THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 00:07   #691
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У моих моников тоже нет, просто на график карте всего один DVI.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 01:39   #692
Меню пользователя Dvazhik
Старожил
 
Аватар для Dvazhik
  
Мне нужен 1 HDMI, чтобы смотреть кино на тв. Раньше все работало само собой, просто подключением кабеля. Сейчас ни в какую не получается даже руками.
__________________
Процессор: i7-6700k Мат. плата: Asus Z170 Ranger VIII ОЗУ: Kingston HyperX 2133mHz 16GB Видеокарта: Asus GTX 980Ti Strix OC: Corsair Hydro Series H100i SSD: OCZ Vertex 3 120GB x2 HDD: Hitachi Black 1TB БП: OCZ ZX1000W Корпус: Corsair Carbide 540 | Девайсы: Zowie FK, Corsair K60, Roccat Kave XTD, Apple iPhone 6[S] (Graphite Gray), iPad 4(3) WiFi, MacBook Pro 13 Retina, Sony PlayStation 4 1TB
Dvazhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 02:34   #693
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Попробовать другой кабель, другой вход на телевизоре.

Добавлено через 50 минут
Другой телевизор.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:37   #694
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Dvazhik, По вашему описанию проблема либо в кабеле, либо в самом телевизоре, так как проблема была и на платформе Хасвел с 980, и на Скайлеке с 980Ти.
Ну разве, что трабла в самой Вин10, как перешли на Вин10, обновились или чистовая установка?
Так же по новой переустановите драйвер видео карты с удалением старых дров.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Последний раз редактировалось Al Kim, 09.04.2016 в 13:39.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:02   #695
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Dvazhik, Если отсоединить монитор, сигнал на ТВ есть в Винде? А в БИОСе работает? А монитор по HDMI картинку видит?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:25   #696
Меню пользователя Dvazhik
Старожил
 
Аватар для Dvazhik
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Попробовать другой кабель, другой вход на телевизоре.

Добавлено через 50 минут
Другой телевизор.
И монитор не видит. Не только ТВ. Все, что идет через HDMI.
__________________
Процессор: i7-6700k Мат. плата: Asus Z170 Ranger VIII ОЗУ: Kingston HyperX 2133mHz 16GB Видеокарта: Asus GTX 980Ti Strix OC: Corsair Hydro Series H100i SSD: OCZ Vertex 3 120GB x2 HDD: Hitachi Black 1TB БП: OCZ ZX1000W Корпус: Corsair Carbide 540 | Девайсы: Zowie FK, Corsair K60, Roccat Kave XTD, Apple iPhone 6[S] (Graphite Gray), iPad 4(3) WiFi, MacBook Pro 13 Retina, Sony PlayStation 4 1TB
Dvazhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:16   #697
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Dvazhik Посмотреть сообщение
И монитор не видит. Не только ТВ. Все, что идет через HDMI.
С отключенным DVI? И в БИОСе тоже? А с другим кабелем?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:20   #698
Меню пользователя Dvazhik
Старожил
 
Аватар для Dvazhik
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
С отключенным DVI? И в БИОСе тоже? А с другим кабелем?
Только ТВ видит, что есть подключение по HDMI, но нет сигнала. Кабелей у меня куча, и все рабочие. В данный момент стоит от PS4.
__________________
Процессор: i7-6700k Мат. плата: Asus Z170 Ranger VIII ОЗУ: Kingston HyperX 2133mHz 16GB Видеокарта: Asus GTX 980Ti Strix OC: Corsair Hydro Series H100i SSD: OCZ Vertex 3 120GB x2 HDD: Hitachi Black 1TB БП: OCZ ZX1000W Корпус: Corsair Carbide 540 | Девайсы: Zowie FK, Corsair K60, Roccat Kave XTD, Apple iPhone 6[S] (Graphite Gray), iPad 4(3) WiFi, MacBook Pro 13 Retina, Sony PlayStation 4 1TB
Dvazhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 21:19   #699
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Dvazhik, В панели управления NVIDIA на вкладке Установка нескольких дисплеев ТВ, я так понимаю тоже отсутствует? Или есть, но без галочки?

попробуй проверить передачу картинки по HDMI от встроенной графики.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (119.2 Кб, 268 просмотров)
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 02:24   #700
Меню пользователя Dvazhik
Старожил
 
Аватар для Dvazhik
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
попробуй проверить передачу картинки по HDMI от встроенной графики.
От встроенно графики работает только монитор через HDMI. ТВ не хочет.
__________________
Процессор: i7-6700k Мат. плата: Asus Z170 Ranger VIII ОЗУ: Kingston HyperX 2133mHz 16GB Видеокарта: Asus GTX 980Ti Strix OC: Corsair Hydro Series H100i SSD: OCZ Vertex 3 120GB x2 HDD: Hitachi Black 1TB БП: OCZ ZX1000W Корпус: Corsair Carbide 540 | Девайсы: Zowie FK, Corsair K60, Roccat Kave XTD, Apple iPhone 6[S] (Graphite Gray), iPad 4(3) WiFi, MacBook Pro 13 Retina, Sony PlayStation 4 1TB
Dvazhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 17:40   #701
Меню пользователя FragZiLLa
Старожил
  
не могу адекватно настроить монитор asus vg248qe, может кто подсказать? то что нашел в инете в частности в яндексе, не нравится, все тусклое и не красивое, режим sRGP вроде ничего, но блин бывает все слишком ярко и кажется синего цвета много, убовлять пробовал но как то все так )))
FragZiLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:06   #702
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
FragZiLLa, ставишь всё на середину, подключаешь колориметр и калибруешь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 01:28   #703
Меню пользователя Gamer48
Особый статус
 
Аватар для Gamer48
  
Samsung S23A700D Неоптимальный режим

Всем привет, купил я с рук монитор(FHD 120gz 2ms), при мне тестировался на xbox one, сам приставкой не владел, но на глаз, вроде были все 1080p в меню, никаких сбоев за минут 10 не было, все гладко. Принес я его домой и встретило меня макс разрешение 1024x768 + каждые 30 сек летающая по углам табличка "Неоптимальный режим, требуется 1920x1080" лечится переключением на вход 2 и обратно или перетыкиванием кнопки питания моника. Герцовку мог выставить 120 спокойно и она работала. Ставил принудительно через панель Nvidia 1080p хотя бы в 30гц - появлялся кусок изображения, схож с эффектом, когда я свой старый моник гнал и ставил больше гц, чем вывозит ( 89 и больше, при которых начиналась хериться картинка ). Пробовал качал драйвера на монитор с офф сайта + переустанавливал свой nvidia. Монитор подключал через DVI-DVI, HDMI-HDMI, HDMI-DVI. Результат один, еще нюанс, всегда определялся в панели разрешений windows как DVI. Вычитал, что 1 в 1 проблема у ребят с мониторами Samsung 970, 710. Лечил кто как, кто у главного чипа лапки коротил, кто впаивал туда резистор. Кто то грел лампой,феном до почернения этикетки и после этого у них все работало идеально.

Снял я значит аккуратненько крышку и увидел там 2 чипа, 1й вроде мониторный, что поболее, второй - преобразователь 2d в 3d. Лапок не вижу, только дорожки.

Монитор не хочу нести обратно, потому как очень долго искал реально хороший быстрый глянец, в спб такой хрен знает когда еще найду.

Видео GTX 670. В безопасный зайти не удается , монитор кажет только после прогрузки винды.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (20.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (22.1 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (22.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (19.8 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось Gamer48, 04.12.2016 в 01:57.
Gamer48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:03   #704
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Gamer48, было подобное, не правильно выставилось разрешение и частота, что только не делал, танцы с бубном не помогали.
Помогло банальный откат на заводские настройки моника.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:31   #705
Меню пользователя freezzes
Старожил
  
Помогите! И так, модель Viewsonic XG2401 (144гц)
Проблема в следующем: остаются какие то белые тени при движении тёмных объектов на экране - буквально на доли секунды, но уловить их возможно. Собственно вопрос, что это такое, стоит ли бояться и как это лечится и куда обращаться (монитор 3ий день после покупки).

Немного подробнее: как мне кажется это эффект некой компенсации резкой смены контрастности (чёрный-белый). Заметно только при движении некого более тёмного объекта по более светлому фону. Не могу объяснить точнее, сфотографировать тоже не удаётся.
Так же заметил что эффект максимально наблюдается если выкрутить RGB на 100 из 100 и поставить небольшое количество частоты обновления кадров, хотя и на 144 Гц при выкрученных r/g/b - тоже заметен сей эффект. Если же поиграться немного и по уменьшать настройки - практически незаметно становится. Вообщем что это такое и стоит ли предпринять какие то меры? Если кто сталкивался или слышал о подобное проблеме - прошу поделитесь. Надеюсь на Вас.

Что пробовал:
Отключал и подсоединял кабель как можно плотнее (d-port)
Убирал от кабеля возможные наводки другими проводами
freezzes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru