THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 22:11   #1
Меню пользователя sad
Старожил
  
Выбор антивируса

для дома какой лучше антивирус?
Я вот год уже постоянно в интернете без антивируса, но периодически проверяю доктором вэбом, а вирусов всё нет

__________________________________________________ ________________________________________________
Обсуждаем, советуем, выбираем антивирус. При рекомендации антивируса, пожалуйста, указывайте почему вы рекомендуете именно его или наоборот почему вы его не рекомендуете. Посты вида антивирус XXX самый крутой без аргументации (пояснения) почему вы так считаете будут расцениваться как флуд.

Смежные темы:
Посоветуйте брандмауэр
Можно ли без антивируса?
Как влияют антивирусы на производительность
Почему нужно ставить антивирус?
У кого какой антивирус? - голосование.

Выбор антивируса для сервера.

Последний раз редактировалось regist, 22.05.2015 в 00:19. Причина: оформил шапку
sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:31   #31
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Alien-T, тогда извиняюсь, опыта с kiss 2010 не имел, не могу ничего говорить.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:39   #32
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Из моего опыта пользования нодом могу сказать, что польза от него есть только при использовании с вистой или семёркой х64. В ХР 32 бит постоянные трояны. Очень понравился КИС 2010 (обязательно с ручным управлением) правда немного параноидальный.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 06:09   #33
Меню пользователя -=GadZZillA=-
Старожил
 
Аватар для -=GadZZillA=-
  
Cool

Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
В ХР 32 бит постоянные трояны.
Лечатся патчами от мелкософт. И вообще у меня XP SP3 стоит месяц - никаких троянов нет, хотя я не использую антивирус, а фаервол Аутпост при работе в нете отключаю (эта кикимора блокирует сайты ни с того ни с сего, блин).
-=GadZZillA=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:27   #34
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Очень понравился КИС 2010 (обязательно с ручным управлением) правда немного параноидальный.
c radmin не пробывали подружить kis 2010?
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:34   #35
Меню пользователя Max11111
Пользователь
  
Вирусы-хлеб Антивир компаний.
Интересно, создаютл они сами вирусы?
Max11111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:54   #36
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Max11111 Посмотреть сообщение
Вирусы-хлеб Антивир компаний.
Интересно, создаютл они сами вирусы?
естественно и чистят базы от старых вирусов.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:41   #37
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
естественно и чистят базы от старых вирусов.
Точно!
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:47   #38
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от -=GadZZillA=- Посмотреть сообщение
а фаервол Аутпост при работе в нете отключаю (эта кикимора блокирует сайты ни с того ни с сего, блин).
аутпост надо очень тщательно настраивать и потом ещё "обучать" - тогда он не будет блокировать лишнего
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 04:48   #39
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
Как ни пытался уменьшить своих высказываний не получалось))

Юзаю КИС 2009 всё ок. ничего не проходит...2010 не хочу переходить т.к. думаю там существенно ничего в защите не поменялось...разве что аля "радар" из 3 картинок.
Или я не прав и в 2010 что-то супер новое?
До прихода КИС 2009 юзал KAV 6 и не плакал...

Нод имхо надо ставить на ноуты.
В итоге вирусы появлялись за 6 лет раз 5-8. Один раз из-за собственных рук...остальное не своевременное обновление баз.
Как тут уже сказали главный Антивирус "руки".
Кстате не вижу смысла в установке Фаирволла с тем чтобы отключать его "во время инета". Глупо по меньшей мере.
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 05:13   #40
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Юзаю "Касперыча 2010" пока что нравится, ПК не тормозит, вирусов не пропустил за все время пользования, хотя 2009 версия каспера была как то по лучше в интерфейсе
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:49   #41
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от MaZaXAkA Посмотреть сообщение
не вижу смысла в установке Фаирволла с тем чтобы отключать его "во время инета".
А кто такое советовал ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 03:00   #42
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
HotBeer,
Цитата:
Сообщение от -=GadZZillA=- Посмотреть сообщение
Лечатся патчами от мелкософт. И вообще у меня XP SP3 стоит месяц - никаких троянов нет, хотя я не использую антивирус, а фаервол Аутпост при работе в нете отключаю (эта кикимора блокирует сайты ни с того ни с сего, блин).
_____Поставил на свежую OS....+ KIS 2010 итог:

Не смог нормально обновить с HDD базы(неоднократно делал на KIS 2009)
Касперский делает всё для того чтобы его настройки не меняли не в коем случае...может там есть какая опция "отключить слежение за пользователем" но даже когда отключаешь авто обновление баз пишет сразу включите его итд итп...
вообщем тоталитарное слежение...
+ быстрая работа самого интерфейса
Такое чувство что Касперский скоро будет нам указывать какие программы ставить, а какие нет...Вообщем обратно на kis8.0.0.506ru

Последний раз редактировалось MaZaXAkA, 01.04.2010 в 03:12.
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:00   #43
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
MaZaXAkA, тогда я тоже не вижу смысла.
Совет выключать фаирвол, когда выходишь в интернет, это все равно, что ставить машину в гараж, когда тебе нужно куда то поехать.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:22   #44
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от MaZaXAkA Посмотреть сообщение
Юзаю КИС 2009 всё ок. ничего не проходит..
Цитата:
Сообщение от MaZaXAkA Посмотреть сообщение
В итоге вирусы появлялись за 6 лет раз 5-8
Как - то одно другому противоречит!
По- моему "5-8" вирусов - это много! О чем тогда можно рассуждать? Допустим, у меня за 6 лет - 2 вируса пролезли; и это, я уже считаю, достаточно, что бы либо что-то менять либо что-то настраивать.
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:38   #45
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
Genna, ну если так интерессно то для тебя напишу что 3 раза пролез вирус который ещё на XP SP2 был из-за открытой папки System Volume Information. Ещё один раз вирус был под значком папки и когда я его уже запустил увидел "Приложение"
А в System Volume Information проникал потому что инета не было чтобы обновить базы. Вирус из "System Volume Information" удалялся путём эвристического анализа системы. Думаю я понятно изьяснился.
И если бы вы расписали как настраивать KIS 2010 с которым у половины интернета проблемы тогда я бы вас послушал с удовольствием.

Кстате может кто знает почему не может обновиться теперь и KIS 2009 25% и всё...с интернета всё ок базы которыми с HDD обновляюсь тоже норм. раньше обновлял вообщем немогу понять...
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru