THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2022, 04:19   #1
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Игры от тети Сони - какая то хрень

Вам не кажется что в играх от Сони есть что то общее? Ну, помимо бюджета? Дни После, Павук, Горизонт, Годавар, Ворюга - везде всё начиналось с какого-то принципа в геймдизайне. И принцип этот вредный походу. Я ни одну из этих игр не хочу перепройти, аж выворачивает, хотя по первому разу затягивает. Более того, когда более менее в сюжете разобрался, есть такая мысль - скорее бы финальный босс, на побочки отвлекаться можно только вначале. Походу специально это всё, потому что подозрительно выгодно - закончит игрок одну игру по быстрому - и в магазин за следующей, а перепроходить - это только время терять, если это не ремастер, хехе
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 20:21   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Современные игры или относительно современные как то они сделаны не под игрока, а что бы место на харде занимать.
Вот почему в новом колосусе я не могу пропустить всю фигню что туда напихали разработчики? А DOOM Eternal, что бы в него нормально играть, надо отрастить ещё одну руку.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 03:36   #3
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
А DOOM Eternal, что бы в него нормально играть, надо отрастить ещё одну руку
А как по мне это идеальная игра в классическом ее понимании, как было в детстве сидя на ковре с джойстиками от сеги. Эдакий спинномозговой геймплей. Такие игры прекрасны(Devil May Cry1-5, Bloodraine 1,2,Meat Boy, Street Fighter, Mortal Combat, Tekken, Quake) и они должны жить.
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Дни После, Павук, Горизонт, Годавар, Ворюга
Дольше всего из этих игр задержался в Хорайзне, аж на час или полтора. Абсолютно плоский, скучный и искуственный мир/нпс/квесты. Весь интузиазм(и бюджет) разрабов ушел на заставки в начале игры и на дизайн машин.

P.S. Сейчас в плане игр остается надеятся что ремейки Dead Space и RE4 будут хотя-бы не хуже оригиналов.

P.S.S. Все заценили анимацию Айзека? Это надо исправлять

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 23.10.2022 в 03:44.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 00:42   #4
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Ну, это касается не только игр от сони, но и всей современной игровой индустрии.
Я сравнивал вторую и последнюю кодлу, первый фаркрай и последний фаркрай, первые ассасины и последние - это как небо и земля в пользу первых, переигрываешь старые игры и офигиваешь от того как раньше умели делать игры и какой шлак выкатывают сегодня.
ИМХО.
п.с. сейчас второго фаркрая перепрохожу...в 09 году проходил его полностью....
__________________
B450M, 5800X, 4X8 3.8Hz CL16, 3080Ti, 850 Gold, QHD 27" 144Hz

Последний раз редактировалось Райзен, 24.10.2022 в 00:44.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 15:51   #5
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Райзен, причем их
***сосили
хейтили в свое время, но сейчас, это эталон игр, тотже первый асасин, где всего 3 квеста по факту которые от начала и до конца игры повторяются, пустые локации и тд, но их хотят пререпроходить, потому что воспоминание былого, как было всё хорошо, а сейчас это просто умножили на 100500 и теперь ты открываешь карту, смотришь, альт ф4 и удалить и всё, тогда было 15 лет, сейчас 30 лет человеку, будет 100500 отмазок на то чтобы не проходить, слишком легко, слишком тупо или наоборот слишком сложно, хочу солнце видеть, у меня работа, жена, дети, хочу попроще и так в любой игре, нет разнообразия, появляется, много разнообразия, глаза разбегаются, лучше не буду заходить, не знаю с чего начать и т.д. все зарабатывают деньги, покупают себе супер компы, потому что не тянули, вот охота всё пройти, сейчасбы в то в это поиграл, купили комп, резко желания нет играть ни во что, зашел туда, зашел сюда, вернулся в то что в детстве приносило радость, после школы, отличное было время. Помню танки были на денди, вот там понимаю геймплей или червячок джим на сеге, сейчас таких игр не делают... ну вы поняли мой посыл...

Добавлено через 3 минуты
до 2013 года все наверное игры прошел без исключения, и мирорс эджи всякие и асасины и гташки и тд, сейчас, это круто когда ты трейлер смотришь или геймплей, а когда сам играешь уже херня. Не важно казуал это или реализм, везде свои отмазки найдутся, в колде ватное всё, в таркове надо отслужить 10 лет чтоб знать как что разбирается и в тетрис играть, вот и живем так не понятно что нам надо

Добавлено через 1 минуту
вот и делают ремастеры, в которые потом никто не играет, потому что тогда это круто, сейчас даже с новой графикой и ртх это шлак. Потому что там тоже думают что вот люди просят также как было, а в итоге это тоже никому не надо, всем нужно ощущение той радости что была, а не саму игру которая была...
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 16:17   #6
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
ShadowMAST, мой возраст тут ни при чем, ибо старые игры затягивают и сейчас.
Да, я и в современные прохожу по несколько раз, но они далеки от тех старых игр, кроме графики в новинках нет ничего, но я не графо....чер.
У меня около 200 игр на пк, и старые и новые.
Часть списока пройденных/перепройденных и не пройденных/не перепройденных прилагаю во вложениях.
01.png02.png
__________________
B450M, 5800X, 4X8 3.8Hz CL16, 3080Ti, 850 Gold, QHD 27" 144Hz
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 16:25   #7
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Райзен,
Хрена себе ты накачал))))
Тут % 80 просто удалить можно))))
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 16:28   #8
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Тут % 80 просто удалить можно))))
Ну, это то что нравиться мне - поэтому это все есть в моем пк и это не будет никуда удаляться пока не будет пройденно или перепройдено - думаю все до банальности просто.
ПК держу в доме исключительно как игровая станция и больше ни для чего.
У кого то другой список.
__________________
B450M, 5800X, 4X8 3.8Hz CL16, 3080Ti, 850 Gold, QHD 27" 144Hz
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 17:20   #9
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Райзен, ну молодец) я тоже всё прохожу, просто не понимаю нытья тех кто говорит что раньше было лучше, если бы раньше было лучше, то и ничего не выходилобы уже, а выходилибы все одни и теже игры, пока всех тошнить не будет от одного и тогоже. И новые девайсы бы не выходили на которых играть
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 02:34   #10
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
ShadowMAST, я не ною, я о фактах и думаю что многие со мной согласятся, что современная игровая индустрия скатилась и что старые игры все же лучше современных.
Повторюсь, что возраст и прочие настальжи о былом тут ни при чем, тут дело в том, что современные игры не те что были раньше.
Я не говорю что современные игры плохие (см. мой список выше), нет, я говорю, что старые игры лучше.
ИМХО.
__________________
B450M, 5800X, 4X8 3.8Hz CL16, 3080Ti, 850 Gold, QHD 27" 144Hz
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 04:07   #11
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
я вот фанат мафии, и 3 часть просто шлак, поэтому можно сказать, что раньше было лучше, тк первые две просто топ.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 14:54   #12
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
не знаю, проходил игры сони, когда на пк выходили из последних человека паука, про роботов игра и еще какая-то, старый уже чтоб названия запоминать, топ игры, лучше чем были про человека паука 10 лет назад, гта 5 условная лучше чем были гта 1-4, возможно сан андреас еще топ, но это для того времени, сейчас она явно хуже чем таже 5, так что имхо может быть скок угодно имхом и говорить что старые игры лучше, но это субъективное мнение, а не объективное. Чем лучше? Историей, лвл дизайном, графикой, моралью или чем?

Добавлено через 58 секунд
или тут работает из разряда "Тупо лучше"
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 15:19   #13
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
ShadowMAST, лично я бы не сказал что было лучше, в большинстве случаев это просто ностальгия по тем временам а не по играм в целом.

Добавлено через 6 минут
Но в целом соглашусь с тем, что большинство современных игр унылый конвейерный шлак, не потому что раньше было лучше/хуже, нет, просто сами по себе игры такие. Вот и всё.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 15:56   #14
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
или тут работает из разряда "Тупо лучше"
Да, видимо люди просто ностальгируют по старым играм. Я это к тому, что практически каждый игрок скажет, что, например, Red Dead Redemption 2, практически по всем параметрам в разы лучше первой части. И таких примеров много. Есть естественно и рост в обратную сторону т.е. регресс.
Но много опять же зависит от личного вкуса. Например, я прошел все игры серии Far Cry кроме шестой. Больше всех меня бесит именно вторая часть. Заставлял себя её пройти до конца. Третья и пятая части для меня лучшие в серии, а кто-то боготворит вторую и т.д.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 22:59   #15
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Ну вот, опять "раньше было лучше", "неее, раньше было хуже". Я не про то, хорошие были тогда и есть сейчас. Вот сонькины - они какие-то особые. Первый раз играешь - зашибись. Второй - низашто. И переродают эти эксклюзивы массово
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru