THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 13:12   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Kaspersky Internet Security 2011: объявление нового продукта

24-25 августа "Лаборатория Касперского" провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрим изменения, которые произошли в "Лаборатории Касперского" за последний год, а также поговорим о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.



Kaspersky Internet Security 2011, Лаборатория Касперского | Анонс продукта
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:59   #2
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Проапгрейдил комп на работе с Kis2010 на Kis2011.
Интерфейс поменялся, наконец-то появилась возможность выключить надоедливую автоматическую проверку руткитов. Это плюс.
Но, пропала (или не нашел ) возможность предпросмотра писем в плагине для Outlook.
На админскую учетку автоматом встал родительский контроль.
Как обычно, слетели базы аж до июльских.
Самый жирный минус - полная проверка идет (вернее висит) уже два с половиной дня (комп на работе оставался включенным все выходные) на одном файле, на принудительную остановку проверки не реагирует. Придется перезагружаться.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:07   #3
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon
 
Аватар для Zem@
  
Перешел с недельку назад, до этого на работе стояла пробная версия КАВ2011 на англ языке (еще с июля, кажется).
1) Вот мне интересно: в 2009 интерфейс был неплох, в 2010 еще лучше, правда, некоторые функции тяжковато найти было. Но вот зачем они в 2011 такую утварили? По удобству - да, нормально, но сам внешний вид
2) Это в каком месте он стал быстрее? Система загружается на секунд 5 дольше, самым быстрым из них был 2009. Скорость проверки с секундомером не засекал, но на глаз разницы не вижу. А вот то, что быстрая проверка крит. областей проходит дольше - факт. То, что он может проверять в фоне при незагрузке компа, не делает его быстрее.
3) Эффективность, по ходу, действительно подросла. Отродясь вирусов не было, а этот при детальной проверке С:\\ нашел аж 14, и все связаны с Явой. Начинаю кого-то подозревать .
4) То, что сделали унифицированный дистрибутив - хорошо, только вот про это можно было написать, а то я 2 скачал (названия-то разные), а весят одинаково. Потом дошло.
Ну, а в целом, Касперскому зачет. Сижу на нем уже 6 лет и слазить не собираюсь. Люди реально начали покупать лизензионную версию у нас в Беларуси не просто так.
__________________
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан
Zem@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:32   #4
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
2011 стоит давненько... работает быстрее чем 2010... нормально... интерфейс не напрягает... т.к. я лажу в него редко... стоит, охраняет... и ладно...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 01:48   #5
Меню пользователя ANDROID#8
Старожил
 
Аватар для ANDROID#8
  
Цитата:
В 2011 году "Лаборатории Касперского" исполнилось 13 лет.
Я тоже хочу машину времени.

Вот в статье написано как много всего в KIS добавили и "наулудшали", а вот о том как это работает ни слова. Если почитать форум ЛК раздел бета-тестирования, то мнение о этом продукте складывается весьма неоднозначное.
ANDROID#8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:31   #6
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
ANDROID#8, сомневаюсь что хотя бы 20% пользователей будут его читать... и к тому же патчи выпускаю они...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:06   #7
Меню пользователя Baltasar
Старожил
  
Советую всем:

1. У Каспера очень хороший поиск уязвимостей. Пройдитесь, накачаете патчей, отключите многие автозапуски заодно как минимум
2. Участие в Kaspersky Security Network. Учитывая рост зловредов за последние годы, участие в облаке уже почти обязательно.
3. Для особо продвинутых есть скрипты AVZ
Baltasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:37   #8
Меню пользователя Senbonzakura
просто.. милый монстр...
 
Аватар для Senbonzakura
  
да вот только.. незабываем ..что он один будет Каспер этот.. у меня стоит Нортон 360 интернет секьюрити ..Аваст про..и малвар-байтс-антималваре систем протект..в фоне систему не грузит вообще почти.. и на ЭТО ЧУДО я их троих менять не стану.. тормознутость 2010 Каспера ..уже притча во языцах..) 2011 бееета..)) слишком неубедительно звучит..))
Senbonzakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:48   #9
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Скачал с оф. сайта 2011 Кис. Удалил старый 2010 Кис с помощью утилиты для удаления (также скачал на оф сайте). И что в итоге? Система стала зависать напрочь... Сначала одно приложение, затем по наклонной второе, третье... И, как правило, зависания приходились на моменты просмотра фото... Откатился до 2010. Сыровато? ну не знаю... подожду... интерфейс, кстати, не очень понравился.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:52   #10
Меню пользователя Senbonzakura
просто.. милый монстр...
 
Аватар для Senbonzakura
  
вот тебе.. и БЫСТРОДЕЙСТВИЕ ПОВЫСИЛОСЬ..) Скачал тоже.. на второй винде потестить.. даже ставить не буду.. спасибо..
Senbonzakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:26   #11
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Senbonzakura, мой единичный случай "ни о чем" может быть. Ведь, например, у Artem.Russian все работает корректно.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
2011 стоит давненько... работает быстрее чем 2010... нормально...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:38   #12
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
grotesque, Это возможно потому что у меня ни КИС, а КАВ.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:52   #13
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Скачал с оф. сайта 2011 Кис. Удалил старый 2010 Кис с помощью утилиты для удаления (также скачал на оф сайте). И что в итоге? Система стала зависать напрочь... Сначала одно приложение, затем по наклонной второе, третье... И, как правило, зависания приходились на моменты просмотра фото... Откатился до 2010. Сыровато? ну не знаю... подожду... интерфейс, кстати, не очень понравился.
хех, я то думал он у меня криво стал. Вот почитай что у меня кис 2011 сделал с системой http://www.thg.ru/forum/showthread.p...45#post1034445 я тоже удалил и поставил каспер кристал и все ок.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:54   #14
Меню пользователя @r2r
Старожил
 
Аватар для @r2r
  
Касперский с каждой версией все хуже и хуже. Уже жалею, что купил лицуху, скоро нужно продлять, думаю, может drweb купить.
@r2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:56   #15
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от @r2r Посмотреть сообщение
Касперский с каждой версией все хуже и хуже.
У меня с ним проблем нет...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru