THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2020, 15:58   #406
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Sedd, так ведь я о том и говорю, что у кого ослабленный иммунитет, того зараза и любит. Ослаблять не нужно, вот и все...
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 30.12.2020, 14:50   #407
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
это была вакцина СССР ещё и состав её был известен
Кому именно "известен"? Тебе самому, твоим родителям?..
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Я например буду делать вакцину и наверное ту что эффективней а это "Спутник V". Так как я опасаюсь за своих родных и близких, да и сам я не уверен выживу ли я если заражусь
Я вот и хотел, и ждал (и где-то даже рассчитывал, что Вектор хоть чуть-чуть раньше разродится), но - не успел.
Так что теперь мне лично (и жене, Ага ) вакцинация в ближайшие пол-года точно не понадобится...
Vernon Roche, в целом немножко сумбурно и слишком эмоционально, но по сути - верно.
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Эта истерия вокруг ковида, заразила людей не столько вирусом, сколько паранойей и страхом
Это - да, истерии и запугивания явно было через край.
А так - нормальное сезонное заболевание; если принимать некоторые несложные профилактические меры - течение не тяжёлое, никаких реанимаций/ИВЛ и прочего не надо, в бОльшей части случаев легко вылечиться амбулаторно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
у кого ослабленный иммунитет, того зараза и любит. Ослаблять не нужно, вот и все...
Ага-ага... Ты ещё про цитокиновый шторм почитай и сопоставь свои рассуждения насчёт "неослабленного иммунитета" с результатами такого шторма (который как раз-таки случается при ха-арошем таком и быстром иммунитете ).

А решение-то проблемы крайне простое: превентивная вакцинация.
Но ты её категорически не желаешь, ибо тебе лениво познакомиться с составом вакцины...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 30.12.2020, 15:28   #408
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Кому именно "известен"? Тебе самому, твоим родителям?
На тот момент это не было секретом, как сейчас, хотя её мне делали конечно-же без моего на то согласия, поскольку я только родился, а так бы - отказался .

Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Это - да, истерии и запугивания явно было через край.
и у этого, должно быть есть причина?

Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Но ты её категорически не желаешь, ибо тебе лениво познакомиться с составом вакцины
мне он не нужен, так-как в этом не нуждаюсь. Но кто закидывается каждый день таблетками, делает ежегодные вакцины, тем скорее всего без этого не обойтись.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 30.12.2020, 16:00   #409
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
в этом году в первые за всю жизнь и на всю жизнь сделал от пневмонии
А ничего, что от пневмонии нет, никогда не было и никогда не будет прививок?
И от чего Вам вкололи эту прививку тогда, даже догадываться не берусь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Далёкие предпочитают переболеть корью и оспой во взрослом возрасте (или обречь своих детей на это самое)? Так это своими руками вырыть загодя могилу своему ребёнку...
Не надо в одну кучу прививки от кори и оспы с прививками от гриппа и ковида сваливать...

я вроде бы речь выше вела только про прививки от гриппа, откуда Вы меня процитировали...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 30.12.2020, 16:13   #410
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, Читал, что сало лечит от Ковида, хорошо что я его и так любилю +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 30.12.2020, 19:05   #411
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А ничего, что от пневмонии нет, никогда не было и никогда не будет прививок?
И от чего Вам вкололи эту прививку тогда, даже догадываться не берусь...
Убило, вы это так развлекаетесь?
Дамочка ну об чем с вами говорить и что-то доказывать.
Дамочка это прививка от вирусной пневмонии и не говорите глупости и вздор.
Может еще не делать никакие прививки, Не детям, не внукам от детских болезней которые положено делать, причем от страшных болезней?

А от ковида, ну хорошо иммунитет, человек заболел в легкой форме и выздоровел, а других заразил, стариков, родителей а справится ли их иммунитет или сам человек а уверен ли он справится и что только в легкой форме будет. А виноват индивид. Не кто вас не заставляет, ваше дело, не надо нагонят панику и вздор с глупостями.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума  
Старый 30.12.2020, 19:21   #412
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Убило, вы это так развлекаетесь?
Дамочка ну об чем с вами говорить и что-то доказывать.
Дамочка это прививка от вирусной пневмонии и не говорите глупости и вздор.
Может еще не делать никакие прививки, Не детям, не внукам от детских болезней которые положено делать, причем от страшных болезней?

А от ковида, ну хорошо иммунитет, человек заболел в легкой форме и выздоровел, а других заразил, стариков, родителей а справится ли их иммунитет или сам человек а уверен ли он справится и что только в легкой форме будет. А виноват индивид. Не кто вас не заставляет, ваше дело, не надо нагонят панику и вздор с глупостями.
Vernon Roche, если она Дамочка, ты тогда мальчик с горшочком ночным что ли, раз пошли такие возрастные тыкалки пальцем в сторону женщины?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 30.12.2020, 19:45   #413
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Yolenzo, +1

Vernon Roche, негоже в таком тоне общаться с женщиной!
Даже если она не права, нужно соблюдать правила этикета при общении с девушкой-женщиной.
Victor Caesar вне форума  
Старый 30.12.2020, 20:02   #414
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Дамочка ну об чем с вами говорить и что-то доказывать.
Дамочка это прививка от вирусной пневмонии и не говорите глупости и вздор.
Ничего и не нужно доказывать...
Вздор несете Вы...
Так как НЕТ вакцинации от пневмонии.
Пневмония может быть у человека как осложнение, вследствие поражения различными возбудителями: бактерии, грибы, вирусы.

Вот от пневмококковой инфекции, сейчас модно делать прививки...
Хотя моей бабуле в поликлинике предложили сделать прививку от пневмонии, называя так вакцинацию от ковида...

И это не беграмотные медики, это просто рассчитано на безграмотных людей, которые боятся заразиться короновирусом и готовы на все чтобы это избежать...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 30.12.2020, 20:35   #415
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
прививка от вирусной пневмонии
Похоже, впервые от Вас о ней услышал. Всегда думал, что пневмония развивается на фоне других заболеваний как осложнение.

Таки да, CDC рекомендует прививаться тем самым повышая шанс не болеть, но полностью прививка не защищает от пневмонии.

От Covid19 она не защищает вообще.

https://www.cdc.gov/pneumonia/prevention.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Дамочка ну об чем с вами говорить
а в такой форме попрошу не вести общение. если считаете что разговор бесперспективен лучше тогда вообще ничего не писать. А уж если решили - придерживайтесь пожалуйста естественных норм приличия.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.12.2020, 21:23   #416
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
каждый год делаю от гриппа, в этом году в первые за всю жизнь и на всю жизнь сделал от пневмонии
И кстати, забыла сказать, что скорее всего Вас тут обманули, и если Вы делали прививку от пневмококковой инфекции, то вроде бы она действует пять лет... потом нужно будет делать прививку от пневмококковой инфекции опять... хотя вот по срокам могу и ошибаться...
да и вдруг именно Вам сделали какую то на всю жизнь... боюсь уже спорить... )))

Добавлено через 18 минут
вот оно мне нужно было, а?
полезла искать, и да, нашла, что все эти прививки от пневмококковой инфекции:

Цитата:
Применяется единожды и действует до 5 лет, затем рекомендовано повторить инъекцию.
Цитата:
ВАЖНО! Несмотря на то, что у большинства пациентов после прививки вырабатывается стойкий иммунитет, ревакцинацию рекомендуется делать каждые 5 лет.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 30.12.2020, 22:54   #417
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
мне он не нужен, так-как в этом не нуждаюсь. Но кто закидывается каждый день таблетками, делает ежегодные вакцины, тем скорее всего без этого не обойтись.
Тут соглашусь, потому как живу в небольшом городе, и работа с малым количеством людей, у меня "аптечки" даже нету дома.
А вот тем кто в загруженных людьми городах (метро в час пик), дело личное
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума  
Старый 31.12.2020, 00:38   #418
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
А вот тем кто в загруженных людьми городах (метро в час пик), дело личное
Что тут личного, хочешь кушать, поедешь на метро, всё просто)))
__________________
Petrako вне форума  
Старый 31.12.2020, 01:16   #419
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Интересно, что антипрививочники, хотят в рай въехать на чужом горбу, то есть я делать не буду, а остальные пускай делают, при этом они конечно все свои хотелки маскируют под словами о свободе выбора, вот только популяционный иммунитет работает, при наличии этого самого иммунитета у минимум 90% представителей популяции.
Злой Геймер вне форума  
Старый 31.12.2020, 01:38   #420
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Интересно, что любители прививаться непонятно чем, пить таблетки по поводу и без, любят после этого перекладывать свои проблемы на других людей. Хотя казалось бы, логично же, убил иммунную систему - сам виновен...
SAN_SAN_SAN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru