THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 18:47   #8221
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
нда... с таким экраном ассортимент ограниченый... если понизить разрешение то будут еще варианты типа
Lenovo Edge 15
http://www.ulmart.ru/goods/198392/?h...om=priceru_msk
http://tpshop.ru/position/17718/1/
15,6" HD AntiGlare , Ci5 430M(2,26GHz), 4GB, 500GB, ATI 5145 512MB, DVDRW, camera, LAN, WiFi, BT, W7HP <NVL46RT>
или
НP ProBook 4520s WD860EA
http://www.onpro.ru/catalog/notebook...phrase_id=4637
Core i5-430M 2260MHz, 15.6", 2Gb DDR3, 320Gb, DVD-RW, HD4330 512Mb, WiFi, BT, Camera, Windows 7 Professional, Сумка в комплекте
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 19.06.2010, 19:01   #8222
Меню пользователя Sernis
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
нда... с таким экраном ассортимент ограниченый... если понизить разрешение то будут еще варианты типа
Lenovo Edge 15
http://www.ulmart.ru/goods/198392/?h...om=priceru_msk
http://tpshop.ru/position/17718/1/
15,6" HD AntiGlare , Ci5 430M(2,26GHz), 4GB, 500GB, ATI 5145 512MB, DVDRW, camera, LAN, WiFi, BT, W7HP <NVL46RT>
или
НP ProBook 4520s WD860EA
http://www.onpro.ru/catalog/notebook...phrase_id=4637
Core i5-430M 2260MHz, 15.6", 2Gb DDR3, 320Gb, DVD-RW, HD4330 512Mb, WiFi, BT, Camera, Windows 7 Professional, Сумка в комплекте
уважаемый nabor slov,
требования к разрешению экрана являются обязательными, специфика работы не позволяет использовать широкие экраны с низким разрешением.
Еще важен комфорт для глаз, т.е. яркость и контраст.
Что можете сказать по тем вариантам которые я выбрал?
Sernis вне форума  
Старый 19.06.2010, 19:08   #8223
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну тогдв токо те 2 варианта и остается... ну или бюджет до 40 тыс поднять надо... что как я по нимаю тоже несколько за рамками возможностей... вощем выбирая из тех двух что в твоем первом посте... я бы поставил на R500... я не поклонник R-серии... и считаю ее дешевой альтернотивой T-серии... слишком дешевой... экран там отстой... но блин тот делл он ваще по качеству пластика ну блин как из переработанных пластиковых стаканчиков деланый... реально такое впечатление что он уже прошел переработку как вторсырье... вощем... выбор сложный и из двух зол я бы выбрал R500... ну а если его не будет в наличии... тогда бкз альтернатив Vostro V1520..
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 19.06.2010, 19:20   #8224
Меню пользователя Sernis
В процессе регистрации по e-mail
  
дело в том что рамки до 40 т.р. можно поднять, просто проанализировав ценовой диапазон до 40 там те же модели только другой комплектации или примерно такие же с глянцевыми экранами, как например Dell XPS 1530
http://onbook.ru/Catalog/product,10987.aspx

возможно я ошибаюсь ...
буду благодарен если предложите качественный ноут до 40 т.р. соответствующий моим требованиям.
Sernis вне форума  
Старый 19.06.2010, 20:29   #8225
Меню пользователя motorokr
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времяни суток.
Прошу у Вас помощи в выборе ноутбука.
Параметры: Диагональ 13", производительность достаточная, наличие дискретной видео карты, привод, автономный.
Цели: Использование в быту, на учебе, работе(1С).
Цена: до 7500 грн.

Возможные варианты:
Aspire TimelineX 3820TG
ASUS U30JC
Dell Vostro 3300

Спасибо.
motorokr вне форума  
Старый 19.06.2010, 22:27   #8226
Меню пользователя Nasandr
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
...за 50-55
Lenovo ThinkPad T510 NTF2HRT
http://www.uti-note.ru/product99989978/
i7 Core(TM) 620М-2660 / 15.6 LED'' 1920x1020 / 2048Mb / 250Gb / NVIDIA(R) Quadro(R) NVS 3100M-v512Mb / DVDRW / NoFDD / WiFi / Windows 7 Home Premium
HP EliteBook 8540p
http://tpshop.ru/position/21618/1/
Core i5-540M 2.53Ghz,15.6" HD+ 1600x900 LED AG Cam,2GB DDR3(1),250GB 7.2krpm, DVDRW, 5100M 1Gb, WiFi,BT,56K,8C, 3y, Win7Pro+MSOf
Dell Latitude E6510
http://www.smartshop24.ru/dell-latit...kpsov6kciimo81
i5-520M(2.4GHz,3MB,/15.6in FHD (1920X1080/4GB /320GB 7.2K/NVIDIA Quadro NVS 3100M, 512MB/DVD-RW/802.11b/g/BT/6cel l/Cam 2,0
Спасибо большое за предложенные варианты. А для себя из этих трех чтобы вы выбрали и почему? Я думаю выбирать между ThinkPad и Dell
Nasandr вне форума  
Старый 19.06.2010, 22:52   #8227
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Sernis Посмотреть сообщение
дело в том что рамки до 40 т.р. можно поднять, просто проанализировав ценовой диапазон до 40 там те же модели только другой комплектации или примерно такие же с глянцевыми экранами, как например Dell XPS 1530
http://onbook.ru/Catalog/product,10987.aspx
возможно я ошибаюсь ...
буду благодарен если предложите качественный ноут до 40 т.р. соответствующий моим требованиям.
в 40 тыс вписываются хорошие бизнес ноуты типа...

Lenovo ThinkPad T510
http://www.kns.ru/vcd-320747-1-324539/goodsinfo.html
15.6" (1600x900) LED, Core i5-430M (2.26GHz, 3MB L3), 3GB, 320GB, nVidia NVS 3100M (512MB), DVDRW, WiFi, BT, WWAN ready, FPR, 7-in-1, Express card, SmartCard, 6 cell, 2.7kg, Win7Pro

но с играми там особа не выйдет... зато для работы то... ну там типа для графики... чертилок всяких...

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от motorokr Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток.
Прошу у Вас помощи в выборе ноутбука.
Параметры: Диагональ 13", производительность достаточная, наличие дискретной видео карты, привод, автономный.
Цели: Использование в быту, на учебе, работе(1С).
Цена: до 7500 грн.
Возможные варианты:
Aspire 3820TG
ASUS U30JC
Dell Vostro 3300
Спасибо.
все эти варианты бывают в разной комплектации и не зная чо там конкретно сравнивать их между сабой не получится... по идеи надо чото с экраном побольше... но если тебе охота 13 дюймов... то в принципе дюбой их них вариант... хотя на счет делл есть сомнения... пластик там не особо качественный... а так вполне...

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Nasandr Посмотреть сообщение
Спасибо большое за предложенные варианты.
Lenovo ThinkPad T510 NTF2HRT
http://www.uti-note.ru/product99989978/
i7 Core(TM) 620М-2660 / 15.6 LED'' 1920x1020 / 2048Mb / 250Gb / NVIDIA(R) Quadro(R) NVS 3100M-v512Mb / DVDRW / NoFDD / WiFi / Windows 7 Home Premium
HP EliteBook 8540p
http://tpshop.ru/position/21618/1/
Core i5-540M 2.53Ghz,15.6" HD+ 1600x900 LED AG Cam,2GB DDR3(1),250GB 7.2krpm, DVDRW, 5100M 1Gb, WiFi,BT,56K,8C, 3y, Win7Pro+MSOf
Dell Latitude E6510
http://www.smartshop24.ru/dell-latit...kpsov6kciimo81
i5-520M(2.4GHz,3MB,/15.6in FHD (1920X1080/4GB /320GB 7.2K/NVIDIA Quadro NVS 3100M, 512MB/DVD-RW/802.11b/g/BT/6cel l/Cam 2,0
А для себя из этих трех чтобы вы выбрали и почему? Я думаю выбирать между ThinkPad и Dell
ну я как бы еще те IBM помню... так что я бы брал ThinkPad Т-серии... но и Dell Latitude E6510 тоже нормально... чуть дороже... там корпус из магнеевого сплава... оперативы больше и места на винте... но я лучше возьму то к чему привык чем чото новое...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 20.06.2010, 06:59   #8228
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Angy, а как вам Acer Aspire Timeline 5820G?
FuzzyL вне форума  
Старый 20.06.2010, 21:27   #8229
Меню пользователя Ekstezzzy
Старожил
  
Прошу сравнить Sony Vaio VPCEB1S1R/WI и Acer Aspire TimelineX 4820TG-434G50Mi.. и вопрос..у асера тоже видеокарта урезаная.??
Ekstezzzy вне форума  
Старый 20.06.2010, 21:37   #8230
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Ekstezzzy Посмотреть сообщение
Прошу сравнить Sony Vaio VPCEB1S1R/WI и Acer Aspire TimelineX 4820TG-434G50Mi.. и вопрос..у асера тоже видеокарта урезаная.??
нет у ацера видеокарта со стандартными частотами... просто она автоматически отключается и включается по необходимости... сони вышли несколько раньше и они возможности встроенного графического ядра Intel GMA HD не используют... и им пришлось ради увеличения мобильности и снижения тепловыделения урезать частоты у графики...
...что касается прямого сравнения... то... ну сони это такой типа ширпотреб его покупают ради надписи сони накрышке... чтоб сделать комута подарок по тому что дареному сони внутрь не смотрят... самому использовать... ну я например предпочел бы чото другое более специализованное... и вот аценр это и есть такое более специализованное... он сделан для длительной работы... реально он протянет от батареии часа 3,5-4... и это в нормальном режими работы... при этом он тонкий и легкий... но блин экран у него отстой... контраст никакой... в этом плане канечно сони поинтереснее... хотя у EB1S1 экран тоже не сахар и тоже есть проблемы с контрастом но все таки как не крути экран у EB1S1 лучше чем у 4820... пусть сам по себе он ничего особенного не представляет... еще значит сони холодный и тихий... а ацер из-за особенностей конструкции... ну типа тонкий корпус... меньеш места внутри... он типа греется... и шумноват под нагрузкой... канечно все ноуты греются если их нагрузить но сони с этой проблемой справляется более успешно... так что... трудно выбрать... если важна мобильность... ну тогда однознчно ацер... меньше габариты лучше время автономной работы... если надо чото в подарок тогда сони...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 20.06.2010, 22:06   #8231
Меню пользователя Ekstezzzy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
нет у ацера видеокарта со стандартными частотами... просто она автоматически отключается и включается по необходимости... сони вышли несколько раньше и они возможности встроенного графического ядра Intel GMA HD не используют... и им пришлось ради увеличения мобильности и снижения тепловыделения урезать частоты у графики...
...что касается прямого сравнения... то... ну сони это такой типа ширпотреб его покупают ради надписи сони накрышке... чтоб сделать комута подарок по тому что дареному сони внутрь не смотрят... самому использовать... ну я например предпочел бы чото другое более специализованное... и вот аценр это и есть такое более специализованное... он сделан для длительной работы... реально он протянет от батареии часа 3,5-4... и это в нормальном режими работы... при этом он тонкий и легкий... но блин экран у него отстой... контраст никакой... в этом плане канечно сони поинтереснее... хотя у EB1S1 экран тоже не сахар и тоже есть проблемы с контрастом но все таки как не крути экран у EB1S1 лучше чем у 4820... пусть сам по себе он ничего особенного не представляет... еще значит сони холодный и тихий... а ацер из-за особенностей конструкции... ну типа тонкий корпус... меньеш места внутри... он типа греется... и шумноват под нагрузкой... канечно все ноуты греются если их нагрузить но сони с этой проблемой справляется более успешно... так что... трудно выбрать... если важна мобильность... ну тогда однознчно ацер... меньше габариты лучше время автономной работы... если надо чото в подарок тогда сони...
а в плане игр .? и асер очень шумит под нагрузкои.??
Ekstezzzy вне форума  
Старый 20.06.2010, 22:41   #8232
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
а чо в плане игр... графика там одинаковая... токо частоты у сони урезаны слегка... так что и набор игр приблизительно одинаковый токо на сони качество будет чуть хуже... может кое где придется настройки понизить... а шум... ну... многа мала... это несколько субьективно... шумит...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 21.06.2010, 12:55   #8233
Меню пользователя -rAv-
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Angy, а как вам Acer Aspire Timeline 5820G?
Меня тоже заинтересовал этот ноут.

Уважаемый nabor slov,
у этого ацера тоже автоматическое переключение гибридной графики?
И если да, то можно ли перенастроить на графику ручное переключение, когда надо?
При работе с большим количеством ресурсоемких специализированных бухгалтерских и других офисных программ - будет ли шуметь и греться?
Параметры экрана такие же посредственные как и у остальных ацеров этой ценовой категории?
Можно ли в win7-64 установить и работать со специализированными программками, заточенными под win c разрядностью 32(х86)?
-rAv- вне форума  
Старый 21.06.2010, 13:05   #8234
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да... его не надо перезагружать чтоб переключится по графике как это было раньше например с Benq s42... а вот ручное переключение... это уже сложнее... по идеи в биос можно блокировать и разблокировать автоматическое переключение графики... но это требует перезагрузки...
при офесной нагрузке не шумит но нагреы присудстыует... незначительный... работать можно...
экран действительно отстойный... и не токо как у ацеров а ваще как у всех в этой ценовой категории...
про винду это както мутно сформулировано... надо сотреть чо за проц... корки они наскоко помница поддерживают 64-разрядные процессы так что ставь винду и проги какие хочеш...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 21.06.2010, 13:16   #8235
Меню пользователя -rAv-
Старожил
  
nabor slov
про графику я имел в виду - например на фуджитсу амило кси3650 там на сенсорной панели я переключаюсь когда надо с чипа на видеокарту и обратно, а здесь не так? ноут сам чтоли на свое усмотрение переключает?
а про винду я имел в виду - там на этом ноуте предустановленная 7-ка 64-разрядная, а покупать и переустанавливать 7 32-разрядную неохота, а некоторые для жены особенные программки для бухгалтерии с пометкой что-то типа х86 если не ошибаюсь. встанут ли они и будут ли работать пока не понятно.
спасибо.
-rAv- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru