которой хочется поднять продажи 1155 процов - их ОЧЕНЬ много на складах
А вот 2011 не хватает совсем причём скорее всего и АМД поддержит конкурента в запугивании народа

А на западе, как я и предполагал в одном из своих предидущих топиков, это называют просто - щитинсайд сотрудника Интел, которым пожертвуют (в обмен на некислые отступные) ради поднятия продаж 1155, которым переполнены уже все склады, а цену на них снижать - жаба душит.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 25.12.2012 в 13:52.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:08   #205
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Обычно так говорят
Врачи, которые Вас лечат, пекари и мясники, что кормят...

Очень надеюсь, что Вы меня поняли.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:24   #206
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Врачи, которые Вас лечат, пекари и мясники, что кормят...

Очень надеюсь, что Вы меня поняли.
Я понимаю к чему вы клоните... Приходится повторяться
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Я никого не хотел задеть.
Да я думаю и не задел, такие люди сами признают, что в этом не сильны... А мое выражение, относилось именно к этой сфере и не к чему другому... В общем как то так.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:28   #207
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
сферы применения ПК.
не вижу прямой связи между "профессиональным" использованием десктопного ПК
и возможностью менять в нем видеокарту, процессор, озу.....если конечно ваша профессия не состоит исключительно из замены этих комплектующих....

уже писал, на работе у меня рабочая станция НР на базе Интел Ксеон и нвидиа Квадро
возможность его пересобрать никак не влияет на исполение моих профессиональных обязанностей
до этого была тоже брендовая рабочая станция, более старая модель.....по истечении определенного срока (3-5 лет) ее просто заменили целиком, и с этой будет также...

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 25.12.2012 в 14:30.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:38   #208
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
V1ktor#1, А теперь представьте, если у вас выходит, что то из строя, а гарантия закончилась (опля попали на кругленькую сумму) Потом еще раз и еще, думаю у вас на организации не один компьютер... И что делать, продолжать отдавать бабосики? или проще заменить вышедший из строя элемент?

Давайте машины варить на мертво!))) Колесо проколол, авто поменял.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Ноут Почему организации отдают предпочтения не им, а
Примерно этому
Ведь ноут еще и мобильный?

Ответ прост, стоимость обслуживания...
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:39   #209
Меню пользователя rhemorha
Победитель конкурсов 2012-2013
 
Аватар для rhemorha
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
V1ktor#1,
Давайте машины варить на мертво!))) Колесо проколол, авто поменял.
узко мыслите. Никто не отменял сервисные центры, сто и еще всякие базы по ремонту.

допустим будет десктоп от Intel. Соответвенно будут специальные сервисные центры от фирмы и они тебе отремонтируют, но что сломалось уже не скажут или не имеет значение, а просто покажут цену за услуги.
__________________
АМД-клан
rhemorha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:42   #210
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от rhemorha Посмотреть сообщение
а просто покажут цену за услуги.
Прочтите весь пост. И кто еще узко мыслит.

Последний раз редактировалось Alexii, 25.12.2012 в 14:45.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru