THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:08   #211
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
WiZarD_WT, мммм а они не подделка ? До 300 баксов 990 Про почти идеал Дороже есть варианты, дешевле нет.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:48   #212
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Они в целом лучше?
Лучше, но настолько мала разница что 220 баксов платить за них я не буду, уверен есть наушники которые так же превосходят немножко КАЛ! и стоят при этом на много дешевле 990ых


Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Ну и зря не послушал
Нет никакого смысла слушать на встройке без усилителя


Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
сложно будет сделать удовлетворяющий тебя выбор
А я его похоже уже сделал, оставлю всё как есть
Играл в БФ4, звук Геймера просто башнесносный
Ну а музыка... Не знаю что с ней делать. Может быть плеер купить хороший или слушать как есть
Хотя есть желание всё же попробовать Креатив З и Аурвана 2


Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
записи низкого качества?
Флак и мр3 с рутрекера, слушал разные песни всё одинакого, нет разделения инструментов как я хотел, всё по прежнему в куче и сжато. Наверно метал по другому и не может звучать, очень сложная музыка для любых наушников.


Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
мммм а они не подделка ?
Вряд ли, хотя сказать точно не могу. И их ведь проде не подделывают
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:28   #213
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
уверен есть наушники которые так же превосходят немножко КАЛ! и стоят при этом на много дешевле 990ых
Есть наушники, которые должны превзойти CAL! в детальности и некоторых других параметрах, и при этом стоят дешевле чем DT990, например Audio-Technica ATH-AD700(хотя их уже сняли с производства). Но в АТ меньше баса, что может сильно не понравится любителю метала. Есть AKG K550 они в общем то наверно всем лучше CAL!(а по мне, в целом, может и 990х), но их цена от ~170$, и ходит молва про бракованные партии.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Наверно метал по другому и не может звучать, очень сложная музыка для любых наушников.
Не такая уж и сложная. Да и плохих записей наверно немало.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Хотя есть желание всё же попробовать Креатив З и Аурвана 2
Ну пробуй, если не надоело. Я тебе еще до Фобоса говорил, что улучшением качества звука при котором ты точно не потеряешь в играх, будет покупка внешнего комбайна или TitaniumHD.

Последний раз редактировалось Vanco88, 02.04.2014 в 18:15.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 03:18   #214
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
внешнего комбайна
Как его использовать? Подключать через усб и дальше что?
Не будет проблем с выводом звука? Где и как переключать с чего я хочу слушать? Или он будет дублировать всё что Геймер?
Это получается как бы внешняя ЗК?
Например я слушаю музыку через комбайн, геймер в это время отдыхает. Я решил поиграть, мне достаточно будет просто переставит наушники в Геймера и играть? Или надо постоянно делать какие то манипуляции в винде и источниками и прочим?
Как заставит плеер играть на комбайн, а игры на геймера?
В общем я вообще не представляю как им пользоваться
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 03:56   #215
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Как его использовать? Подключать через усб и дальше что?
Не будет проблем с выводом звука? Где и как переключать с чего я хочу слушать? Или он будет дублировать всё что Геймер?
Проблем быть не должно по идее. Там нет ничего сложного. Например конкретно по Yulong U100 подробнее можешь узнать на оверах, там он есть как минимум у 2 пользователей.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
то получается как бы внешняя ЗК?
Это ЦАП+Усь в одном корпусе.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Например я слушаю музыку через комбайн, геймер в это время отдыхает.
Если подключение по USB - да, если же через цифровой выход ЗК - не совсем. Но в любом случае цифровой сигнал будет преобразовываться в аналоговый уже силами комбайна.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Я решил поиграть, мне достаточно будет просто переставит наушники в Геймера и играть?
В случае с U100, ты можешь либо напрямую подключать наушники в XG, либо с помощью кабеля миниджек - миниджек подсоединить ЗК к линейному входу U100, тогда аппарат будет работать только как усилитель.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
делать какие то манипуляции в винде и источниками и прочим?
Как заставит плеер играть на комбайн, а игры на геймера?
Лучше спроси у обладателей девайсов, они подробно тебе расскажут какие манипуляции нужно проводить. На мой взгляд переключения - не очень большая проблема.
Ну либо действительно для начала может стоит попробовать взять ZXR. Я просто вроде где то читал, что какая то из последних креативовских карт не работала вместе с X-Fi(на случай, если в играх ZXR тебя категорически не устроит). Но раз уж на оверах тебе сказали, что с совместимостью должно быть ОК, и если конфигурация позволяет, то может и стоит попробовать. Правда лучше все же, что бы на всякий случай была возможность возврата. Если ZXR удовлетворит тебя в играх(ну или получится нормально использовать ее вместе с X-Fi), то этот вариант может будет даже получше, чем U100 и комбайны подобного уровня. А так же, я все таки скину тебе 2 ссылки на темы по Onkyo(раз, два). При наличии этих денег, она была бы наверно наилучшим вариантом, и полностью заменила бы XG.
Что касается наушников - CAL!2 не рекомендую. Лучше поискать AKG K550, если не хочется тратить больше 200$.

Последний раз редактировалось Vanco88, 03.04.2014 в 23:22.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:05   #216
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
лучше поискать AKG K550, если не хочется тратить больше 200$
Они стоят у нас 350 $


Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Onkyo
Дорого и только из Китая

Попробую Креатив З наверно, если не понравится, то и не буду ничего больше пробовать

Последний раз редактировалось WiZarD_WT, 01.04.2014 в 20:10.
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:19   #217
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Они стоят у нас 350 $
Ну да, в Европе они почему то стоят гораздо дороже. В России, да и на ебэе можно найти меньше чем за 200$. У вас везде на них такие цены?
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Дорого и только из Китая
Почему из Китая? Из Японии.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Попробую Креатив З наверно, если не понравится, то и не буду ничего больше пробовать
Почему Z то?

Последний раз редактировалось Vanco88, 04.04.2014 в 14:48.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:20   #218
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, я AKG K550 не слушал. Хорошая модель ?
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:48   #219
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba, Да, хорошие наушники, удобные, в принципе можно использовать и с портативом. Правда там нет выпяченного баса, как у DT990, поэтому, человеку привыкшему к звучанию с преобладанием НЧ, может показаться недостаточность в этой области. Но про них ходят слухи не хорошие, что мол встречаются неудачные экземпляры с проваленным басом.

Последний раз редактировалось Vanco88, 01.04.2014 в 22:23.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:45   #220
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Почему из Китая? Из Японии
Я имел ввиду эбай и соответственно отсутствие гарантии


Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Почему Z то?
Потому что она в 2 раза дешевле, а разница точно будет мизерная
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:16   #221
Меню пользователя Владимир175
Старожил
  
Посоветуйте пожалуйста наушники для плеера Sony NWZ-B173F.

В пределах 1200 рублей.
Музыка - тяжелая. В частности - Metallica.

http://www.dns-shop.ru/catalog/125/naushniki/ - Мурманск.

http://tcs.ru/catalog/acoustics/mics/

Последний раз редактировалось Владимир175, 14.04.2014 в 13:18.
Владимир175 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:34   #222
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Владимир175,
Prology PL-170.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:57   #223
Меню пользователя Владимир175
Старожил
  
Vanco88, CX 200 хуже, чем эти пролоджи?)

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
http://tcs.ru/catalog/acoustics/mics/prology_pl170/

Как узнать, левак ли это, или нет, ибо на сайте оффициальном, рекоменд. цена 1980 рублей...
Владимир175 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:03   #224
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Владимир175 Посмотреть сообщение
CX 200 хуже, чем эти пролоджи?)
CX200? Мне кажется у PL-170 вряд ли найдется конкурент и до 2000р. В Москве цена на них 1900р. Эти затычки считаются копией Fischer Audio SBA-03(~3500р), которые даже при своей стоимости, на мой взгляд являются довольно неплохим вариантом. У меня были и те, и другие, в лоб не сравнивал, но по памяти - звучание вроде идентичное. Единственное, если ты привык к подъему на низких частотах, который есть у многих затычек, здесь тебе баса может показаться недостаточно.
Цитата:
Сообщение от Владимир175 Посмотреть сообщение
Как узнать, левак ли это, или нет, ибо на сайте оффициальном, рекоменд. цена 1980 рублей...
Могу лишь предложить после покупки скинуть фото упаковки и наушников, для сравнения со своими.

Последний раз редактировалось Vanco88, 15.04.2014 в 02:13.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:24   #225
Меню пользователя Владимир175
Старожил
  
Vanco88, понял спасибо

Добавлено через 17 минут 59 секунд
Vanco88, я тебя понял Вот такие ответы радуют, не то, что на оверах, просишь за тысячу, пихают за десять

http://www.thg.ru/video/obzor_naushn..._pl_170_01.jpg

С торца такая же надпись должна быть?) Где Импортер)
Владимир175 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru