THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 22:39   #1126
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Всем доброго дня!
Посоветуйте, пожалуйста, оборудование и место установки. Дом каркасно-монолитный, квартира 75 кв. м., схему прилагаю.
Приобретаться будет в Калининграде.
Из потребителей:стационарный комп, ноутбук, планшет и 3 смартфона, 3 телевизора, очень важен сигнал в обеих спальнях. Потолки будут натяжные. Кто-то уже планировал, но думаю нелогичное местоположение.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-07-17 at 18.26.55.jpeg (44.3 Кб, 135 просмотров)
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:29   #1127
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если ремонт уже выполнен, то присмотритесь к технологии PowerLine.

Если ремонт только планируется - то заложите как минимум по одной розетке UTP на каждого проводного потребителя в вашем списке (компы, ТВ и т.п.)
Провода сводиться будут в шкаф, в котором и будет роутер и 220В. Подумайте, где Вы его разместите.
Кроме того, в дальних комнатах рекомендую поставить по небольшой точке доступа.
Я бы на Вашем месте не надеялся, что одним роутером с WiFi вы все накроете и мертвых зон не будет, поскольку "дом каркасно-монолитный".

Последний раз редактировалось Matrox, 23.07.2018 в 21:27.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:45   #1128
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Сейчас многие производители двигают устройства с поддержкой "mesh". По сути это некая адаптация корпоративного решения точки+контроллер, но для домашнего пользователя. Чисто как пример: ASUS с технологией AiMesh, когда разные роутеры с поддержкой AiMesh создают единую сетку с роумингом. Хотя у того же ASUS есть и "специализированные" устройства серии Lyra. У других вендоров тоже есть подобные решения.
Я это к тому, что, имхо, несколько точек доступа, разбросанных по квартире, будет лучше.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:58   #1129
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Приценивался к Лире, кусается, да и надо каждое из трех устройств запитывать. К телевизорам уже проложен только ТВ-кабель, стены никто ковырять по-новой не будет. По хорошему надо ставить и ходить с измерителем сигнала или прогой в смарте, у меня такой возможности нет, хозяйка от этого далека.

Matrox, Black Fox, спасибо за советы!
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:48   #1130
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, тогда PLC железки. Думаю, мэши и до них скоро доберутся.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:50   #1131
Меню пользователя Ustavshiy
Старожил
 
Аватар для Ustavshiy
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Ну, тогда PLC железки. Думаю, мэши и до них скоро доберутся.
Что такое PLC?
Ustavshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:04   #1132
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
https://en.wikipedia.org/wiki/Power-line_communication
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:01   #1133
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Ustavshiy Посмотреть сообщение
... К телевизорам уже проложен только ТВ-кабель, стены никто ковырять по-новой не будет...
Красавцы! Про кабели интернета всегда вспоминают уже после ремонта...
Ну, тогда как я и говорил - PLC
https://www.tp-link.com/ru/products/list-18.html


Последний раз редактировалось Matrox, 17.08.2018 в 11:10.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 15:26   #1134
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Только обращаю внимание - задействованные розетки в квартире должны быть на одном автомате. И никаких "пилотов".
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:59   #1135
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Всем доброго времени. В общем знакомый попросил придумать ему что-то дома с интернетом. Итак имеем: двухэтажный дом, площадь 200 квадратов, роутер стоит на первом этаже на кухне. Сигнал нужен на кухне, плюс в одной комнате на первом этаже, также в 3 комнатах на втором этаже. Я тут уже решил что проще всего будет взять мэш систему, так как деньги имеются. Что посоветуете с мэш систем?
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 08:28   #1136
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Apokrefist, из того что ставил лично микротики + его CAPsMAN, клиенты размером чуть больше спичечного коробка. Но помните, между ними в любом случае должен быть провод.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:37   #1137
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Я тут уже решил что проще всего будет взять мэш систему, так как деньги имеются. Что посоветуете с мэш систем?
я бы тоже Mesh брал, все еще зависит от того что нужно от системы, нужны дополнительные порты, какие нужны настройки? или главное простота в использовании? Кстати power line адаптер не рассматривали если чисто конкретно для одного помещения надо?
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:20   #1138
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Apokrefist, из того что ставил лично микротики + его CAPsMAN, клиенты размером чуть больше спичечного коробка. Но помните, между ними в любом случае должен быть провод.
С проводами ничего не получиться, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
я бы тоже Mesh брал, все еще зависит от того что нужно от системы, нужны дополнительные порты, какие нужны настройки? или главное простота в использовании? Кстати power line адаптер не рассматривали если чисто конкретно для одного помещения надо?
Очень желательна простота, так как я ему один раз настрою и желательно чтобы он туда не лез. Поверлайны я тоже смотрел, но у него проводка в доме далеко не к одному автомату привязана, и переделывать ее уж точно не хочется. Порты дополнительные если будут, то хорошо, если нет-ничего страшного. Что можешь посоветовать?
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:44   #1139
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Кстати а какая полщадь покрытия вообще? и какая форма помещения, о этого может зависеть то сколько блоков у mesh системы будет для организации бесшовного тырнета, я бы рассматривал в любом случае на три блока или TP-LINK Deco M4 или еще проще но вполне юзабеольный Mw 3-3 tenda
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:22   #1140
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
Кстати а какая полщадь покрытия вообще? и какая форма помещения, о этого может зависеть то сколько блоков у mesh системы будет для организации бесшовного тырнета, я бы рассматривал в любом случае на три блока или TP-LINK Deco M4 или еще проще но вполне юзабеольный Mw 3-3 tenda
Площадь я указывал- 200 квадратов. Двухэтажный прямоугольный дом из кирпича в основном, но стены еще гипсокартоном обшиты. Кстати mw3 и deco я смотрел. А чем собственно тенда проще тп-линка, настройками? А по железу и зоне покрытия как?
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru